Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 04 апр 2014 09:19 #19216

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
всем здрасте,вчера поехал ставить варю на учет всё делал по записи с утра на тех осмотр потом сделал страховку потом заезд на линию для осмотра и подача документов для регистрации,и через 40 мин я с номерами. с прохождением то и в гибдд никаких проблем не было.А теперь о плохом,прихожу значит я в росгосстрах и говорю мне страховку надо сделать вот вам тех осмотр а они мне и говорят а он нам не нужен,я как так а они и говорята он у нас не действует,у нас только наши тех осмотры действуют,я спрашиваю а где его взять а они мне и говорят 2000 тр покупай или проходи на их станции а то типа много подделок + страховка 1700.Значит мой честный то у них не действует а сами леваком торгуют
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 04 апр 2014 09:28 #19217

  • serega xf
  • serega xf аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 150
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
В данной ситуации, только письменный отказ. У каждой страховой свой Т.О., но ни какого права отказать не имеют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 04 апр 2014 09:36 #19219

  • Крязя
  • Крязя аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
лёха 76 пишет:
всем здрасте,вчера поехал ставить варю на учет всё делал по записи с утра на тех осмотр потом сделал страховку потом заезд на линию для осмотра и подача документов для регистрации,и через 40 мин я с номерами. с прохождением то и в гибдд никаких проблем не было.А теперь о плохом,прихожу значит я в росгосстрах и говорю мне страховку надо сделать вот вам тех осмотр а они мне и говорят а он нам не нужен,я как так а они и говорята он у нас не действует,у нас только наши тех осмотры действуют,я спрашиваю а где его взять а они мне и говорят 2000 тр покупай или проходи на их станции а то типа много подделок + страховка 1700.Значит мой честный то у них не действует а сами леваком торгуют

Поздравляю, Леха! НО... ты нормально поставился, потому что у нас с тобой растаможка на физ.лицо, а проблема с п.17 возникает только с юр.лицом. А в росгосстрахе, я считаю, просто развод. Пусть письменный отказ пишут. ОБНАГЛЕЛИ в конец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 04 апр 2014 10:01 #19221

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Крязя спасибо,небыло времени с ними ругатся надо было в гай ехать.на следующей недели попорчу им мозги.
Я у них спросил а чем они могут обосновать навязывание страховки жизни на что мне страховщица ответила,типа люди жаловались прокуротуру а росгосстрах отвечает что это личная инициатива сотрудников.ВОТ ТАК ОНИ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ПОДСТАВОЙ СВОИХ СОТРУДНИКОВ,ТИПА ЭТО НЕ МЫ ЭТО ОНИ САМИ ПРИДУМАЛИ,А У САМИХ ВНЕГЛАСНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ БЕЗ ЖИЗНИ ОСАГО НЕ ДЕЛАТЬ.Да + ещё и сговор многих страховых компании,в отказе страховки машины без жизни.
Последнее редактирование: 04 апр 2014 10:03 от лёха 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 06 апр 2014 17:23 #19328

  • obscured
  • obscured аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 2
Немного оффтоп относительно изначально поднятой темы, но все же.
Докладываю, как в Питере сейчас.

ТО пройден за 15 минут (с учетом ожидания и заполнения документов) и 290 рублей.
ОСАГО сделано независимым агентом на авторынке без проблем. Причем Росгосстрах, хотя я их и недолюбливаю, но для ОСАГО в принципе пофиг. Но! У меня был стаж 10 лет и КБМ 0,6 по категории B. На мотоцикл сделали по стажу меньше 3 лет и КБМ 1,0. Про стаж ничего против не имею, так и рассчитывал, а вот КБМ думал сохранить. Причем агент нормальный, позвонил трем специалистам в разные страховые (сам не знал, как оформить), все ему сказали, что якобы КБМ для другой категории не сохраняется. В итоге - 3300 вместо планируемых 2100. Я в этом очень сильно сомневаюсь, но из-за 1000 рублей тратить время и разбираться не стал.
На учет поставил в обычном МРЭО (оплатил только положенные пошлины), уложился в три с половиной часа. Это с учетом того, что вчера весь день не работала база по всему Питеру и сегодня еще по словам сотрудника МРЭО прием был ограничен. Но я покупал у физ. лица, с 17 п. (у меня там "не установлено") проблем не было. При мне ребята ставили джебел на учет, купленный у юр. лица, у них в п. 17 стояло "не сертифицируется", тоже проблем не было.
Последнее редактирование: 06 апр 2014 17:23 от obscured.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 09 апр 2014 16:23 #19465

  • Крязя
  • Крязя аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Вот официалочка www.gibdd.ru/r/77/news/624407/

А это с форума Дроздоводов:
"Сегодня звонил другу в МРЭО...
Итак,если мотоцикл (равно как и любой другой транспорт) не имеет записи в ПТС (при первичной постановке) в 17-м пункте,но ввезен он через ИП,то поставят на учет.Может мозг поклюют,но поставят.А если ввозился через ООО,то можно (дословно) клумбу делать из мотоцикла сразу... :("
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 09 апр 2014 20:54 #19472

  • maxo
  • maxo аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Сегодня ставил мот на учет Моск.обл.(п.Томилино),был ввезен в Калининградскую обл.,растаможен на физлицо в 2012 году.п.17 не установлено,поставили на учет после 30 мин. созвонов- перезвонов. В это же время отказали мотам с мотосалона. Вообще ,это абсурдная ситуация,думаю скоро либо отменят,либо исправят. Слишком много техники в салонах такой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 11 апр 2014 14:26 #19505

  • SergeyPo
  • SergeyPo аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Подтверждаю проблему. Сегодня ставил Варю на учет, и задавал массу вопросов оборотням. Действительно по закону купленное транспортное средство у ЮРЛИЦА, при отсутствии номера в 17-ом пункте ПТС, на учет не поставят. Мало того могут занести в базу, и после этого даже после исправления ничего не получится. Меня слава Богу пронесло, я таможился как физик. Хотя не понимаю, какого хрена разница? Физик, юрик, мотик-то один и тот-же.
p.s. Вот только поверишь в то что наконец и до тебя дошли именения, так нет, обязательно какую нибудь кормушку откроют. Нверно за бюрократизм надо в бочку с говном сажать и по городу возить, может тогда точно чего нибудь изменится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 11 апр 2014 17:31 #19507

  • Electrik
  • Electrik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
в тверской обл уже не ставят (
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.082 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.