Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 31 март 2014 17:57 #19069

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Шаман63 пишет:
Письма в союз автостраховщиков России и в прокуратуру. Страховые скорее всего письменный отказ не дадут потому писать придется на мобильник. Откаазать в страховки никто не имеет права, не помню как на юридичесском языкуе но типа ОСАГО это общественный догор, вроде так.....а ваще чото они борзеют не на шутку....а вото с ТО не знаю что делать может обращение какое сочинять и подписывать....
У вас акредитованная станция ТО ООО "РАЗВИТИЕ"
Самарская обл. г. Кинель ул Орджоникидзе 135 тел.(884663)21305
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Категории транспорта которые могут проверять
L, O, M1, M2, M3, N1, N2, N3

От тебя 80 км попробуй позвони
P.S. Инфа с www.autoins.ru/
Последнее редактирование: 31 март 2014 18:05 от Dzhon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 31 март 2014 20:25 #19076

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Джон спасибо. На самом деле чуть поближе сделаю, у товарища Варадеровода и ТО и страховая.....но черт возьми меня возмущает такое отношение к нам...хочу дам страховку хочу не дам, хочу поставлю на учет, хочу не поставлю....как то заипало уже(пардон).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 31 март 2014 20:53 #19079

  • skif32
  • skif32 аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 123
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Мы тоже в Брянске бегали искали, где страховку сделать, то полисов нет, то чуть ли не в упор посылают нах. Один страховшик под пытками сознался)) Есть внегласное распоряжение прижимать ОСАГО на мотоциклы такси и фуры. Очень много случаев мошенничества с подставами, поэтому начинают на машины навязывать еще и страхование жизни. У страховых не получается деньги зажимать, научились люди отсуживать приличные суммы ущерба, вот они и плачут
Последнее редактирование: 31 март 2014 21:01 от skif32.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 31 март 2014 21:52 #19087

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Месяц назад страховал урал, проблем не было, сами спросили про срок страхования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 31 март 2014 21:57 #19088

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Только что по телеку смотрел жалобу страховщиков, что они ушли в убыток по ОСАГО, а главной причиной называют даже не мошенничество, а то, что слишком много через суд с них взыскивают! А не они ли необоснованными отказами и занижением выплат в суды людей загнали? И породили целую индустрию выкупа юристами таких дел! Я за то, чтобы страховые и их лоббисты сдохли!
Так понимаю, что мотоциклы не жалуют страховщики потому что при аварии авто-авто царапки на три тыщи получают, а любое касание моца как правило заканчивается падением на полные 120 тыс, а платишь ты 800-1400 рублей всего. Но, естественно, это не наша проблема должна быть.
Мне в Москве без проблем моц страхуют, правда у одной и той же страховщицы лет восемь всю свою технику страхую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 31 март 2014 22:20 #19092

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Бородеро пишет:
Я за то, чтобы страховые и их лоббисты сдохли!
Так понимаю, что мотоциклы не жалуют страховщики потому что при аварии авто-авто царапки на три тыщи получают, а любое касание моца как правило заканчивается падением на полные 120 тыс, а платишь ты 800-1400 рублей всего.
Так тут по идее попадает страховая НЕ МОТОЦИКЛИСТА. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 31 март 2014 22:33 #19093

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Оттого, что их, страховщиков, дохрена и получается что невыгодно, застроховала маленькая компания немного машин, они наколотились вот откудаж выгода то будет? Но в тоже время ихние директора на зарплаты не стесняются на бентлях ездить....у нас на форуме тоже кипиш поднимаю, не знаю надо что то с этим делать уже.
Такстовочка
В настоящее время в сфере страхования возникла ситуация, когда я как собственник транспортного средства (далее ТС) не могу выполнить требования ст.4 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ. При обращении в компанию Росгосстрах мне было отказано в оформлении полиса ОСАГО без оформления дополнительно полиса страхования жизни страхователя, сославшись на то, что с головного офиса, находящегося в Москве, поступило указание на недопустимость оформления ОСАГО без дополнительного страхования жизни. Не согласившись с указанным требованием, я обратился в страховую компанию Югория, где вышеописанная ситуация в точности повторилась. После этого я обзвонил еще 5 различных страховых компаний, где мне ответили, что для оформления ОСАГО еще требуется оформление дополнительно полиса страхования жизни страхователя.

Считаю, что в данном случае имеется некий сговор между страховыми компаниями с целью получения незаконной прибыли за счет "навязывания" дополнительного страхования гражданам, вынужденным в силу требования ст.4 ФЗ №40 от 25.04.2002 идти на поводу у страховых компаний, т.к. без полиса ОСАГО не возможно эксплуатировать, принадлежащее на праве собственности ТС.

Т.о. страховыми компаниями и в частности Росгосстрах и Югория нарушаются требования п.2 ст.437 и ст.436 Гражданского Кодекса Российской Федерации в части дачи ими публичной оферты на заключение договора ОСАГО и незаконного отзыва своей оферты в случае отказа страхователя дополнительно страховать свои жизнь и здоровье. Также страховыми компаниями нарушаются требования ст.5-9 ФЗ №40 от 25.04.2002, т.к. требование дополнительного страхования жизни и здоровья не предусмотрено при оформлении полиса ОСАГО.

Противозаконные действия страховых компаний напрямую приводят к нарушениям ст.35 Конституции Российской Федерации, т.к. представители страховых компаний и в частности Росгосстраха и Югории незаконно отказывают мне в заключение договора страхования ОСАГО на ТС, принадлежащее мне на праве собственности, вследствие чего, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, я не имею возможности пользоваться им по назначению.

Прошу провести прокурорскую проверку по вышеизложенным фактам и по ее результатам проинформировать меня в письменном виде.
Последнее редактирование: 31 март 2014 22:36 от Шаман63.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 31 март 2014 23:42 #19099

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Значит я успел, ещё и скидку дали 45%. А по поводу выплат, считаю, что вообще виновник ДТП должен со всеми бумажками носиться, а не пострадавший. ТО у дилера проходил 200 р стоило, карту диагностическую на два года дали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 31 март 2014 23:43 #19100

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
На днях спокойно прошел ТО и сделал страховку в Югория на 8 мес. У знакомого жена работает в альфа страхование, так там расширенную страховку мотоциклистам отказываются делать, хотя в прошлом году делали без проблем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 01 апр 2014 10:25 #19109

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Господа, товарищи, братья, мотоциклисты, эта тема не о страховке!!! Я пытался предостеречь о реальных проблемах с которыми можно столкнуться в настоящее время после приобретения мотоцикла в "салоне" при постановке на учёт в ГИБДД. Если в п.17 Паспорта Транспортного Средства (ПТС)стоит "ОТСУТСТВУЕТ", а мотоцикл куплен у юрлица и впервые ставится на учет, то Вам откажут в регистрационных действиях.

Если кто-то собирается приобретать мотоцикл, то советую поглубже изучить данный вопрос до заключения договора поставки или купли-продажи мотоцикла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 01 апр 2014 21:25 #19122

  • Крязя
  • Крязя аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
+1
эта тема уже была в прошлом году. Но не понимаю салонов. Они уже должны были еще с прошлого года за голову схватиться, а "воз и ныне там".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внимание! Проблемы с регистрацией в ГИБДД. 02 апр 2014 09:53 #19128

  • Крязя
  • Крязя аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 98
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 2
Крязя пишет:
+1
эта тема уже была в прошлом году. Но не понимаю салонов. Они уже должны были еще с прошлого года за голову схватиться, а "воз и ныне там".

Извиняюсь, взялись:

"Mr.Moto
31 марта 2014
Уважаемые Клиенты.
Руководство салона «Мистер Мото» уведомляет Вас о возникших трудностях в
постановке на учет мототехники.
В законодательстве РФ имеется правовой казус:
Существует приказ МВД от 07 августа 2013г. Об отказе в регистрационных действиях в случае отсутствия в п. 17 ПТС сведений о выданном сертификате «Безопасности конструкции колесного транспортного средства».
Данный приказ противоречит решению Коллегии Евразийской Экономической Комиссии
от 25 декабря 2012г. №294 ( о порядке ввоза на таможенную территорию таможенного
союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные
требования в рамках таможенного союза).
В п.5 данного решения прописано:
«Предоставление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие
продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не
требуется:
А) при перемещении под таможенные процедуры продукции (товаров) бывшей в
употреблении (эксплуатации).
По данному противоречию нами написано письмо в Госавтоинспекцию МВД России
( регистрационный № 77-16598 от 24 марта 2014г.) с просьбой дать разъяснения.
По опыту предыдущих 2 лет (данная ситуация повторяется 3 год подряд), можем предположить что через 2-3 недели все нормализуется. И вы сможете без проблем поставить Ваш мотоцикл на учет.
Если вы оставите свой телефон в отделе секретариата, то наши сотрудники проинформируют вас об окончании еже весенней акции «П17».
Приносим свои извинения за действия сотрудников автоинспекции."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.120 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.