Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Расход карбовой версии

Расход карбовой версии 19 янв 2018 01:00 #45535

  • пенсионер
  • пенсионер аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
99 год. Пробег около 80000км.
Грубо 7л на 100км.
Много зависит от стиля езды. Если резко разгоняться, газовать, дрочить скоростями и вваливать, то 9-10л.
Если тупо тошить по трассе 120-130 км\ч, то где то 6,5л.
Никуда не лазил. Ничего не делал. :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расход карбовой версии 19 янв 2018 08:46 #45536

  • ZeTTeR
  • ZeTTeR аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
YouRun пишет:
Непонятно , почему не рассматривается к смене инжекторная варадера ? Расход 6л при 140 по трассе , с полной загрузкой.

Продать бы карбовую сначала) Большое количество варь висит на том же auto.ru и народ не особенно их разбирает. Причём цены очень сильно падают зимой. Так что остаётся трейд-ин по приезду. Хотя салонам не особенно доверяю, но что поделаешь. А вообще, варя хороша всем, - сидушка, ветрозашита, вибрирует не сильно. Но хотелось бы эндурности побольше, тяжеловата она. В пробках так себе, хотя терпимо. Тот же ТДМ хоть и меньше подвесок имеет и клиренс, но сильно легче, да и ездит бодрее по ощущениям (жаль поздно попробовал). С ветрозащитой правда, полная *опа. Встрём - те же яйца, только в профиль + ломучий. Гуся - там либо новый, по цене квартиры, либо б.у. 10 летний не знаешь во что вляпаешься. Версис литровый - там уже не эндуро ни разу, хотя и комфортен. Думал о трансальпе в качестве следующего - но после вари... Ну не едет он совсем, да и коробка 5 ступеней. Планируется 80/20 дороги/грунтовка, так что стоит выбор. А вот в какую сторону, совершенно не ясно. Могу только по личному опыту добавить (хотя все итак знают), что на страссе моц огонь, но при медленном движении либо попытке сколько-нибудь оффроудной езды очень тяжко. Не то чтобы не справляюсь, просто тяжело рулится и заднее колесо сносит сильно.
пенсионер пишет:
Грубо 7л на 100км..
Ну вы счастливчик :) Нужно было ещё летом сюда идти, а то так и ездил все лето заливая канистрами бенз. Я так понимаю, на инжекторе вообще по 400км можно проехать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расход карбовой версии 19 янв 2018 11:51 #45543

  • Zloi
  • Zloi аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
Ну 320-350 и загорается лампа, 400 можно но останешься "на парах "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расход карбовой версии 19 янв 2018 14:38 #45547

  • ZeTTeR
  • ZeTTeR аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Подобные отзывы всё больше вгоняют в депрессию... Интересно, сколько жрёт при скоростях 140-170? За 12 я не выходил, но расход просто НЕ падает, от слова совсем. При любом типе движения, будь то город, пробки, трасса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расход карбовой версии 20 янв 2018 23:24 #45567

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Подольск-Смоленск - 11.7 (~120-140кмч). Да ладно)) Сотни две - три не потерял)? Может в расчетах ошибка? У меня по трассе 120 без боковых с одним водилой около 7-8, хотя пассажир и боковые кофры прибавляют пол литра - литр где то.Мимо проезжал а в гости не заехал)
Последнее редактирование: 20 янв 2018 23:25 от asistent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расход карбовой версии 20 янв 2018 23:27 #45568

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
а дырок в мембранах нету у вас?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ZeTTeR

Расход карбовой версии 21 янв 2018 07:48 #45578

  • ZeTTeR
  • ZeTTeR аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
asistent пишет:
Подольск-Смоленск - 11.7 (~120-140кмч). Да ладно)) Сотни две - три не потерял)? Может в расчетах ошибка? У меня по трассе 120 без боковых с одним водилой около 7-8, хотя пассажир и боковые кофры прибавляют пол литра - литр где то.Мимо проезжал а в гости не заехал)

Точно нет. Был заправлен "до крышечки" на местном газпроме 92ым и не доезжая половины (~200км) загорелся резерв, заправился и спокойно доехал до намеченой точки и снова заправился уже там снова на горящем резерве. 11.7 это точная цифра на тот момент, точную дистанцию не помню, но нужно учитывать, что выезжая из подольска в районе 40 минут тошнить пришлось (недостаток вари вообще + кофры = низкая манёвренность в пробках,). С другой стороны, возвращавшись обратно - также пришлось заправляться на середине. Сами понимаете - литр туда-сюда значит немного, всё равно около 10. И да, я кабан 191см - 110кг, езжу с 3 кофрами и высоким MRA с двойной регулировкой + спойлер. Но неужели это может дать суммарно, скажем, литра 2? Ну и даже так - опять 10 получается, я при рзмеренной езде по москве проезжаю до заправок меньше 200, не стоя в пробках. Карбюраторы буду смотрет ьв последнюю очередь наверное, о мембранах даже не думал, спасибо!

Меня на форуме не было, постояльцев не знал, хотя очень хотелось бы с кем-то проехать куд-нибудь летом)

З.Ы. И у вас вроде инжекторная на аве, она же должна кушать меньше вроде)
Последнее редактирование: 21 янв 2018 09:44 от ZeTTeR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расход карбовой версии 21 янв 2018 08:54 #45580

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Это какой-то дурной расход у тебя)) На моей карбовой варьке если 100-120 ехать, то около 7-7,5л выходит. Если 150-160, то максимальный расход под 9 литров выходил (груженый). А резерв загорается на пробеге 310км после смешанного режима город+трасса
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расход карбовой версии 21 янв 2018 09:46 #45581

  • ZeTTeR
  • ZeTTeR аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Bulldorez пишет:
Это какой-то дурной расход у тебя)) На моей карбовой варьке если 100-120 ехать, то около 7-7,5л выходит. Если 150-160, то максимальный расход под 9 литров выходил (груженый). А резерв загорается на пробеге 310км после смешанного режима город+трасса

Для того-то тему и создал, дабы узнать истинность заявлений механиков о "нормальном расходе", оказалось, лгали шельмы)). Побоялись, видимо, что загружу диагностикой за малые деньги)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расход карбовой версии 21 янв 2018 11:22 #45583

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
ZeTTeR , с карбов надо бы и начать ! рассуждать о расходе и динамике можно лишь убедившись в исправности технической части . Если бы сразу была проверена система питания , глядишь , и тема эта не появилась бы .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расход карбовой версии 21 янв 2018 14:13 #45585

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Ещё следует обратить внимание на лёгкость наката. Как легко мот катится без помощи двигателя? Не перетянута ли цепь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Расход карбовой версии 21 янв 2018 14:46 #45586

  • Lyapis_Pavel
  • Lyapis_Pavel аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 252
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Были бы мембраны с отверстиями,- была бы проблема с разгонной динамикой ( приемистостью).Данная проблема не описывается.:)
Исходя из условия задачи - повышенного расхода - начните с троса обогатителя (натяжки быть не должно, прокладка троса правильная).
....а ппроставки руля (стойки) стандартные? или завышенные? :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.104 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.