Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Полет на ТТК

Полет на ТТК 21 июнь 2012 15:03 #4727

  • Zluka
  • Zluka аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Первая аваиря на мапедке за много лет. Вот все смотрела ролики с авариями мотоциклистов и удивлялась: НУ как так можно глупо упасть!? И вот, пожалуйста... :blink:
21 июня 2012, ТТК внешняя сторона, метров 100 до съезда на Нижегородскую улицу, валю между крайним левым и третьим рядами. Собираюсь проезжать мимо "нексии", то ли какой-то вялой иномарки .. (не очень то в моделях машин разбираюсь и запоминаю их плохо), голубого цвета. Вижу в зеркале лицо водителя, он меня тоже видит. Тут в него резко начинает перестраиватся другая машина справа, а он резко выруливает прямо передо мной! (хотя видел, что я еду). Успела оттормозиться.. но так резко схватила передние тормоза, что мапед сильно "клюнул" и выкинул меня через руль... Все произошло в какие-то секунды.. вот еду, успеваю заметить маневр, торможу.. и уже сижу попой на дороге, а рядом мапед лежит на боку...
Водитель, который меня подрезал сразу по газам, очень мило с его стороны :angry: Жаль не запомнила ни номер, ни марку машины. Конечно касания не было и доказать что-то не возможно. Спасибо мужчинам, которые ехали справа и слева от меня, сразу остановились, подняли меня и мапед, отряхнули, усадили на мепед :) Поехала дальше.
Ни я не Варя сильно не пострадали, я отделалась ушибом коленки(похоже об руль или зеркало пока летела), у Вари поцарапан и немного потрескался пластик с права, погнулась педаль тормоза, разбит правый задний поворотник, правая подножка держится на одном колечке..
Вообшем не повторяйте такое никогда! )) У кого может есть в запасе эти детальки(педаль тормоза, поворотник, подножка), купила бы.
Последнее редактирование: 21 июнь 2012 15:11 от Zluka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 21 июнь 2012 15:10 #4729

  • RussoTuristo
  • RussoTuristo аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Бывает.... Аккуратней!!
педаль тормоза правится легло. Мне правили в мото сервисе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 21 июнь 2012 15:28 #4733

  • Vik71
  • Vik71 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Не знаю насколько ты сильно погнула педаль тормоза , я года 3 назад ложился на бок ,тоже гнул педаль выправил на месте - сплав хорший не хрупкий до сих пор езжу , отгибел на место кстати газовым ключом. Хоршо что с самой всё нрмально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 21 июнь 2012 15:32 #4735

  • Zluka
  • Zluka аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Сильно, она ушла под подножку... Сегодня отдала чтобы ее выгнули обратно, но сказали, есть вероятность того, что она может сломатся при выправлении. В любом случае думаю все поломаное/поцарапаное заменить надо. И о дугах серьезно задумалась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 21 июнь 2012 15:40 #4737

  • Vik71
  • Vik71 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Да похоже не смогут выправить слишком сильно, а дуги это очень правильно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 21 июнь 2012 15:42 #4738

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Zluka пишет:
Сильно, она ушла под подножку... Сегодня отдала чтобы ее выгнули обратно, но сказали, есть вероятность того, что она может сломатся при выправлении. В любом случае думаю все поломаное/поцарапаное заменить надо. И о дугах серьезно задумалась.

лапка сделана из вязкого сплава,поэтому гнеца куда хошь,главное не греть ее ни чем...а дуги это прально!!!УМНИЧКА!!!дуги надо обязательно,хоть на мой взгляд и дороговато не обоснованно..но они того стоят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 21 июнь 2012 16:33 #4747

  • DIMKAS
  • DIMKAS аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
маш, ты уж осторожней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 21 июнь 2012 16:49 #4750

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Харашо, что сама цела осталась.
Дуги на Варьке - жизненная необходимость - пластик хрупкий и дорогой. Кстати (немного рекламы), в объявлениях все уще продаются отличные Хепковские дуги аккурат на твою Варьку и за совсем вменяемую цену.
varadero-club.ru/index.php/forum/chastny...a-karbovuyu-varaderu
Подножка у меня правая где-то валяется неоригинальная, ибо левых я штуки три поломал, а покупал парами. Правда не уверен что до отпуска успею найти. Хотя сегодня вечером попробую..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 21 июнь 2012 16:54 #4752

  • Zluka
  • Zluka аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Спасибо! Подноженька нужна.. на соплях держится, ездить можно, но только сидя... Если найдешь, напиши в личку, возьму!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 21 июнь 2012 23:29 #4758

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Я сегодня лоханулся круче, на скорости 5Км с час перед поворотом, хотел заюзить задним колесом на песке ... только почему-то заюзило переднее колесо и мотоцикл прилёг на бок вместе со мной. Обделался лёгким испугом, слегка выгнутой дугой и тоже слегка сломаным задним поворотником :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 22 июнь 2012 07:33 #4761

  • mystique
  • mystique аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 715
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Поворотники -извечная больная тема. Что на трансальпе, что на варе выпирают довольно далеко. У меня тоже на стеклышке правого поворотника фирменная синяя изолента, т.к. крепежный шип, что на противоположной от винта стороне, на стеклышке отломался. Приходится применять базовые методы ремонта. Благо изоленты у нас еще много. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Полет на ТТК 22 июнь 2012 10:52 #4766

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Дуги и рамки под кофры решают многие проблемы. Я раз пятнадцать моц валял на малой скорости, только подножки ломаются, остальное даже не царапаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.081 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.