Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Не кататйте без бензина ила как мне неповезло

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 24 дек 2015 14:42 #32534

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Меня больше удивляет ситуация с именно его мотоциклом, видел я его состояние просто нового, и такие проблемы на аппарате в током состоянии просто удивляют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 24 дек 2015 14:42 #32535

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Меня больше удивляет ситуация с именно его мотоциклом, видел я его состояние просто нового, и такие проблемы на аппарате в током состоянии просто удивляют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 24 дек 2015 17:06 #32536

  • Caнек
  • Caнек аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
По поводу этой "АЗС" могу точно сказать, что за многие годы движения по этой трассе ЭТА самая худшая, там не то что мотоцикл НЕЛЬЗЯ заправлять, а и любое транспортное средство. Я бы даже комбайн там НЕ ЗАПРАВЛЯЛ!!! :protiv:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 24 дек 2015 19:06 #32541

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • Коммерсант
  • Сообщений: 521
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 4
Caнек пишет:
По поводу этой "АЗС" могу точно сказать, что за многие годы движения по этой трассе ЭТА самая худшая, там не то что мотоцикл НЕЛЬЗЯ заправлять, а и любое транспортное средство. Я бы даже комбайн там НЕ ЗАПРАВЛЯЛ!!! :protiv:

Это 99% топливо, с пониженным октановым числом и сомнительным происхождением.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 24 дек 2015 19:11 #32542

  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • Коммерсант
  • Сообщений: 521
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 4
Хозяин обещался зайти и отписаться. В скайпе сообщил: после ремонта гремит на холодную и увеличился расход масла. Но сезон по дальнякам накатал без лишних нареканий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 24 дек 2015 20:27 #32543

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
у меня был случай, заправил днепр 80 г.в. на заправке с названием "заправка" который по паспорту рассчитан под 66!! бензин, как только в карбы зашел этот бензин где то в километре от заправки началась детонация, дотянул до ближайшей заправки и заправил 98, все прошло . Я уже и забыл про это, через два дня поехал на 7 мотофестиваль мото в малоярославец, километрах в 100 от дома загорелась лампочка давления, ну думаю давно не подливал, подъело чуть, купил литруху на заправке и заправил. Через 80 км лампа загорелась опять. В итоге за пробег в 800 км скушал 6л масла, причем в динамике изменений не было, шлейфа дыма из глушителей не наблюдалось. Приехав домой стал разбирать двигатель что бы понять что произошло, сняв цилиндр я охренел- отсутствовала нижняя часть поршня, откололо по нижнему маслосьемному кольцу , которое у днепра стоит ниже пальца. На снятом поддоне была найдена россыпь из обломков колец и поршней. Все обошлось заменой колец и поршней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 20 март 2016 16:07 #35097

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Так. Отставить панику. Мотик мой я возвратил в живое состояние. Чуточку позже, но сегодня, напишу как и что подробно.
Просто пока не пришлось искать-вспоминать какие там у меня цепь со звездами, я сюда(на форум) не заходил - просто забыл :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 20 март 2016 20:39 #35111

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 20 март 2016 20:40 #35112

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 20 март 2016 20:47 #35114

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Вот вам красивые фотографии как оно у меня СТАЛО после ремонта внутри)))
Поршни делали в фирсановке на заказ. Качество поршней, материала, обработки, вес - очень похвально. Поршни теперь кованые. Цельнокованная болванка была вырезана и отфрезерована по образцу и с заданными ремонтными параметрами.
Параметры по размерам поршня, по зазорам и по расточке брались из оригинального сервисного мануала. В итоге +0,25мм по поршням и расточка на самый эммм.. как правильно.. в общем есть зазор между поршнем и цилиндром. У меня сделано по максимальной границе, так как поршни кованые. Кольца honda оригинал в размере +0,25
Качество работ вызывает удовлетворение.
Сроки- суперские! что-то около недели всего.
Ценник на все работы тоже гуманный. Привозил им верхнюю часть блока, старые поршни, все размеры и допуски... то что забрал, видно на фото. общая стоимость, на память, не выше 10тыс.рублей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 20 март 2016 20:56 #35115

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Далее.
Все работы проводились в одном сервисе. Имя называть не буду. Но там выше в постах есть фотка, как мой мот там стоит. Кто был- сразу узнает сервисную зону. Сервис находится в городе Москва.
Что до работ- мотоцикл я сам не трогал, ремонтировалось все силами сервиса.
Общий итоговый ценник что-то коло 33тыс. рублей Сюда же включено то, что он у них стоял всю зиму считай, замена масла, фильтров, замена охлаждающей жидкости, подзарядка аккумулятора.
Подробнее: мотор разбирался, дефектовался, отдался мне и я его увез на расточку, заказом запчастей занимался я сам, привозил запчасти, расходники сам. Мне все это на сервисе собрали. Поставили обратно в мот и завели. На первый запуск звали и дали его послушать по телефону. Как я их и просил.
Из расходников только мне залили их антифриз мотюлевский. Я был не против, ибо залили по согласованию со мной- какой я выбрал)
Ну и еще, пока мот стоял, точнее в сервисной зоне, это где-то месяца два, его не трогали. В итоге, на собранном моте уже подсел аккум и заряд держал плохо. В новый сезон выкатился уже с новой юасой))) Поставить мой аккум мне на мот в том сервисе - бесплатно)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не кататйте без бензина ила как мне неповезло 20 март 2016 21:04 #35116

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Что до запчастей, бралось почти все нутро мотора, включая сальнички-резиночки-колечки. Оставили только то, что касалось коленвала и шатунов.
Запчасти заказывал с lingshonda из Великобритании. Город Норфолк))) Все покупать приходилось за фунты стерлингов. Что было дороговато. Но у них ВСЁ БЫЛО В НАЛИЧИИ! И вопроса что у них чего-то нет, не возникало! Единственный пункт, который потребовал от них предупредить меня об ожидании на 6(шесть!!) дней - это ремонтные кольца. В остальном - шикарнейший магазин-склад, расположенный в крупном транспортировочном узле.
Общий ценник по итогу вышел что-то... немногим меньше тысячи долларей США.
Т.е. по итогу - мои приключения вылилилсь мне в охренительнейшие траты!!!! И более 8 месяцев приходилось себе где-то отказывать в чем-то и откладывать деньги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.072 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.