Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Камчатка-Крым

Камчатка-Крым 07 дек 2016 00:03 #40826

  • OGR
  • OGR аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Всем привет.Собираюсь выехать 1 июня с Владивостока в Крым(так как с Камчатки дороги нет :( ) Еду с Женой, поэтому собираю всю полезную информацию по этому маршруту, особенно Владик -Новосибирск. Естественно главный вопрос это надёжный ночлег, и рембазы если имеются. если есть у кого информация буду благодарен. писать можно и сюда и в личку и на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камчатка-Крым 07 дек 2016 00:41 #40827

  • пенсионер
  • пенсионер аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Иди к SINUSу там ВСЁ есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камчатка-Крым 11 дек 2016 05:31 #40894

  • Perez
  • Perez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 354
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
если есть желание то не доезжая Красноярска свернуть налево на Шалинское, далее до Кошурниково (там дорога сквозь тайгу, хорошая гравийка скорость до 120 ) это красивее чем созерцать поля Красноярск-Абакан. из Кошурниково до Абакана 200 км далее на Новосиб мимо озёр Хакасии Шира и Белё
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камчатка-Крым 11 мая 2017 03:32 #43074

  • OGR
  • OGR аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Ну всё, мот уже в пути на большую землю, и я скоро за ним :) Уже дни считаю,,,,
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камчатка-Крым 11 мая 2017 11:26 #43078

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Дату старта не корректировал? Схему маршрута составил?
Последнее редактирование: 11 мая 2017 11:28 от Берендей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камчатка-Крым 11 мая 2017 23:45 #43082

  • OGR
  • OGR аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Прилетаю во Владик 1 июня, старт 3-го. До Новосибирска то маршрут один , прямо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камчатка-Крым 12 мая 2017 13:07 #43096

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Скинь номер в личку, будет, что обсудить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камчатка-Крым 12 мая 2017 13:50 #43098

  • OGR
  • OGR аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Мне скрывать нечего)) 89248908230 Миха.воцап он же.писать можно круглосуточная, звонить камчатка +9 часов к москве
Последнее редактирование: 12 мая 2017 14:23 от OGR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камчатка-Крым 15 мая 2017 13:48 #43150

  • Брест_RS
  • Брест_RS аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 256
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 4
Будешь во Владе шуми, покатаю по городу :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камчатка-Крым 15 мая 2017 15:23 #43156

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Брест_RS пишет:
Будешь во Владе шуми, покатаю по городу :)
Надеюсь и я у вас буду, о чём дам знать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Камчатка-Крым 01 июнь 2017 23:00 #43365

  • OGR
  • OGR аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 269
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 0
Всем привет. Но вот и началось долгожданное путишествия Камчатка-Крым. Покидая родной ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ дождливым днёМ, Мы с женой были не много расстроены, так как на улице дубак и сырость, и самое главное наш любимый барбоскин остался на 40 дней без хозячев, с другими похожими на него собакиными в передержке ((Созвонившись с корешем во Владивостоке он не оставил нам надежды.....сообщив что во Владивостоке тоже дождь! Ну да ладно в путь.
Сразу скажу, что ещё до выезда я разговаривал с Саней (Берендей) он собирался выезжать с Переславля залеского до Владивостока и обратно. Соответственно мы должны были встретиться где то на просторах Российских городов или дорог. Время покажет.





По прибытию во Владик нам повезло, погода немного восстановила и дождь прекратился.Нас встретил одноклубник и помчались мы забирать нашего железного коня. Добравшись до т/к и обмениваю наши сбережения на заветные бумажки для получения мотоцикла. Счастливый и уже довольный пошел на склад. Найдя нужный ангар и хранившейся в нём наш транспорт (три недели ждал нас) ещё минут 20 искал хоть одно живое существо, готовое нам его отдать. Вот оно, чудо! Мужеподобная злобная женщина (( поглядела в бумажки и приказала своему "пятнице" выдать ящик. Я уже сверкал от счастья и попросил шуруповёрт что бы разобрать на совесть собранный мной ящик, на что в ответ мне сообщили где рукав пришивается, но я то и сам это знаю :( (но за пару дней до этого милый женский голос по телефону заверил, что всё есть, прилетайте, забирайте и инструмент дадут) в итоге дали ....моток и фомку. Как в итоге оказалось и молоток нах,не нужен.Фомка, вот чудо инженерной мысли. Мы быстро с товарищем разломали обёртку. Спустя два часа собрали мотоцикл и распихав по кофрам барахло мы ехали на ночлег,как оказалось в центр города любуясь новыми пейзажами, красота! Не много поплутав мы нашли заветный адрес и закинули всё барахло в эту берлогу, по другому её назвать не поворачивается язак,всё прокурено и.т.д, но да бог с ней, мы и не такое видали. Ну что пора и прогуляться по набережной и не только и пропустить бутылочку пивка :) , а вот и хрен! 1 июня День защиты детей, и детей защищают запретом продажи алкоголя в этот день, а так хотелось. Насладившись ночными пейзажами набережной и не только мы побрели в свою берлогу, и провалились в сон, так, как разница во времени давала о себе знать. Но проснувшись рано утром по внутренним биологически часам как и обычно в 7 утра,я бегло пишу мини отчет пока супруга сладко спит, так , как время 5 утра. Я даже не знаю как она согласилась на 11000 км на заднем сиденье, ну всё ,всем пока до новых встречь.
Однако продолжу. Выезжая из Владивостока я немного был огорчен , что нам не повезло с погодой. Естественно мы побывали и на  Русском мосту и на Золотом, и гуляли по вечерней набережной, но два дня сырости и постоянно накрапывающий дождик оставили свой отпечаток.

Ну да ладно, мчимся в Хабаровск, впереди 750 км.   Погода отличная, дорога весело петляет, мотор  урчит, сказка одним словом. В Хабаровск прибыли засветло и разместились в съёмник квартирке . Быстренько привели себя в порядок и пошли изучать местные достапримечательности)) Следующий день мы посвятили Хабаровску.Не продолжительная речная  экскурсия по Амуру вдоль набережной очень пришлась к стати.Одним словом мы отдыхали и наш железной конь тоже)). Находившись  по сквера и улицам  мы естественно устроили прощальный ужин с этим не большим городком посетив местную пивоварню, люблю я эти пивоварни....

Ну вот уже и покидаем Хабаровск, наш путь лежит в г.Свободный 770км. Дорога нормальная, бежим 140+  Остановились в частном доме,(байкпост )хозяин Сергей и Оля, где как оказалось там уже остановилась пара идущая Находка -СПБ Саня (Дозер) и Аня.  И ближе к вечеру подтянулся ещё один мотоциклюга Константин, идущий домой в Алматы с Сахалина. Вот так и собралась компания, которой по пути ))) .Вечером шумные истории под веселый смех, немного алкоголя по желанию ну и все завалились спать. Прснувшись утром мы были удивлены, что нас ждал настоящий дровяной самовар, Сергей специально его растопил для всей большой компании. Ну всё, чай выпит, цепи смазаны, нас ждёт дорога.....
Выезжая всей компанией  на Могочу, мы посетили космодром Восточный, хоть одним глазом посмотрели куда закапывают миллиарды.....

И вот мы мчимся по довольно хорошим дорогам, заранее обменявшись телефонами.  Договорились , что каждый идёт как удобней и ждать никого не нужно. Так и получалось, то первыми идём то догоняем.  И вот оно чудо природы , дождь! Не, не так, ДОЖДЬ!!! ЛИВЕНЬ!!! 300 с лишним километров просто ливень, одели всё, и резиновые калоши тоже. Шлем мокрый насквозь, скорость 120+, ветер и сырость пронизывают до костей. За 90 км до Могоча появилось солнце, я давно так не радовался и тут же занырнул в первый отворот. Сняв  с себя Дождивики и мокрое барахло развесили их на дорожных отбойниках.  Реально за 15 минут они даже подсохли. И вот мы несёмся на всех парах к заветной точки, крайний раз видели Константина км 300-400 назад,  а Саню (Дозера) с Аней  и того больше. Мы были уверенны, что идём последние,  но это оболютно не огорчало.  Солнце светило, ветерок обдувал и сушил наши промокшие тушки. И вот он поворот на Могочу,  остаётся 6 км и бац, нате, получите , град размером с горох, реально отбивает руки и ноги куда попадет,  и наравит пробить визора и ветровик. На дороге появляется каши и увеличивается шанс положить мот на бок, благо впереди какая то машина шла, и я пытался идти ровно по её следу, скорость 20км не больше. Заезжаем  в Могочу,  мокрые насквозь, до трусов. Позади  ещё 8000км.  Нас встретил Саша  (Дэвил). Проводил до гостиницы, и договорились что он за нами скоро заедет. Но вот мы уже затарились ужином,  ну естественно и пивком  и покрепче, сидим у Сани в гостях в байкпосте и весело ужинаем  со смехом вспоминая прожитых день.  Да, чуть не забыл, приехали мы как оказалось первые, мин через 30 пришёл Константин,  а Дозер держал уже обратный путь в свободный на каком-то грузовике.  У них развалился задний амортизатор, и они решили вернутся к Серёге в свободный. 
  Разместившись в гостинице и поставив мотоцикл в их гараж, я обнаружил в гараже YAMAHA XT250 , номера японские. Чуть позже мы познакомились с Кобой( Коба) японец путишествующий с Владивостока до Европы.  Уже поздним вечером ужиная на байкпосте у Дэвила, к нам зашел Коба.  На удивление он очень не плохо говорил по русски, и даже писал, не много, но без ошибок. Естественно мы долго болтали, крепкие напитки положительно влияли на наше самочувствие. Коба пригубив пивка  сказал что больше нельзя, завтра за руль и пошел спать. Ну и мы естественно пошли спать когда допил всё. Так закончился ещё один день.
Утром запаковывая кофры я встретил Коба, он тоже собирал своё барахло и грузил на свой не большой мотоцикл. Он тоже выдвигаться на Читу. Не много дружественных пожеланий и фото на память и в  путь. Константин тоже пошёл на читу, но его мы больше не встречали. Японца Кобу мы обогнали км в 200ста от Могоча и естественно он нас уже не догонет.На протяжении всего пути от Могочи до Читы ничего особо интересного мы не встретили, но очень поразили огромные поля без деревьев, там наверное сотни тысяч гектар. Дул сильный боковой ветер, было такое ощущение, что шлем на голове провернётся, но мы то знаем,  что быстрее голова провернётся)) В Читу прибыли не поздно и как обычно после размещения и приведения себя в порядок пошли погулять по городку. Наткнулись на какой-то ресторанчик-пивоварню, так было указано на вывеске ,мы и решили закончить знакомство с Читой. Первый раз я пробывал омуля и копченого и вяленного. Остался доволен).
Вот и утренние лучи солнца стучат нам в окна на 14 том  этаже намекая что пора собираться  в дорогу. Идём на запад.


Выезжая из Читы сразу попали на ремонт дороги, не продолжительная но ковырный, пришлось жене метров 150 идти пешком, свежий не утрамбованный щебень безжалостно поглощал колёса. Ну а дальше дорога среднего качества с сильным боковым ветром, но это лучше чем дождь.Так мы пролетели полпути и остановившись на какой-то симпатичной площадке в хвойного лесу, были приятно удивлены когда сзади покатил всем уже известный Константин. Он рассказал, что Коба тоже двигается следом, но очень просил чтобы его больше не селили в байкпосты, тяжко ему смотреть как поглощается водка с пивом вперемешку))) немного поболтав мы помчались дальше.На этом наши дорог с Константином разойдутся. Впереди нас ожидали многочисленные ремонты дорого но они были легко проходимы. Очень понравились серпантины на подъезде к Улан -Удэ.Погода была просто отличной, градусов 25 в плюсе. Добравшись до заранее забранированнной гостиные и закинув вещи в номер, приведя себя в порядок идом знакомиться с городом. Но силы уже покидали нас и немного побродив по бульварам и фонтанам мы отправились спать, завтра на Байкал. Я долго этого ждал, Байкал!

Утром запаковав кофры и откушав бесплатный завтрак (это лучшее что было в этой гостинице) мы собрались в путь. По наслушавшись про Иволгинский  Дацан мы нее могли его не посетить. Место своеобразное,  но не смотря на разную веру мы его посетили.  Такие места оставляют долгий отпечаток в памяти и мировозрении человека.  Но вот уже спустя два часа мы несёмся на байкал, а одометр весело считает километры,  моторчик весело поедает бензин, все есть хотят))) так пролетели километры,  солнце грело,  как никогда. И только почувствовав бодрящий прохладу нашему взору открылся Байкал. Неописуемая красота! Остановились мы в гостевом доме за 90 км до Иркутска, неиспорченная и не загааженная природа очень радовала глаз. Прозрачность воды и мощь волн тоже восхищает.Посетили водопад название которого так и не узнали, но очень остались довольны лесной прогулкой. Жилье нам досталось супер, свежевыстроенный дом, внутри вагонка в круг. Запах дерева и свежлий байкальский воздух и мы одни на весть дом, настроение супер! Выспасились,как никогда за последние дни.
Ну и как обычно рано утром выезд, я люблю утром выезжать , проскакиваешь робкие и т.д. А нас дал серпантин на 100 км. Учитывая что машин практически не было я крутил головой на все стороны и восхищался этим чудом природы Байкал. Но чем больше колёса наматывали километры тем ближе к завершению шла наша байкальская история. Удалось сделать снимок со смотровой.
До красноярска пилить 1150 особо не хотелось и заранее забранировав место в гостинке в Нижнеудинске мы отправились в путь.
Дорога нормальная,не частые ремонты и т.д. ехать можно весело.Только не давала покоя мысль о том, что кончилась смазка для цепи. И за прошедших 300 км ни в одном магазине нету ( да ещё и воскресенье, как оказалось. Что то лопухнулся я в этот раз. Реально забыл что на 8000 км у меня уходит два баллона, а взял я только один. Нам конечно предлагали и смазки для дверных пе ель и ежики ключ и что то ещё, но в каком то магазине всё таки удалось купить смазку. Ура!!!
Нижнеудинск, делать тут нечего... Одно радовало жара +30. И щуку копчёную я тут прикупил с местным пивком,щука отличная. Но это было вечером, а днём мы 1,5 часа искали хоть кафе,хоть ресторан лишь бы накормили. В итоге нашли. Кафе с ресторанным ценами,ну и пофигу, жена сыта,я тоже в норме)).Естественно вместо того что бы заняться мотом и проверить что и как по дню,я наслаждался солнцем,щук и пивком, за что и отрабатывал при свете фонарика на телефоне, пришлось подтянуть цепь. А комары там злючие.
Утро. Быстрый чай и в путь. Бежим на Красноярск. Прибежали очень весело и бодро,но вот в город заехать оказалось проблемматично. Нас вёл наш навигатор и приехав под какой-то мост мы увидели что там лужа глубиной легковушкам по бампер и чуть выше. Некоторые уже стояли с открытыми капотами, а кто то уже искал свои номера в этой луже. Поехали искать объезд, нашли, тоже с водой но т см20-25 не больше. Проползли и вот мы в гостинке. Контрастный душ быстро приводит в форму любого. Созвонившись с Саней (Берендей) забиваем стрелку на ракете, ну а пока он в дороге, мы на ужин в пивоварню,не подалёку от ракеты.) Ну вот и встреча двух форумчан,мотоциклюга ну или как угодно назовите, только в терновый куст не бросайте. Чуть позже Саня помчались дальше , ну а мы гостинку. У нас завтра целый день на Красноярск.
Вложения:
Последнее редактирование: 13 июнь 2017 18:08 от OGR.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rom@rio

Камчатка-Крым 02 июнь 2017 01:19 #43373

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Погода по ходу везде не очень, может в пути потеплеет... Удачной дороги.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.080 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.