Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Защитные соты, виниловые наклейки

Защитные соты, виниловые наклейки 10 июнь 2013 15:45 #12599

  • zloyvirus
  • zloyvirus аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Приветствую!

По свойствам объемной наклейки:
1) Резать ее категорически нельзя! Остаются острые и не защищенные края. В последствии и очень быстро происходит отслоение самой смолы от основы=винила. Т.е. то, что прозрачное и придает объем просто отваливается от основы.

2) Греть и тянуть - не получится. Наклейка достаточно толстая 3-5мм, и как бы вы ее не грели, все равно на сильных загибах и вмятинах будут складки. Тут все очень зависит от формы бака. Для примера я предлагаю взять коврик для мышки (обычный коврик для компьютерной мышки) и попробовать приложить его к месту наклеивания. Если получилось без складок, то и наклейка ляжет без проблем.

В идеале мне бы конечно посмотреть на этот бак, пощупать. Может в Воронеже есть такой и вы его знаете? Тогда мы бы как нить с ним встретились на 5мин. и я все бы понял про ваш мот :)

Чтоб закрыть большие и не ровные поверхности объемной наклейкой - нужно делать ее из нескольуих частей и клеить эти части рядом.

Рисунок в принципе не проблема сделать. НО НЕ ПОЛНОЦВЕТ - печать. У меня нет станка для сольветной печати, поэтому я не печатаю. А вот вырезать из одно тонных материалов картинку и совместить ее (если несколько цветов) не проблема.

Это пример сборных наклеек. Дракон где белое - это прозрачный фон, остальное черное, т.е. если эту наклейки наклеить на красный бак, то дракон будет красным. 315 вообще веселая наклейка, у нее кант серебро, середина прозрачная, а сами цифры зеркальный хром.


А это уже полноцвет и увы я его делать пока не могу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 12 июнь 2013 08:07 #12704

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Вот несколько фоток бака. Наклейку хотелось бы тех габаритов, что и книжка, только скруглить углы до овала.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 12 июнь 2013 08:07 #12705

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Размеры:
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 19 июнь 2013 03:06 #12914

  • Nikola
  • Nikola аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Получил сегодня соты на бак, спасибо.
P.S. Берите сразу 2 листа формата А4 защитных сот, бак то у нас большой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 19 июнь 2013 15:07 #12923

  • zloyvirus
  • zloyvirus аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Берендей, что то я пропустил ваше сообщение.

В общем идея и смысл мне понятны. Целиковую наклейку такую наклеить не получится, она будет со складками (попробуйте эту же книжку полностью к баку приложить, у вас не получится, буду складки и загибы). Нужно будет делать всякие вырезы, чтоб можно было ее распределить по разным плоскостям.

Немного позже нарисую макет, как это примерно должно выглядеть. А вы в свою очередь при помощи листа бумаги и карандаша нарисуете более точно. Я уже по этому макету сделаю красивую и ровную наклейку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 19 июнь 2013 15:08 #12924

  • zloyvirus
  • zloyvirus аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Nikola пишет:
Получил сегодня соты на бак, спасибо.
P.S. Берите сразу 2 листа формата А4 защитных сот, бак то у нас большой!

Приветствую! Если не сложно, то сделайте фото обклеенного мота и здесь выложите :) Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 21 июнь 2013 05:47 #13004

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
zloyvirus пишет:
Целиковую наклейку такую наклеить не получится, она будет со складками (попробуйте эту же книжку полностью к баку приложить, у вас не получится, буду складки и загибы). Нужно будет делать всякие вырезы, чтоб можно было ее распределить по разным плоскостям.
Собственно в этом и вся проблема. Нужно смоделировать места этих вырезов и сами вырезы сделать ровными и гладкими. На фото наша недоработка. Про рисунок мне понятно, я ещё подумаю о другом.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 22 июнь 2013 01:27 #13030

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Если я набросаю в фотошопе дизайн лист А4, каковы варианты раскраски - возможен градиент, текстура карбона 2D ?

Пример:
Последнее редактирование: 22 июнь 2013 02:00 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 22 июнь 2013 04:12 #13036

  • Дед
  • Дед аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Всем привет! Собственно я попросил Юрия сделать мне наклейки на пластик. До этого уже обращался к нему. В общем выслал ему эскизы и размеры. Дал наводку на форум. За что получил скидку)))))))) В общем я остался доволен качеством и оперативностью. Юра,от души спасибо!



Последнее редактирование: 22 июнь 2013 04:30 от Дед.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 25 июнь 2013 20:54 #13113

  • zloyvirus
  • zloyvirus аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
zloyvirus пишет:
Целиковую наклейку такую наклеить не получится, она будет со складками (попробуйте эту же книжку полностью к баку приложить, у вас не получится, буду складки и загибы). Нужно будет делать всякие вырезы, чтоб можно было ее распределить по разным плоскостям.
Собственно в этом и вся проблема. Нужно смоделировать места этих вырезов и сами вырезы сделать ровными и гладкими. На фото наша недоработка. Про рисунок мне понятно, я ещё подумаю о другом.

Собственно как то так :)


Сердце конечно же перерисовать с наименьшим количеством деталей и цветов и не мельчить детали и можно вырезать. Я такое не смогу сделать, художник из меня никакой :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 25 июнь 2013 20:55 #13114

  • zloyvirus
  • zloyvirus аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Если я набросаю в фотошопе дизайн лист А4, каковы варианты раскраски - возможен градиент, текстура карбона 2D ?

Пример:
Наклейка сложна в плане заливки смолой (нарисовать и вырезать не проблема), но сделать можно. Насчет градиента или имитации карбона не помогу, увы нету такого материала в этом году
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Защитные соты, виниловые наклейки 26 июнь 2013 02:05 #13125

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Сердце и не надо, не будет оно смотреться. А макет мне нравится. Пока вырежу эскиз из бумаги и примерю на баке. За одно подумаю, что нарисовать вместо него.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.080 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.