Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда.

Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда. 16 июнь 2015 01:17 #29123

  • FenDeRtRaxXxTR
  • FenDeRtRaxXxTR аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Всем доброго! Это моя первая тема, если что не так и не туда, каюсь) Покорнейший ваш слуга Федор, 27 годов из города Серпухова. Варадеро 2002 года и, надеюсь реальных, 38000 миль пробега (моих тыщ 10 за три сезона), тормозная система разведена на перед/зад без комбинирования еще "за бугром".

В общем перечитал все, или почти все темы, но к какому то определенному выводу не пришел. Спрашиваю совета - куда лезть в первую очередь.

История следующая - с момента покупки (я первый хозяин в РФ) неудобство доставляют сильные вибрации, которые прогрессировали до "достало уже, продам нахрен". Вроде как в-твин и вибро-нагружен, но дружеская Варадеро из Тулы работает намного мягче. Звук работы движка на моей тоже намного резче, опять же по сравнению все с той же Варей.
После чистки карбов, регулировке клапанов и синхронизации вибра чуть снизилась, затем с новой силой вернулась и впоследствие, похоже, несколько увеличилась. При выключенном сцеплении вибра совсем незначительно уходит. Замена проставок в глушителях, ожидаемо, убрала только "стрельбу". Хотя и это хорошо.

На холостых работает как то не очень ровно, как будто пропускает вспышку иногда.
Фильтра, свечи, масло все меняется тыщ в 7-8 км.

Примечательно, что в этот сезон выбрации еще сильнее, а заводилась после зимовки Варя прям "в конвульсиях". Казалось, что кофр отвалится от пульсаций. Но это было до замены прогоревшей задней проставки. Сейчас заводится намного лучше.

А вот сегодня мы еще и заглохли - ручку кручу - обороты не растут и как будто бенз кончается "хрям-хрям" и потухли. На накате завелись, но сразу же заглохли. После 5 минутного отдыха, как ни в чем не бывало, завелись и бодро, без намеков на косяки, поехали в гараж.
Такое уже было в пробках в Мск несколько раз и на раз трассе. Но как то не повторялось и забивалось.

В общем, братцы Варадеро-воды, выручайте словом! Буду крайне благодарен советам куда бечь и чего делать))
Последнее редактирование: 16 июнь 2015 01:20 от FenDeRtRaxXxTR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда. 16 июнь 2015 08:16 #29128

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Привет! Много понаписал)) На бензиновых моторах как всегда две причины либо бензин(много-мало), либо зажигание(искра). Троение и сильная вибрация еще может быть если метки ГРМ ушли(перескочила или сильно растянута цепь) Еще, по моему, на карбах разные главные жиклеры стоят, может их местами перепутали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FenDeRtRaxXxTR, панартист

Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда. 16 июнь 2015 09:26 #29129

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
У меня тоже тот еще вибратор)))
Варадеровский мотор работает мягко - если все клапана зажаты))) шутка, но тут есть большая доля правды)) У меня после регулировки и замены цепей звук стал громче, т.к. выпуск стоит 0,33 зазоры ( так по шайбам выходило).
Ну как обычно, проверь компрессию, бензонасос, свечи.
Плавающие неровные холостые при отсинхроненых карбах может давать система дожигания выпускных газов. Дай подольше поработать на холостых - выкрути свечи, задняя будет белая, а передняя темная, значит зад сосет воздух через эту систему или просто надо регулировать качество смеси на хх ( такое может быть, если перепутали пилотные винты или просто накрутили не то). Вообще, для проверки отключи ее и покатайся. Если не помогает - то регулировать качество смеси на хх.
Последнее редактирование: 16 июнь 2015 09:28 от lexx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FenDeRtRaxXxTR

Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда. 17 июнь 2015 14:02 #29150

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1716
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Если в мотор лазили, действительно стоит перепроверить правильно ли стоят метки ГРМ, корзина сцепления с подпружиненным венцом. Проверь контакты бензонасоса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FenDeRtRaxXxTR

Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда. 17 июнь 2015 19:27 #29154

  • FenDeRtRaxXxTR
  • FenDeRtRaxXxTR аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Благодарю за поддержку!
По ощущениям тоже кажется, что именно грм как то "недовыставлен". Теперь с большей уверенностью полезу проверять. Только вот на окошке слева слизан паз под шестигранник - его есть возможность как то иначе извлечь? Например снять всю боковую крышку и там уже изобретать что то по его выкручиванию?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда. 17 июнь 2015 19:54 #29155

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
FenDeRtRaxXxTR пишет:
Благодарю за поддержку!
По ощущениям тоже кажется, что именно грм как то "недовыставлен". Теперь с большей уверенностью полезу проверять. Только вот на окошке слева слизан паз под шестигранник - его есть возможность как то иначе извлечь? Например снять всю боковую крышку и там уже изобретать что то по его выкручиванию?

yadi.sk/i/MUMMCMDwfZxbg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда. 18 июнь 2015 01:28 #29162

  • FenDeRtRaxXxTR
  • FenDeRtRaxXxTR аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Во здорово то как!Отличная книжечка! Огромный респект авторам-составителям за обновление! Нашел все, что нужно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда. 18 июнь 2015 16:05 #29174

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
сверлиш 2 отверстия не насквозь в пробке и ключём от болгарки отвинчиваеш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FenDeRtRaxXxTR

Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда. 19 июнь 2015 07:42 #29181

  • solovey
  • solovey аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
У меня тоже была проблема с крышкой. Даже ключ от болгарки не помог, так прикипела или от вибрации закрутилась! Пришлось снимать крышку, высверливать и заказывать токарю новую. Только паз уже не под шестигранник а прорезь по всему диаметру под бааааальшую плоскую отвёртку! ))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FenDeRtRaxXxTR

Вибрации, "подтраивания", глохнем иногда. 19 июнь 2015 07:43 #29182

  • solovey
  • solovey аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
А то что заглох очень похоже на проблемы с насосом! Похожая ситуация была. У меня тогда контакты на запоровском насосе закислились!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: FenDeRtRaxXxTR
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.