До открытия мотосезона 2018 осталось...
01.05.2018 12:00
-
Jean
-
-
Не в сети
-
На крейсерской
-
- Сообщений: 229
- Спасибо получено: 30
-
Репутация: 0
-
|
На Кату-Ярык должен нормально проехать, у нас ребята в прошлом году катались. Если дождь будет, то немного грустно (ну, ты же был в прошлом году на Ольхоне в дождь, так вот примерно такая же фигня), есть несколько бродов, глубина зависит от количества дождей и времени года (в горах снег тает). Вообще, от Улагана до юга Телецкого грунтовка разной степени качества, ехать можно. Правда, я на Варе там не катался, только на машине ездил. Все собирался - собирался, да так и продал свою ласточку ))
По парому, если время ограничено, то нормальный вариант. Вообще, увидеть Телецкое озеро можно только с катера либо с пешего маршрута вокруг озера, прочувствовать всю красоту, так сказать. Поэтому, если времени в обрез, то доезжаешь до юга Телецкого и идешь на пароме в Артыбаш. Заодно и озеро посмотришь.
Идеальный вариант, на мой взгляд, это вернуться обратно через Улаган на Чуйский тракт, проехать через Горно-алтайск в Артыбаш. А уже там сделать дневку, взять в аренду катер и покататься по всему озеру. Катер идет быстрее чем паром и может останавливаться в разных красивых местах (водопады и т.д.). Можно так же взять с собой шашлык и устроить пикничек где нибудь на "затерянном берегу" (тут как с капитаном договоришься)
|
|
-
Геныч Джинн
-
-
Не в сети
-
На максималке
-
- Сообщений: 423
- Спасибо получено: 53
-
Репутация: 7
-
|
Всё нормально, мопет собран, упакован, готов в дорогу. Осталось Сутки отработать, покатимся и мы. Через Риддер не пойдём, нет таможни, да и дороги там нет, только грунтовка, а если дождь накернит, ваще капец. Будем идти намеченным маршрутом, у Игоря (Африканца) ещё раз уточнимся по времени и местам по маршруту.
Жену встречу по дороге в Казахстане, у неё отпуск меньше и ей достанется только Алтай.
|
|
-
Берендей
-
-
Не в сети
-
На максималке
-
- Сообщений: 1714
- Спасибо получено: 155
-
Репутация: 10
-
|
|
|
-
Bulldorez
-
-
Не в сети
-
На крейсерской
-
- Сообщений: 167
- Спасибо получено: 8
-
Репутация: 0
-
|
|
|
-
Геныч Джинн
-
-
Не в сети
-
На максималке
-
- Сообщений: 423
- Спасибо получено: 53
-
Репутация: 7
-
|
Bulldorez пишет:
вот это намотал))) Никого не намотал, прокатились очень хорошо! Было всё, впечатлений масса, позже поделюсь. Фотографий - мильён. Мотик не подвёл!!!
|
Последнее редактирование: 01 сен 2017 08:01 от Геныч Джинн.
|
-
Дальнобойщик
-
-
Не в сети
-
На крейсерской
-
- Сообщений: 174
- Спасибо получено: 10
-
Репутация: 0
-
|
Геныч,с возвращением!Молодец,отличное путешествие!Видел несколько фоток и рассказ про поиск воды(пива,водки) на другом форуме.
|
|
-
Берендей
-
-
Не в сети
-
На максималке
-
- Сообщений: 1714
- Спасибо получено: 155
-
Репутация: 10
-
|
С возвращением, Геныч! А ну давай явки, на каком форуме отчитывался?
|
|
-
Геныч Джинн
-
-
Не в сети
-
На максималке
-
- Сообщений: 423
- Спасибо получено: 53
-
Репутация: 7
-
|
Берендей пишет:
С возвращением, Геныч! А ну давай явки, на каком форуме отчитывался? Пока нигде, ничего не выкладывал. Чуть позже (осенью) отпишусь. Прокактил: Казахстан, Киргизия, Алтай, доехал до Нижневартовска, Уренгой, потом домой вернулся. И всё.
За поездку похудел на 5 кг.
|
Последнее редактирование: 02 сен 2017 05:33 от Геныч Джинн.
|
-
Ruslanikum
-
-
Не в сети
-
На максималке
-
- Сообщений: 1256
- Спасибо получено: 87
-
Репутация: 8
-
|
С возвращением ! Ждем твоего интересного, иллюстрированного повествования
|
Последнее редактирование: 02 сен 2017 23:25 от Ruslanikum.
|
-
Геныч Джинн
-
-
Не в сети
-
На максималке
-
- Сообщений: 423
- Спасибо получено: 53
-
Репутация: 7
-
|
Отписывался по пути в VK, там и часть фоток и микро коментарии.
|
|
-
Геныч Джинн
-
-
Не в сети
-
На максималке
-
- Сообщений: 423
- Спасибо получено: 53
-
Репутация: 7
-
|
В целом получилось так: Троицк (Мск) - Магнитогорск - Кустанай - Боровое - Астана - Караганда - Балхаш - Чу - Тараз - часть Киргизии с 2мя перевалами и Бишкек, Иссык Куль, через Тюп опять в Казахстан - Чарынский каньон - Алма ата - Медео - озеро Алаколь - Семипалатинск - Алтай (Барнаул, Акташ, Ташанта), перевал Кату Ярык туда, обратно. Челышманская долина (каменные грибы), гейзерово озеро, Марс, ретранслятор, Бийск, Новосибирск, Омск, Ишим, Салым, Тобольск, Сургут, Нижневартовск, Уренгой. В сторону дома: Уренгой, Нефтеюганск, Ханты Мансийск, Советский, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Багульма, Казань, Н.Новгород - Троицк (Мск).
17 430 км., в пути месяц + 4 дня. Выехал 27 июля, вернулся 31 августа.
|
Последнее редактирование: 14 сен 2017 09:25 от Геныч Джинн.
|
-
Геныч Джинн
-
-
Не в сети
-
На максималке
-
- Сообщений: 423
- Спасибо получено: 53
-
Репутация: 7
-
|
|
|
|