Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Кемпинги в Литва Польша

Кемпинги в Литва Польша 13 апр 2012 00:08 #3078

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Здравствуйте, Вопрос тем кто в курсе:
В конце мая еду в Чехию по машуту Пите-Латвия-Литва-Польша-ЧР(Острава),обычно ездил через Белорусию,решил попробовать новый маршрут :) . В районе границы Литва-Польша(Budzisko), хочу встать на ночлег в палатке, кто знает какие ни будь кемпы в этом районе, с какой стороны дешевле или как в этих странах реагируют если стоишь дикарем.
Последнее редактирование: 13 апр 2012 18:55 от mystique.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Кемпинги в Литва Полльша 13 апр 2012 16:29 #3091

  • okj905
  • okj905 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Привет, SahaD!
По поводу кемпингов в районе границы Литва-Пльша.
Район пересечения границы Kalvarija(LT)-Budzisko(PL) - не очень-то туристичеки окультурен ;) .
Это магистральное транзитное шоссе "Via Baltica". Кемпингов в указанном районе, можно сказать, нет - там более популярны мотели (на польской стороне), в основном, ориентированые на водителей дальнобийщиков.
Если всё-же остановиться на ночлег в палатке, то тебе может подойти вариант усадьбы деревенского туризма. На подъезде к границе на участке Marijampole-Kalvarija таких мест несколько (как минимум три, насколько помню). Они обозначены знаками

Как правило, со своей палаткой впустят на постой и без предварительного согласования (ну разве что тебе не повезёт и будет снята вся усадьба...). Тогда придётся проехать до следующей усадьбы.
Стоить дорого не должно - 10-40 литов, в зависимости от настроения хозяина.
Другой вариант - около г. Kalvarija (Калвария) свернуть вправо и проехать в городок Vištytis (Виштитис).
Маршрут около 35 км.
Это курортный городок на берегу оз. Vištytis (Виштынец). Кемпингов там несколько:
Виктория
http://www.viktorija.lt/showimage.php?fotoid=14
Пушяле

Палатка - 10Лт, Душ - 6Лт.
Это - информация, которую на скорую руку нашёл в местном инете, т.е. сам не пробовал.

P.S. Сам я живу в Литве, так что если что, спрашивай - чем могу... ;)
Последнее редактирование: 13 апр 2012 16:33 от okj905. Причина: Очепятки, неточности вссылках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: SahaD

Re: Кемпинги в Литва Польша 13 апр 2012 23:31 #3097

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Спасибо большущее за хорошую и подробную инфу :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.131 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.