Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мотоциклист неведимка

Мотоциклист неведимка 03 дек 2012 23:08 #7201

  • Моршак
  • Моршак аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Привет друзья. Вот возник вопрос по безопасности на дороге. Какие варианты можно использовать для то чтобы быть более заметным среди автомобилистов. Как обратить на себя внимание дабы снизить вероятность ДТП. Для меня как для автомобилиста 24 часа в сутки, и теперь уже с весны как для байкера этот вопрос становиться очень актуальным.
1. Езда с постоянным дальним светом.
2. Использование ксенона. Так как он более яркий.
3. Пестрая, яркая расцветка шлема.
4. Желтая жилетка дорожного рабочего. Очень эффективная, хотя не часто используется. Наверное потому что не очень модно.)))
5. Периодическое сигнализированное клаксоном, хотя это быстро надоедает самому.
6. Кто-то устанавливает дополнительный свет типо противотуманок на дугах.
6. Еще можно делать вжик-вжик ручкой акселератора на выжитом сцеплении, тем самым демонстрировать им глубину своего прямотока, у кого он есть.
Вообщем, как бы то ни было все варианты хороши, дабы заставить автомобилиста лишний раз посмотреть в зеркало заднего обзора.
7. Еще как вариант, тот самый дополнительный свет типо противотуманок заставить не просто гореть, а попеременно мигать, тем самым создавать видимость спец транспорта, и как мне кажется это будет более заметно в междурядье, хотя может это не законно делать, и товаришь инспектор может пожурить за это, со словами типо: "а что это вы Иван Иванович нарушаете, со спец сигналами ездите".))
Хочеться услышать ваши мнения по поводу всего этого, может мысли еще какие вам приходили, или по опыту своему можете сказать что работает реально, а что нет. И как все таки заставить четырех колесных обращать внимание на мотоциклиста и уважать его!!! Матерные слова и стучание перчаткой по стеклу тоже ни кто не отменял.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 00:21 #7202

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
1: -
2: -
3: +
4: +
5: -
6: -
7: -
Как то так, смотря чего добиться хочешь :) , если в междурядье так иногда и моргнуть, газануть по усмотрению нужно. Ну а вообще тебе как автомобилисту 24ч/c должно быть лучше знать при каких действиях ты замечаешь мотоциклиста ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 00:48 #7203

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Дальний-бред,Ксенон-омерзительно,тумаки-нужны ли? Хочешь света днём-ходовые огни качественные,остальное лишне.

Жилетка рабочего на скорости надувается пузырём-либо пришивать к куртке,любо в кофр!

Сигнал,моргание и прочие газования-по случаю,когда необходимо...а аварийки,дальний и фа-фа-удел CB400водов-первосезонников обчитавшихся форумов...

А главное для безопастной езды в городе:
-ехать на 2х колёсах
-не испытывать максимум возможного
-брать запас на дурака
-правильно позиционировать себя на дороге
-не думать что тебе все должны и все бяки 4х колёсные
Итог:не надо вести себя как "типичный москвич"))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 01:30 #7206

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
На счёт дальнего и ксенона - не соглашусь с boris-britva. По опыту заметил, что с ксеноном замечают быстрее, а если ещё и с дальним (бывает специально включаю в тесном междурядье). Также мало кому приятно, когда тебе светят прямо в зеркало и пропускают вперёд. А в остальном - согласен.
Чаще надо включать голову и думать, какое место занять на дороге, чтоб тебя видели и ты видел других. Также нужно научиться прогнозировать дорожную ситуацию на шаг вперёд (кто куда может повернуть, кто откуда может выехать).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 02:22 #7207

  • Hohol-Kaliningrad
  • Hohol-Kaliningrad аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 69
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Жилетка тоже не помешает, только нормальная мотоциклетная, и пузырем не надувается, и цвет нормально- кислотный, светоотражающий. Кстати во многих странах Европы без нее можно и штраф приличный схлопотать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 08:39 #7208

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Про машины извесно, что при всех равных условиях: чем ярче автомобиль, тем реже попадает в аварию. С мотоциклом так же! Яркий шлем и яркая куртка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 09:48 #7209

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
от дураков ничто не спасает.работаю на 03 по москве уже больше 10 лет и люди умудряются развернуться перед машиной 03 с включенными спецсигналами(орущая сирена,включенные маяки,мигающий дальний свет) довольно часто.обьясняют просто:не увидел,не услышал,думал проскочить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 10:04 #7210

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Заметил то что, Варя на дороге чуть ли не самый заметный мотоцикл, когда едеш с африкой или, простите, с ветеиксом, не перед кем так не шарахаються как перед Варькой, и уступают на раз, довелось посмотреть из машины на надвигающююся Варадеро, итит, звездный армагедон какойто.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 13:18 #7217

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Берендей,ну к ксенону у меня негатив от авто колхозных видимо)) Хотя могу сказать по роду деятельности приходилось снимать колхозный ксенон с голды 1800 и ставить штатную оптику....потому что с ксеноном хуже светило,объективно....к чему я? От добра добра не ищут. Я очень доволен светом варьки в любых условиях...плюс ксенона в ярком свете и наверно в контрасте относительно потока фар дневного света. Но сейчас есть альтернатива в виде ходовых огней: и яркие и контрастные...например на трансальпе(с ужасным стоковым светом) после установки диодных ходовых по бокам пластика и туманок диодных на дугах стал заметнее, и жить стало легче...на варадере и то и то досталось от предыдущего владельца + какие то яркие лампочки(галоген)-гламурно конечно,но по-моему не жизненно необходимо.имхо.

Ехать на дальнем как то неохота (мешается лампочка на приборке))) ну и по наблюдениям сложнее оценить расстояние до меня...Лично я начинаю моргать дальним когда иду с превышением разумной скорости ил когда помеха у автомобилистов..в общем чтобы локально привлечь внимание...выход опять же сбросить скорость и пройти опасный участок медленно.

Соглашусь с Шаманом: "Заметил то что, Варя на дороге чуть ли не самый заметный мотоцикл"
После Трансальпа я поначалу даже "стеснялся",еду 130 по трассе,а мне уступают и причём резко так,как будто я уже на багажнике у них)) И это действительно упрощает езду...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 15:04 #7221

  • Моршак
  • Моршак аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Я думаю что самый заметный байк на дороге это голда обвешаная светлячками и диодным шлангом по периметру))) хотя вся эта елка новогодняя очень раздражает!!!
А вот интересно! За установку стробоскопов гайцы взгреют или отнесутся с пониманием :) Все же не для понтов каких делается это, а для личной безопасности. Им же потом меньше на ДТП выезжать :)
Видел как то харлей ехал, большой такой с чемоданами, а у него как на американском полицейском мотоцикле дополнительная люстра с противотуманками синего цвета была!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 15:50 #7222

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Моршак пишет:
А вот интересно! За установку стробоскопов гайцы взгреют или отнесутся с пониманием :)
Не надо,поедешь дальше...с времянкой...включить лоха что мол у меня туманки контачят-боюсь не прокатит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Мотоциклист неведимка 04 дек 2012 17:51 #7229

  • Ganz
  • Ganz аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 172
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
самый заметный мотоцикл на дорОге - водитель которого понимает что лампочки и цвет шлема особенно ни на что не влияют. опыт, холодная по возможности голова и понимание того что боднуть могут в любой момент и с любой стороны и против правил, наверно лучшие меры из всех перечисленных ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.078 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.