Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Слабые места Honda XL1000 Varadero

Слабые места Honda XL1000 Varadero 01 сен 2017 13:10 #44400

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
OLEGIK77 пишет:
На шестиступке крейсер 120- 130 примерно))) Клинтон заедался бы так поднимать варю груженую и руль бы согнул. Куле он маленького гусенка пустого таскает))) Варьку нужно поднимать спиной к мотоциклу.
лично у меня после 120 км/ч на 6й только ехать нормально начинает, посему включаю ее не менее чем с 110км/ч. крейсерская с мин. расходом топлива получается 130-150 км/ч..и по теме, я не днях изучал про проблемы "толстого,жидкого гуся" на bmw форуме и просто ..уел от количества слабых и проблемных мест...а вы говорите проблемы honda varadero.у нас простой и классный мотоцикл!!!
Последнее редактирование: 01 сен 2017 13:22 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Caнек

Слабые места Honda XL1000 Varadero 01 сен 2017 13:24 #44401

  • Дальнобойщик
  • Дальнобойщик аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Ruslanikum пишет:
OLEGIK77 пишет:
.и по теме, я не днях изучал про проблемы "толстого,жидкого гуся" на bmw форуме и просто ..уел от количества слабых и проблемных мест...а вы говорите honda varadero...золотой мотоцикл!!![/Ну наверное не правильно сравнивать жидкого гуся с варадерой,тогда уж с кросстурером наверное.Варю корректно сравнивать с р1150гс,они примерно ровесники,а там уже будет совсем другой расклад.Старый гусь-железный мот,как и варя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слабые места Honda XL1000 Varadero 01 сен 2017 14:06 #44402

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
а где я сравнивал их? естественно они совершенно разные моты (крайний "гусь" космос против "вари"), да и "кросстур" не приемник "вари" абсолютно. я пребываю в культурном шоке от того как на новейшем моте за 1,5 ляма сыпется все, начиная с органов управления, заканчивая ходовой. старый и новый "гусь" конечно имеют конструктивные отличия сказывающиеся на общей надежности...но ведь это одна линейка мотоциклов от именитой компании, выпускающей товары категории lux и разве не логично было ожидать улучшения эксплуатационных характеристик и надежности? на волне этих эмоций и написал, что радоваться надо т.к. у нас хоть и не ново, но не дорого и надежно!
Последнее редактирование: 06 сен 2017 18:03 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слабые места Honda XL1000 Varadero 03 сен 2017 12:27 #44410

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Alex K пишет:
OLEGIK77 пишет:
На шестиступке крейсер 120- 130 примерно)))
Может и так, но почти у любой техники вне зависимости от мощности крейсер это 90-100OLEGIK77 пишет:
Клинтон заедался бы так поднимать варю груженую и руль бы согнул. Куле он маленького гусенка пустого таскает))) Варьку нужно поднимать спиной к мотоциклу.
Я поднимал именно так как на видео, с 3 кофрами битком.
Не внимательно смотрел...
Это не гусь 800, а Супер Тенере 1200 со снаряженным весом 261, что на 4кг меньше варадеро.

1. Мы вроде на форуме Варадеро и на другую технику пох. 6 скорость включаю с 80-90 км.ч и едет нормально.

2. Варю за руль поднимать не правильно. Знаю не один случай порчи руля. Правильно поднимать задом к мотоциклу, что также бережет спину райдера.

3. Может и не разглядел, но с учетом первых двух пунктов пох. тем более развесовка у мотов совсем не одинаковая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слабые места Honda XL1000 Varadero 03 сен 2017 14:56 #44412

  • TonyBlack
  • TonyBlack аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Доброго времени суток! Есть ли те,кто пересел с трансальпа подскажите, на сколько по ощущениям Варя тяжелей трансальпа, подходит ли на каждый день и нет ли желания пересесть обратно на трансальп. пришло время сменить мот, вот и думаю на что лучше смотреть, на Африку или Варадеру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слабые места Honda XL1000 Varadero 03 сен 2017 17:32 #44413

  • KotMaloo
  • KotMaloo аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
TonyBlack пишет:
Доброго времени суток! Есть ли те,кто пересел с трансальпа подскажите, на сколько по ощущениям Варя тяжелей трансальпа, подходит ли на каждый день и нет ли желания пересесть обратно на трансальп. пришло время сменить мот, вот и думаю на что лучше смотреть, на Африку или Варадеру.

Привет! Я пересел с трансальпа 650 в этом году! По весу Варя тяжелее!!! На каждый день без проблем. Катаю по пробкам каждый день на работу по 100 км в день. Норм мот, но трансальп в пробках был более маневренный! А так спустя неделю после покупки привык к Варе и все лето без проблем даже в условиях узких Собянинских улиц в центре... Да и конечно тяга у литра все перекрывает и идет как утюг на трассе (по сравнению с альпом того на трассе ветром кидало)!! Так что бери не сомневайся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TonyBlack

Слабые места Honda XL1000 Varadero 04 сен 2017 14:35 #44415

  • Perez
  • Perez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
пересел с ТДМа 850, да маневренность хуже, посадка лучше тяга лучше свет ващще ( у ТДМа его практически нет)ветрозащита +100500 ДА И ВООБЩЕ ОН МНЕ НРАВИТСЯ!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слабые места Honda XL1000 Varadero 05 сен 2017 11:13 #44422

  • Alex K
  • Alex K аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
KotMaloo пишет:
попытался так же поднять за руль и погнул... Покупка нового руля (((
OLEGIK77 пишет:
2. Варю за руль поднимать не правильно. Знаю не один случай порчи руля. Правильно поднимать задом к мотоциклу, что также бережет спину райдера.
Дядьки, дичь какую-то несёте...
Поднимал за руль и не один раз, ничего не погнул.
Либо вы делаете что-то не так, либо руль такой ватный
Изначально при покупке мотоцикла у меня руль был слевой стороны чуть ближе к ветровику.
Как я ни пытался его вправить не снимая, ничего не вышло.
Поднимал 3-4 раза мотоцикл с правого бока за руль, ничего не погнул
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слабые места Honda XL1000 Varadero 05 сен 2017 11:16 #44423

  • Alex K
  • Alex K аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
TonyBlack пишет:
Доброго времени суток! Есть ли те,кто пересел с трансальпа подскажите, на сколько по ощущениям Варя тяжелей трансальпа, подходит ли на каждый день и нет ли желания пересесть обратно на трансальп. пришло время сменить мот, вот и думаю на что лучше смотреть, на Африку или Варадеру.
Смотря для каких целей, если хочешь в лес или типа того, то африку бери.
Если ты крепкий и высокий и всё же хочешь в лес, то варю.
Не ездил на трансальпе, пересел на варю после FZS600 и CBR1100XX. Мне нравится, главное в поворотах ровная тяга и правильная посадка, тогда на вес пофиг)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TonyBlack

Слабые места Honda XL1000 Varadero 05 сен 2017 16:58 #44429

  • TonyBlack
  • TonyBlack аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Рост 182 вес 80 поэтому и побаиваюсь такой тяжелый аппарат брать, хотя с трансальпом справляюсь легко и он не кажется мне тяжелым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Слабые места Honda XL1000 Varadero 06 сен 2017 10:40 #44434

  • Vadim
  • Vadim аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 105
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 1
Рост такой же вес 90 все ок
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: TonyBlack

Слабые места Honda XL1000 Varadero 06 сен 2017 13:33 #44435

  • Alex K
  • Alex K аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 124
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
вес такой же, рост 190)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.