Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Петешествие на тенях

Петешествие на тенях 06 нояб 2011 18:23 #660

  • CooK
  • CooK аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Теневое путешествие

Почитав отчёты о поездках и статьи о путешествиях, я подумал «А чем я хуже?» Так и родился на свет этот отчёт.

Началось всё ещё зимой. Долго думал, выбирал и планировал, были планы съездить в Грузию, Норвегию и даже в Египет, но в итоге всё пошло естественно совсем не так, как предполагалось изначально. Сидя одним холодным февральским вечером у моих друзей, к которым я регулярно езжу в гости, чтобы приготовить какой-нибудь ништяк и потом его коллективно употребить, зашел разговор о лете, солнце и море, в результате которого я с удивлением для себя узнал, что у них, оказывается, есть квартира в Болгарии. Я, естественно, заинтересовался и спросил, можно ли посетить сей райский уголок и, получив утвердительный ответ, начал планировать путешествие. В итоге предполагалось выдвигаться 9го июля через день после моей днюхи. В соответствии с этим были забронированы гостиницы по пути следования и распланирован маршрут.



В качестве сноски: Лохматый и Лиса мои близкие друзья они отправились в путешествие на мотоцикле Honda Shadow 89го года я же поехал на Honda Shadow Phoenix Edition 94го со свежесобранным в очередной раз мотором (хобби у меня такое, раскидать по зиме мотор, найти какую-нибудь деталюшку, выглядящую ненадлежащим образом, и поменять её). Я решил ехать без пассажирок, ибо негоже в Тулу, да со своим самоваром ;)

День рождения я отметил с роднёй под проливным дождём. По прогнозам дожди должны были закончиться как раз к 9му июля. С ребятами договорились отметить уже на месте.
Поздний вечер 8го числа дождь всё ещё лил, решено созвониться в 6 утра и действовать по обстоятельствам.
6 утра 9го июля, льёт как из ведра, решаем подождать, ложусь ещё немножко поспать, просыпаюсь в час дня 0_о, на улице солнышко птички поют, сухой асфальт. Звоню Лохматым, они всё ещё дрыхнут (Ну да, любим мы поспать). Решено вне зависимости от погоды выдвигаться 10го в 6-30. Весь остаток дня я посвятил обслуживанию экипа, вся кожа была натёрта спиртом с касторкой, затем детским кремом и только после этого была облита парой баллонов водоотталкивающей пропитки (Как потом выяснилось, вовсе не зря)

5 утра 10го июля
Посмотрел в окно, вроде не льёт, но небо крайне хмурое. Ну и фиг бы с ним, засиделись мы в Москве! В 6-30 я останавливаюсь в кармане на МКАДе, к 7 подъезжают Лохматые, и мы таки выдвигаемся.

Москва-Минск
В принципе рассказывать о поезде по минке дело неблагодарное, ну нечего там особо рассказывать, дорога идеальная, скоростной режим близкий к свободному. Но я, всё же, попробую.
По старой-доброй традиции перед стартом в сторону Беларуси останавливаемся на заправке «Шелл», заливаем полные баки, выпиваем по чашечке кофЭ с сигаретой и покупаем по сигаре.
Стартуем, погода распогоживается, мы, вполне себе довольные, валим 130-140. На очередной заправке Лохматый просится ведущим, мне не жалко, едем 120-130-150-170... на 170 я не выдерживаю, догоняю и машу рукой, типа хватит, останавливаемся на перекур, я высказываю предположение, что мы всё-таки чОперасты и негоже нам так лётать. Дальше опять я веду, едем всё те же 130-140, тут Лохматый начинает сбавлять скорость, ровняемся, тычет в бак, ну, понятно, едем 100 в ожидании ближайшей заправки, его шадовка встаёт. Делать нечего, хватаю бутылку от минералки, спешно распиваем её и я валю на ближайшую заправку. Заправляюсь сам (что удивительно меньше 9 литров), заливаю бутылку и еду обратно, разворотов не видать, зато стоят гайцы, подъезжаю и вежливо интересуюсь «хде». 22Км до разворота, говорят. Мне крайне лениво, я вежливо интересуюсь, что мне будет, если я прим тут, отвечают, что если увидят, прав лишат, интересуюсь почём нынче временная слепота. На что гайцы посмеялись, и разрешили развернуться. Кормим оголодавшую шадовку, заправляемся и двигаемся дальше.
Время обеденное, предлагаю заехать в мотель «Русский стиль». Действительно удачное место, чтобы пообедать, цены после Москвы кажутся непотребно низкими, но качество, а главное порции просто шикарны. Двигаем дальше, проезжая границу, радуемся заранее купленным в Москве страховкам, открытым на всю Европу. Меняем чуток денег у менялы на границе, курс на 30% выше, чем в обменнике рядом.
Я всегда замечал, что при въезде в РБ из России погода кардинально меняется, причём всегда было в лучшую сторону, но не в этот раз. Над границей тучи ходят хмуро, дождевики надевать влом, но через 100 км нас накрывает. Лохматые пакуются, мне по-прежнему влом, (что ж я зря извёл столько всяческих материалов на пропитку кожи?). Дальше до самого Минска двигались под периодическими ливнями и с ужасом смотрели на чОрную-пречОрную тучу, которая ползала неподалёку. Но всё же, мы её перехитрили, она нас потеряла и свалила на Москву =). На въезде в город-герой Минск решаю включить навигатор, дабы найти гостиницу, где предполагалось остановиться, села батарейка. Не беда, включаю в прикуриватель, не работает, шайтан-арба! Рядом останавливается белорусский BMW x-5 и вежливо любопытствует, чем нам помочь, спрашиваем, как найти гостиницу. Он, даже не начиная объяснять, предлагает проводить! Что за люди белорусы! Дружелюбные и гостеприимные! Просто представить, что водитель х-5го в Москве предложит проводить совершенно незнакомых людей на другой конец города! А в Минске это нормально.
Благополучно доехав до отеля, прощаемся с водителем Х-5 Алексеем и заселяемся. Белорусских рублей у нас на номер не хватает, но втихую берут долларами и даже делают по этому поводу скидку. В самый последний момент выясняем, что горячей воды нет, ну не беда.
Заселяемся в 2х комнатный 3х местный номер, Лохматый нагло вскрывает запертый балкон, и мы вылезаем покурить. Потом я героически лезу в холодный душ, ибо помыться перед выходом в город всё же стоит. Перепугав криками и матом пару этажей отеля, смываем с себя дорожную пыль и выползаем в город, на такси. Кстати, в Минске все такси легальное и крайне недорогое. Просим прокатить по городу (обязательно с заездом к «Звезде смерти», просто уж очень сильно национальная библиотека похожа на сей космолёт), а потом двигаем на Немигу.
Немного погуляв, забиваемся в весьма дорогой ресторан и, наевшись от пуза, в очередной раз поражаемся Белорусским ценам. Ещё немного погуляв, отправляемся спать.
С утра, перекусив в гостиничной кафешке и пообщавшись с голдвингерами, едущими из Европы, стартуем на Киев.
Минск-Где-то у границы-Киев
Жизнь налаживается, погода смилостивилась и выдала ясное солнышко и чистое небо. На трассе замечаю, что мот Лохматого конкретно дымит сизым. На ближайшей заправке сообщаю ему об этом. Перебираем в голове все возможные варианты дальнейшего развития событий, включая возвращение в Москву, но решаем двигать до Киева. В крайнем случае моц поставим там на ремонт. Оттуда можно и поездом и самолётом в Болгарию добраться.

Маленькая сноска: Как выяснилось чуть позже, проблема была в излешней доброте и щедрости Лохматого. Он решил залить масла чуть выше вершнех отметки на щупе потому, что «Всеравно сожрёт». Излишек масла слили и все сатло хорошо.

Буквально через 500 метров после заправки у меня рвётся прямой трос газа. Это было слегка внезапно =). Ребята, не заметив, улетают вперёд, торможу на остановке и начинаю копать кофры на предмет струмента и ремкоплекта для тросов. Струмент нахожу, а ремкомплект я, как выяснилось, забыл дома. Возвращаются Лохматые, думаем как пофиксить, в итоге по старинке перекидываем обратку на прямой, но есть один нюанс, его длины не хватает, чтобы поставить по-людски в итоге газ у меня работает от себя. Ребята, скажу я вам, это редкостная жесть в дальняке крутить ручку от себя (правда, в городе ещё хуже, наверное). Рука затекает просто катастрофически, но с горем-пополам добираемся до границы. Белорусы выпускают минут за 5. Упираемся в очередь на Украинской стороне, пробуем объехать, злобный украинский погранец выдаёт фразу типа «самые умные звездуют в конец очереди». Полтора часа стоим и ждём въезда на пост, ибо денег давать категорически не хочется, тем более после такого отношения. Въехав на пост, внаглую заезжаем на линию для автобусов (там свободно) и с самыми честными глазами объявляем, что так поступили, потому что нас сюда направили на въездном посту. Хитрость сработала! Быстро оформляемся, мне дают заполнить декларацию, которую, почему-то, тут же и забирают, и мы едем в сторону Киева. Тут выясняется, что задний габарит у меня перестал гореть и ехать по не очень хорошей дороге ночью без заднего фонаря становится совсем стрёмно. Буквально через 10 км после границы находим мотель и тормозимся ночевать за какие-то совершенно смешные деньги. Правда, у меня номер класса «холостяцкий», тоесть, койка и умывальник, сортир на этаже, но мы же с вами понимаем, для чего на самом деле нужна эта раковина, правда, ведь ;)
Шикарно поужинав массой под названием пицца (здоровенная тарелка всяческого ништяка, пересыпанного сыром и выложенного на подсушенный белый хлеб с чесноком) и попив разливного кваса и пива, знакомимся с ребятами из Москвы . Они на 1100й драге едут в Крым. Решаем поутру ехать коллективно. Встаём в 10, встречаемся с ребятами, выясняется, что Лохматые всё ещё спят и на внешние раздражители не реагируют. Пытаемся позавтракать. Единственное, чем нас могут покормить, это квас, ну делать нечего, берём квас и выползаем на улицу дожидаться Лохматых. Через час с небольшим выдвигаемся дальше. Завтракаем на трассе в какой-то забегаловке и валим в Киев, ибо там нас ждёт моя родня с накрытой поляной. Под Броварами попадаем под сильнейший ливень, который не прекращается до самого Киева. За 75км успеваем вымокнуть до трусов. Всё бы ничего, но понадеявшись на тёплую погоду, поехал в камуфляже вместо кожаных штанов, через тряпочные штаны вода заливается в боты с гортексом, и я еду с полными ботами воды. По приезду в Киев едем искать отель, где предполагалось разместить ребят, т.к. они уже не хотят никакой накрытой поляны, хотят тёплый номер с горячим душем. В какой-то момент я их теряю, т.к. они останавливаются у сбербанка снять\поменять денег. Зато я натыкаюсь взглядом на замечательную табличку Honda Мотоциклы. Разворачиваюсь, нахожу ребят. Наши друзья решают не ночевать в Киеве. А сразу двигать в Одессу, поэтому прощаемся, я отвожу Лохматых в отель, а сам еду починять трос. Уже в салоне выясняется, что вывеску следовало читать, как Силовая техника Honda, мотоциклы Kawasaki. ГДЕ БЛИН ЛОГИКА В ЭТОЙ СТРАНЕ!!! Ну да ладно, захожу на сервис, дядьки шерстят закрома родины и находят единственный подходящий по длине трос, что характерно от Хондовской газонокосилки. В итоге трос, запиханный в старую оболочку с напайкой новой бобышки, установкой и заменой предохранителя заднего фонаря вышел в 300р. Пока ставили, сходил поменял денег, попил вкусного кофе и поехал-таки к родне. Наевшись от пуза борща, сала, домашней «кровянки» и засадив для поправки здоровья грамчиков 200 самогоночки, потопал в душ и баиньки.

Киев-Одесса
В дорогу был нагружен салом, черным хлебом, несколькими огурцами и луковицей. Заехал за ребятами в отель, и поехали посмотреть Киево-Печерскую лавру. Я её видел неоднократно, да и шариться по ней в до сих пор не просохших гадах, было не в кайф. Посему я взял минералки и уселся пасти мотоциклы, а Лохматый с Лисой двинулись на осмотр. Пока сидел, успел перефоткать целую толпу туристов с нашими мотоциклами, сначала бесплатно, потом надоело, стал брать по 10 гривен, в итоге заработал гривен 200 =) и это минут за 40...
Ребята пришли, и мы тронулись на Одессу, на часах было 15-00. Дорога первые вёрст 100 от Киева так-себе дальше вполне качественный автобан. На одной из заправок радостно схомячили сухпай
За 150км от Одессы тормознули на ужин. Начинало темнеть. Перекусили и поехали дальше, километров за 80 до Одессы увидели шикарное заведение «Байкер-мотель». Построен по классическим американским канонам, с бассейном, очень красиво, но ценник несколько пугающий. Решили забить и двигать дальше. На въезде в город встретили местного байкера на белой голде 1500, переливавшейся всеми цветами радуги. Он то нам и посоветовал ехать на отдых в «Дом Павловых». Шикарнейшее заведение прямо на берегу моря. За огромный 3х местный номер класса люкс с джакузи и всеми прелестями цивилизации и видом на море отдали дичайшие 50 евро %) В первую очередь ломанулись к морю и, не смотря на ночное время, купались где-то час. Потом заказали праздничный ужин в номер и позволили себе расслабиться и почувствовать себя хорошо! Употребили всё это сидя на балконе, покуривая сигары и распугивая комаров фумитоксом. Спать легли в 5 часов утра.
Одесса-Мотель у Ивана (Болгария)
Выехали в 3 часа дня в сторону Рени. От Одессы до родины румынского спецназа и графа Дракулы дорога преотвратнейшая: мало того, что асфальт разбит, так ещё и украинские дорожники - явно фанаты тетриса, потому, что таких живописных заплаток я давно уже не видел. Украинскую границу прошли быстро. На Молдавской постояли, погранцы оказались неприветливыми, но чётко знающими своё дело: оформили, взяли пошлину, но наотрез отказались подсказать что-либо по дальнейшей дороге. Ну, ничего, глянули в навигаторе, поехали. По пути в Румынию попали на участок горного серпантина мощёного брусчаткой, дороги пыльные, песок почти в каждом повороте. И вот граница! Из Молдавии выехали быстро и застряли на 2 часа на румынской стороне, просто потому, что 2 часа Румыны отдыхали, и никто не работал. И вот проехали границу, на дворе ночь, но твёрдо решили прорываться до Болгарии и заночевать там. На заправке нашли англичанина, живущего и работающего в Румынии, узнали, где поменять денег и куда ехать дальше. Деньги кстати в Румынии очень прикольные, они пластиковые! И монеты и купюры сделаны из пластика! Купюры ощущаются как бумажные, но имеют прозрачные вставки, не пачкаются, и их практически невозможно порвать, при поджигании моментально тухнут, не тонут и даже не намокают ;)
Спасибо добрым людям, на границе предупредили, что в Румынии камеры на каждом шагу и очень жадные полицейские, поэтому ехать пришлось, соблюдая приличия. Я ехал впереди, ибо ксенон и навигатор были у меня. Ночная дорога по Румынии запомнилась большим количеством поворотов и ограничением скорости в 50 км/ч в каждой деревеньке по пути, коих, надо сказать, было великое множество. Очень понравилась ночная паромная переправа через Дунай, во время которой познакомились с французскими студентами, путешествующими на стареньком Мерседесе и немецкими караванерами. Под утро начали капитально залипать, ехали на энергетиках, рассвет чуть ускорил наше движение, а вид моря основательно взбодрил. Границу прошли максимально быстро, причём она единая, тоесть выезд из Румынии, есть одновременно въезд в Болгарию. Сразу после въезда в Болгарию попали на ушатаную дорогу. Нас это немного огорчило, потому, что предполагалось, что дороги в Болгарии качественные. К этому моменту уже начались «блэкауты» т.к. почти сутки в пути дают о себе знать и вообще то, оставалось одно желание добраться куда-нибудь, кинуть кости и спать! К 12 утра добрались мы к семейному мотелю болгарина, с дальними Русскими корнями, Ивана. Цена весьма впечатлила и удивила даже в нашем полу-убитом состоянии... За 2 двухместных номера с нас взяли 40 лева (20 евро). Иван запустил нас на задний двор, запер ворота и проводил по номерам. Мы попадали в койки и отрубились. До 6 вечера мы терзали округу и распугивали местную живность богатырским храпом. Вечером, я, проснувшись чуть раньше моих товарищей, пошел на разведку боем (ужином тесть). Как же я был неправ! Я заказал 2 салата (Шопский и Овчарский), горячую закуску «Кашкавал пане» (панированный сыр жареный во фритюре), основное фирменное блюдо и 2 бутылочки ледяного безалкогольного пива. Иван тоже был удивлён и осторожно поинтересовался - «не много ли?». Разница только в том, что он думал, что я заказал на всех, а я наивно рассчитывал употребить всё это в одну свою скромную мордашку. Когда Иван принёс 1й салат, я заподозрил неладное, потому, что это был целый поднос, таз, корыто (ну не поворачивается у меня язык назвать ЭТО тарелкой) салата с хорошей такой горкой. Взяв себя в руки, я принялся за салат, потом был 2й салат в тех же количествах, 4 здоровенных толщиной в сантиметр куска сыра в панировке. И наконец, основное мясное блюдо, накрытое сверху огромной лепёшкой свежайшего домашнего чесночного хлеба, судя по всему, рассчитанное на взвод солдат, после недельного курса выживания в условиях Антарктики. К сожалению фотография даже приблизительно не передаёт масштаб этого "бедствия". Когда Лохматый с Лисой пришли на помощь они долго ехидничали и глумились, но я уже впал в медитативный транс (проще говоря, в пищевую кому) и, степенно развалившись в кресле, под навесом, цедил пиво и любовался лениво крутящимися лопастями огромных электро-ветряков. Ужин кстати обошелся примерно в 20 евро, правда мы его так и не съели полностью. Ещё на заднем дворе стоял крайне занятный Трабант в исполнении спорт, весьма редкая зверушка. Иван рассказал нам, что в городе Каварна проходит рок-фестиваль и настоятельно рекомендовал нам заехать туда, а потом звал ночевать у него, причем без дополнительной платы, т.к. мы уже оплатили сутки. Уж не знаю почему, но ребята решили двигать сразу до дома. Предполагалось на следующий день вернуться, ибо была пятница, а рок-фест продолжался до ночи воскресенья.
Но как-то в этот раз не сложилось, зато есть лишний повод приехать ещё ;)
Итак, мы поехали в сторону Варны, а оттуда до Солнечного берега. Конечным пунктом нашего путешествия был замечательный городок Святой Влас (иногда просто Влас). По пути полюбовались шикарным закатом над морем, целыми плантациями электро-ветряков разного вида и размера, прокатились по горному серпантину, где я специально отпускал друзей вперед, чтобы всласть поискрить подножками (ну не даёт мне покоя бурная молодость). Уже на подъезде к Власу проехали через очаровательнейший в вечернее время городок Обзор. Его центральные улочки, забитые лавками с сувениркой и прочими приятными мелочами жизни, меня просто очаровали.
Святой Влас
Первый вечер в болгарской резиденции Лохматых увенчался для меня шоком: меня провели в неотделанное цокольное помещение пахнущее сыростью, и радостно продекламировали - «А вот и наша квартирка». Я был, мягко говоря, слегка шокирован, потому, что ни спальника, ни пенки я не брал. Тут Лиса увидела выражение моего лица и стала задорно так гоготать. Как выяснилось, это действительно их квартира, которая находится в состоянии ремонта, а жить мы будем в том же доме этажом выше в квартире их друга. С кондиционером, ламинатом и мебелью... Отлегло... Следующие несколько дней были апофеозом пляжного «тюленинга». Мы валялись на пляжу, не щадя шкуры своей, купались и всячески оттягивались, не забывая опустошать недра близлежащих кафешек с крайне гуманными ценами. Я наконец-то дорвался до «правильного» баночного Гиннеса с углекислотной капсулой внутри (примерно по евро за банку) и до шикарной местной ракии (что-то вроде виски местного, но гонят, в основном из винограда, иногда добавляют других фруктов). Потом было посещение крупнейшего в Болгарии аквапарка в окрестностях Несебра (если соблазнитесь, крайне рекомендую посещать в пятницу-субботу, в крайнем случае, в воскресенье, это наиболее удачные дни по количеству народа, в связи с расписанием чартеров в/из России, ну и положение звёзд тоже конечно влияет).
Позже мы съездили в старый Несебр на лодке, погуляли по его тесным улочкам, посидели в рыбном ресторане «Зарница» , чего и вам настоятельно рекомендую сделать. Но не буду вас утомлять подробностями нашего отдыха. Приезжайте, отдыхайте, так, как вам нравится, а в том, что понравится, я не сомневаюсь!
Обратная дорога
Я сорвался на 5 дней раньше, чем предполагалось, т.к. понадобилось по делу заехать в Киев и срочно в Москву. Не знаю, как у остальных, но мне нравится ездить и одному, и в компании, но в одиночку получается ощутимо быстрее. Я поступил разумно, с вечера поехал ночевать в мотель к Ивану, вечерком заскочил в крепость Килиакра, побродил, поснимал, докупил сувениров на работу и друзьям. У Ивана повстречал крайне занятных корейского и японского велотуристов, которые объехали за год почти вся Европу и уже двигали в сторону дома. Они планировали доехать до Москвы, а там самолётом, ибо очень уж дороги у нас в Сибири нехорошие. А с утра пораньше рванул в Киев, к ночи уже был на месте... Одно в таком режиме плохо - дорога...250км-заправка-перекур... Ничего толком заметить не успеваешь, не люблю так путешествовать. Правда, с учётом 4х границ и парома, было немного времени, на румынской границе даже сбегал в Duty-free закупил JW Blue Label и нормальных сигарет, чтобы было чем побаловать себя долгими зимними вечерами. На пол-пути от Одессы к Киеву заскочил на байк-слёт «Умань», ухватил значок и полетел дальше. Потом сутки в Киеве

и тем же темпом на Москву. На выезде с Украины поугарал над местными гайцами и весело их постебал. Ну а что прикажете делать с майором, который минимум вдвое объёмистей меня, унюхавшем «перегар» метров с трех при закрытом шлеме с опущеным забралом на мне?
В итоге честно признался, что с утра выпил литр алкогольного напитка, который ещё у нас у «клятих москалiв» кличут кефиром. Денег, конечно не дал, и отбившись нахаляву, поехал на границу, где пришлось расстаться с кровной 1000р для ускорения поцесса, зато как же они работают за денюжку! Таможня заняла 2 минуты, на то чтобы поставить печати и списать данные из загранника.
Ну а дальше трасса на Оршу по-белорусски идеально ровная,поворот в сторону «Масквы» и поздней ночью я вдохнул свежих столичных выхлопных газов.

P.S.: Позже разговаривал с приятелем проехавшим подобным маршрутом на Honda Varadero и человек просто не смог вспомнить плохих участков дороги... Сначала стало обидно, а потом я понял, что действительно ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ в нашей стране будут ездить на эндуро... Но это уже совсем другая история!

Ну и в качестве пожелания: Желаю всем вам таких дорог, такой погоды, ну и главное, побольше километров отлетающих от ваших колёс! Не забывайте без движения нет жизни!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Петешествие на тенях 06 нояб 2011 20:06 #661

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Эх харашо.....
:) Ну концовачка про варадеро улыбнула.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Петешествие на тенях 06 нояб 2011 21:16 #662

  • Gerbl4
  • Gerbl4 аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 0
Аналогичная ситуация была когда у меня спросили про дорогу до Нового Уренгоя)) Я ехал с гусем. И сказал что скорость не где не сбавлял, немного потрясло на бетонке(160 км).
Потом оказалось что примерно у 5 чопперов колеса квадратные. У 2ух лопнули(тундеррейс и лтэшка).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Петешествие на тенях 06 нояб 2011 23:46 #667

  • CooK
  • CooK аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вот об том и разговор, ну а варадеро это хонда, поэтому ни сутенёр, ни гусь её не заменят )
Последнее редактирование: 06 нояб 2011 23:46 от CooK.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Петешествие на тенях 07 нояб 2011 19:04 #688

  • DIMKAS
  • DIMKAS аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 473
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 0
супер рассказ. несколько раз так закатывался от смеха, что выступали слезы) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Петешествие на тенях 07 нояб 2011 19:57 #693

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Хорошо прокатился))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Петешествие на тенях 10 нояб 2011 00:20 #704

  • CooK
  • CooK аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Спасибо, приятно знать, что кто то прочитал мою писанину. А ещё простой знать, что кому-то понравилось. Дополнительных фотон выложу попозже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Петешествие на тенях 11 нояб 2011 13:18 #713

  • Dr Max
  • Dr Max аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Выкладывай не стесьняйся
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.067 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.