Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как правильно ездить?

Как правильно ездить? 12 сен 2012 13:43 #6050

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Как правильно ездить или основы эндуро-кроссовой подготовки
В этой теме прошу рассказывать о личном опыте или давать профессиональные рекомендации (можно не свои а именитых профи) о езде как таковой и о подготовке к ней.
Все, начиная от того как правильно утром перед выездом размять мизинец правой ноги, заканчивая тем, как быстрее восстановится после многочасового прохождения бездорожья
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно ездить? 12 сен 2012 13:47 #6051

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
На днях мне пришлось выезжать на груженой варе с лесной поляны, в дождь, да по лесным раскисшим дорогам. Столкнулся с тем, что после перехода с оппозита на вэшку очень тяжело управляться с таким мотиком на мокрой/рыхлой поверхности. И кроме как многолетнего велосипедного опыта езды по говнам на двухколесной технике у меня в активе ничего не оказалось. Очень хочу это исправить. Надеюсь общими усилиями мы дадим друг другу ряд полезных, действенных советов, учитывающих как подготовку пилота до посадки на мотоцикл, так и во время пилотирования

P.S. от себя добавил пару файлов, которые похожи на азы теоретической подготовки к управлению мотоциклом, в том числе по сложным поверхностям


Вложенный файл:

Имя файла: keit_kode_rus.rar
Размер файла:1,167 KB
Последнее редактирование: 12 сен 2012 13:53 от Big-Ben.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно ездить? 12 сен 2012 13:54 #6052

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
И еще один файл- в прошлое сообщение не влез


motocross.rar
Вложения:
Последнее редактирование: 12 сен 2012 13:57 от Big-Ben.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно ездить? 12 сен 2012 23:31 #6056

  • Garr
  • Garr аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Есть видео на английском, весит 4 гига.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно ездить? 13 сен 2012 00:27 #6057

  • Garr
  • Garr аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 47
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
ну и вот ещё files.mail.ru/6I2XB3 выбирай
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно ездить? 13 сен 2012 14:06 #6060

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Big-Ben пишет:
На днях мне пришлось выезжать на груженой варе с лесной поляны, в дождь, да по лесным раскисшим дорогам. Столкнулся с тем, что после перехода с оппозита на вэшку очень тяжело управляться с таким мотиком на мокрой/рыхлой поверхности. И кроме как многолетнего велосипедного опыта езды по говнам на двухколесной технике у меня в активе ничего не оказалось. Очень хочу это исправить. Надеюсь общими усилиями мы дадим друг другу ряд полезных, действенных советов, учитывающих как подготовку пилота до посадки на мотоцикл, так и во время пилотирования

P.S. от себя добавил пару файлов, которые похожи на азы теоретической подготовки к управлению мотоциклом, в том числе по сложным поверхностям


Вложенный файл:

Имя файла: keit_kode_rus.rar
Размер файла:1,167 KB

Моё имхо....и прошу без обид....
На корове тоже можно быстро скакать и брать препятствия с ходу))))но ведь на поджаром коне это делать удобнее.....
Варя - это не тот мот,которому все *по колено* , каждый мот предназначен к разным условиям его использования....и раскисший и сырой мягкий грунт -это не совсем то где на варе будет комфортно(((можно конечно поставить на неё кроссовую резину и будет комфортнее в грязи,но на дороге будет не айс(((
Лично я свой выбор сделал в пользу Вари - меня устраивает её надежность,возможность быстро и довольно таки комфортно передвигаться по дорогам с любым жестким покрытием,ну и в городе на ней довольно таки удобно)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно ездить? 13 сен 2012 15:36 #6061

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Не-не-не, все правильно ты пишешь. Но речь идет именно о том, чтобы знать ЧТО ты можешь.
приведу и я несколько примеров:
велик- на нем я много куда и много когда совался. Круглогодично. В кантри-кроссе есть свои нюансы управления, в даунхилле- свои. Триал- вообще работает принципиально по иному. Я это знаю. Нужно ли мне это? Не так часто. Но при случае- я буду действовать правильно или с минимумом ошибок.
машина- я езжу на шикарном оппозите и ТВЕРДО уверен, что способностей машины гораздо больше чем моих- буду тренироваться и учится. Но, опять же, при прочих равных, я что-то уже знаю и умею- и это мне помогает
мотоцикл- я всегда ездил на тяжелых мотоциклах. Оппозитах. Вот только что "слез" с голды. При этом седлал ее в режиме "сел-поехал" практически на третий день уехав в дальняк на ней.
И если кому, кстати, вдруг понадобится- дам советы теоретические и может практичекие по управлению голдой.

P.S. а я сам, в настоящее время, почитываю ту теорию что указал. Занимаюсь в зале- готовлю себя физически определенным образом, ну и на мотике езжу- набираю опыт. Все это, уверен, поможет мне лучше чувствовать мотоцикл, лучше им управлять и получать еще больше удовольствия от него.
Как-то так.
Последнее редактирование: 13 сен 2012 15:37 от Big-Ben.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно ездить? 13 сен 2012 16:35 #6063

  • ОлЕгЫч
  • ОлЕгЫч аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
[quote="чтобы знать ЧТО ты можешь[/quote] сгоняй на кроссовую трассу с прокатом. Уверен, будешь приятно удивлен))) И после этого поймешь, какой у тебя опыт (кросс/эндуро) и что ты набрал и набираешь. А теория и физподготовка - дело хорошее. Но и практика должна быть адекватной. Хоккеиста в беговых коньках кто-нибудь видел, например?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно ездить? 13 сен 2012 17:01 #6064

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Ваши советы и опыт в студию!
Я, так уж вышло, никогда не был на кроссовой трассе. Думаю что там я смогу разве что тронутся на прокатном моте. Но, но может и до этого дойдет. Может на льва николаича съезжу, если сложится. К кабанам наведаюсь зимой обязательно))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно ездить? 13 сен 2012 17:10 #6065

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
упаду на хвост ,на зимние покатухи....но естественно не на варе)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Как правильно ездить? 13 сен 2012 17:42 #6067

  • victorreznik
  • victorreznik аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Катался на Варе на Памир.

Подвеска была слабая.

Научила жизни...

Для разгрузки задка на кочках:
- привстать
- качнуться вперед

Для "взятия" большой кочки - помогало перед почкой прыгнуть на подножках, чтобы в кочку мот попал "на взлете"

Препятствия в виде неровностей нужно брать "на скорости"... Если "тошнишь" на 1-й - вероятность упасть больше... Если ты при этом стоишь в стойке - помогаешь моту.

Выход из колеи - стоя, с изменением центра тяжести. Сперва откидываешься назад, закидываешь колесо, и резко переносишь центр тяжести вперед, дабы тяжелы зад выскочил...

Коссача в 120 кг. я просто "выдергиваю" из колеи, или перепрыгиваю колею... Варю "оторвать" изменением центра тяжести не получается, но разгрузить - вполне...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prospero

Re: Как правильно ездить? 13 сен 2012 17:56 #6068

  • ОлЕгЫч
  • ОлЕгЫч аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Совет один - пробовать и практиковаться. Опыт первой поездки на кроссаче (2Т) показывает, что предыдущий опыт, извините за тавтологию, можно помножить на ноль! Трогаться и ехать можно, но трамплины, гребенка, да и просто развороты непонятно как исполнять. Плюс взрывной характер двухтакника добавляет сложностей с управлением. Короче - параллельный мир. Который на словах объяснить можно, но лучше почувствовать жопой)))
Для примера - любительская гонка Iron Man test.motogon.ru/ru/news/reporting/404
а тут можно посмотреть фоты www.motogon.ru/f4/jenduro-na-motociklah/...12-sentjabrja-2010-g
Даже не знаю, что еще можно добавить?
Последнее редактирование: 13 сен 2012 17:59 от ОлЕгЫч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.081 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.