Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Выбор мотошколы!

Выбор мотошколы! 30 мая 2015 17:30 #28762

  • Divin
  • Divin аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем привет!
Для начала представлюсь, в миру Стас. Прошу не ругаться за то, что не представился в теме, для этого отведённой. Надеюсь, сделаю это после покупки Вари, и сразу с фото. В планах к концу сезона приобрести.
К мотоциклам всю жизнь была страстная, но платоническая любовь. В силу разных причин, приобрести двухколесное средство передвижения не мог, зато с 18 лет за рулем, первое время и днем и ночью в зной и стужу. На мото первый раз сел в 24, была это Ямаха ТТР250 , на ней отъездил в компании товарища –учителя примерно 500 км по полем и лесам одного из районов Подмосковья. На этом знакомство с байком закончилось.
Но вот, надеюсь, настало то время, когда нужно сказать долой все преграды на пути к свободе передвижения! Пробки за 11 лет езды по Москве и области ЗАЕ*@^И!!!
После долгих мук выбора и примерок остановил свой выбор на Варадеро, по росту просто отлично 190см., надеюсь она меня тоже выберет ))
Это преамбула, а теперь сам вопрос:
Облазил весь форум, но нигде не смог найти тему мотошкол, наверно вам всем это уже не очень актуально))
Тем не менее, посоветуйте пожалуйста, хорошую мотошколу, с опытными инструкторами. Желательно, не далеко от ЮАО г. Москвы. Но, если что, на пути к нормальному обучению пару десятков км. проехаться до школы не обломает. Главное, чтобы обучение велось на нормальных мотоциклах, после которых можно было бы без опаски пересесть на Варадеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор мотошколы! 31 мая 2015 08:04 #28763

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
"варя" спокойный мот,но тяжелый.поэтому вряд-ли подобный в мотошколе найдешь...у меня тож перед "варей" была крайняя "маха" tdr250 и ничего,нормально сел и поехал. правда я в седле охрененное кол-во лет :)
Последнее редактирование: 31 мая 2015 08:18 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор мотошколы! 31 мая 2015 14:13 #28767

  • Divin
  • Divin аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Дык в том то и дело, опыт то не пропьешь ;) тут как и с машинами, если 10 лет на разных катаешься, привыкнуть к новой, даже большой - это 4 часа поездки, потом как на родной :rocket: У меня опыта езды по дорогам, тем более по городу нет :(
Из моего освоенного: только покатушки в "стойке" по пересеченке (друг-кроссовик пытался поставить), контрруление освоил чуток, ну и к ТТР250 привык немного. отличный мот кстати, для длинных людей самое то по лесам гонять ))
Почитал тут новые правила обучения кат."А", думал что теперь на 400-х учат во всех школах (или должны учить), оказалось учат на 200-250 куб.
Так может не париться, идти в любую мотошколу поближе к дому? Освоить навыки на 250-е, сдавать на права, брать себе "Варю" и "тренера" из числа собратьев по мотомиру, и за скромное вознаграждение (в виде гор пива после занятий)аккуратненько тренировать вождение своего байка? Соответственно дуги пошире поставить сразу же. Можно еще и кофры загрузить для полного ощущения, на площадке недельку покатать, потом без кофров мот будет пушинкой))
Как думаете опытные люди ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор мотошколы! 31 мая 2015 16:42 #28770

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Учись на любом байке.А когда получишь права, тогда и Варю покупай!А про ШИРОКИЕ дуги и полные кофры сам потом смеяться будешь!
Последнее редактирование: 31 мая 2015 16:43 от Oleg GX.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор мотошколы! 31 мая 2015 19:36 #28771

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
так получилось,что я сам категорию недавно открыл уже после покупки "вари". до этого 26 лет катал под черным флагом изредка откупаясь от ментов. в школе всех обучали на ybr 125, велик галимый,дохлый и рулится хуже "варвары"...
Последнее редактирование: 31 мая 2015 19:38 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор мотошколы! 01 июнь 2015 10:17 #28786

  • Yakuzik
  • Yakuzik аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 343
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Могу посоветовать www.motoshkola.ru/ - там есть инструктор, Петя, грамотный человек...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор мотошколы! 01 июнь 2015 11:08 #28790

  • Булыжнег
  • Булыжнег аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 107
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Сам в этом году озаботился данным вопросом - отдал жену на обучение в PRT-moto.
За последние 10 лет положительные отзывы слышал только о данной школе и Студенте.

В чем плюс ПРТ - они учат ездить, а не сдавать площадку в ГИБДД. Это две большие разницы. Ставят взгляд, положение рук-ног и т.п.

Сам 10 лет назад сдавал экстерном, нигде не обучался и, глядя за обучением жены, понял что многое делаю неправильно (особенно в плане разворотов).

По поводу Ебрика и Варадеры - посмотрите на досуге Ride Like Pro(кстати, ПРТ учит примерно так же). Там девочки на Электричках такие восьмерки крутят, в которые половина форума на Варадере не впишется без подготовки. Поэтому считаю, что если умеешь на Ёбре - достаточно просто это перенести на любой мот.

Основная тема уверенного прохождения фигур площадки - езда на "тяге" (с постоянным небольшим газом и задним тормозом, в случае больших В-Твинов еще в точке проскальзывания сцепления).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Выбор мотошколы! 03 июнь 2015 00:03 #28830

  • Divin
  • Divin аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Ну чтож, спасибо!
Общими усилиями опытных пришел к следующему выводу: иду в ближайшую мото школу с мото в 250 куб. и площадкой на которой сдавать экзамен (гаи приезжает) :cheer: а это 2-3 месяца, следовательно мот покупать под закрытие сезона, надеюсь хоть со скидками :cool-bike:
А дальше по ситуации, приделать фаркоп на тачку и таскать зимой Варю на закрытые площадки тренироваться или облизываться и ждать лета следующего года))

Всем спасибо!!!
Тему, наверно, можно закрывать.
Когда куплю Варю, представлюсь как положено.

До встречи, и удачи на дорогах !
Последнее редактирование: 03 июнь 2015 00:04 от Divin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.