Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мот для жены очень нужен совет

Мот для жены очень нужен совет 02 фев 2014 19:42 #16811

  • 1username1
  • 1username1 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Нужен мот для жены, смотрим пока на transalp 600, рост жены 164, ножками еле достает, возможно ли его чуть занизить, на сколько возможно и сколько денег это будет стоить.

Бюджет до 200 000 руб.

Или посоветуйте еще какой-нибудь подходящий для такого роста, мот нужен и для езды по городу и для путешествий в Европу и по России, желательно турэндурного плана.

Опыта езды на мотоцикле нету.

Спасибо.
Последнее редактирование: 02 фев 2014 20:18 от 1username1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 02 фев 2014 20:06 #16812

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
занижают в основном сидение,хотя технически возможно и за счет уменьшения хода подвески.кто реализует решать вам,можно и самому заморочиться.1username1 см. в личку.
Последнее редактирование: 02 фев 2014 20:51 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 02 фев 2014 20:29 #16813

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
я тоже собирался дочку посадить на мот....так у меня был план - сначала (для получения опыта) ЁБРь купить, ну а после можно и ТДМ предложить, если физухи хватать будет....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 02 фев 2014 20:31 #16814

  • 1username1
  • 1username1 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
я тоже собирался дочку посадить на мот....так у меня был план - сначала (для получения опыта) ЁБРь купить, ну а после можно и ТДМ предложить, если физухи хватать будет....

Ебр отказать сразу, так как из него вырастают за месяц-два, ближе к осени планируем в европу, собираемся брать мот 400-600 кубов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 02 фев 2014 20:53 #16815

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
что-нибудь с низким центром тяжести, типа магны. зачем в европе турэндура? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 02 фев 2014 23:35 #16818

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
точно, трансалп не подойдет. Высокий центр тяжести(я катал сезон на 400).Он даже пустой не удобен,а если нагрузить сверху.....проблема
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 03 фев 2014 00:17 #16820

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
1username1 пишет:
Oleg13 пишет:
я тоже собирался дочку посадить на мот....так у меня был план - сначала (для получения опыта) ЁБРь купить, ну а после можно и ТДМ предложить, если физухи хватать будет....

Ебр отказать сразу, так как из него вырастают за месяц-два, ближе к осени планируем в европу, собираемся брать мот 400-600 кубов

Не спорю на счет Ёбрика, всё зависит от того, на сколько тебе дорога жена, ну и на сколько важны все от сюда выходящие последствия... Честно говоря, немного интригует данная поставка вопроса. Вспоминаю молодость, когда приобрёл первый мот, опыта почти не было и "физуха" была наверно не намного лучше "физухи" твоей жены сейчас (сразу извиняюсь, если не прав, всё-таки я не думаю, что она у тебя на данный момент занимается тяжёлой атлетикой) и тогда были "Мински - Восходы", но поездив месяц-два я не считал, что созрел для чего-то большего.

Опыта езды на мотоцикле нету. B) ... А вообще это чья идея? Это ей хочется ездить или тебе хочется чтоб она с тобой ездила? Я вообще всем своим знакомым не советую ездить на мотоцикле, если они уже взрослые и раньше этим не занимались. Дорога ошибок не прощает, а у начинающего они обязательно будут. Вопрос в том, нужны ли они кому?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 03 фев 2014 00:38 #16822

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Честно говоря без опыта и в "европу" это немного лихо... У меня был опыт, жена очень хотела ездить сама, а не на жопницей, в итоге сдала на категорию "А", купили мы ей CB-1 за сезон выезжала раз 10, самый дальний прохват в малоярославец, честно говоря это было моей последней каплей езды с ней, едет медленно и не очень уверенно, за нее страшно пипец... В итоге продали мы его в конце сезона и жена слава богу осознала что накаталась)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 03 фев 2014 00:53 #16823

  • MURKA284
  • MURKA284 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
На самом деле не спеши пускай поучится сперва .У нас девки все на стидах гоняют .Пускай попробует может понравится а годика через 2 можно и в Европу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 03 фев 2014 00:56 #16824

  • MURKA284
  • MURKA284 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 212
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
К стати посмотри макси скутер кубов 400 очень не плохие аппараты .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 03 фев 2014 01:40 #16825

  • Игорь.
  • Игорь. аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Побереги жену.Ей надо сначала постичь азы вождения мото,почувствовать что и как. вспомни себя как начинал-как падал на ровном месте когда небыло рядом машин и других участников движения и что если тебя бы сразу в этот хаос на дороге запихнули, что бы было,была бы паника как и у всех нормальных людей не возможность адекватно оценить всю дор ситуацию,и все бы закончилось это на первом перекрестке а итог всему плачевный. И после того как опыт хоть какой то будет можно уже выбраться на дороги общего пользования-работать можно так сказать с другими участниками дор движения,о европе тут речи идти не может ближайшие пару сезонов,если конечно это не твоя задумка так по голливудски покончить с женой :)
А насчет подходящего мота для учебы ребята выше уже написали.125 ебр на первый сезон хотя бы
И есче нюанс смотря куда в европу вы собрались в некоторые страны с нашими савковскими правами ее не пустят если стаж у нее менее трех или двух лет не помню точно(имеется в виду по документам)P.S-
А что хороший вариант если хочеш избавиться от недруга,дай ему в руки мот и взяв с собой на прогулку в город с утра в понедельник.и главное не кто не догодается :)
А если серьезно,оцените одекватно свои возможности этой задумки,прислушийтесь к мнению остальных,ведь пугать и желать плохого не кто вам здесь не будет просто высказывают как оно на самом деле может получиться.Можно для наглядности на ю туб зайти показать жене дтп с участием мото-Братьев,я думаю желание у нее должно после это пропасть так вот второпях гнаться за мечтой. это все осуществить возможно но не возможно будет все вернуть назад.
Автор темы не обижайся если обидел словом.
Последнее редактирование: 03 фев 2014 02:40 от Игорь..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мот для жены очень нужен совет 03 фев 2014 02:58 #16829

  • SahaD
  • SahaD аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 332
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Я тоже с супругой ей сейчас мотик подбираем, остановились на Honda NC700, но ей попроще у нее уже были Virago1100 b Bandit600, просто долгий перерыв был. На счет поедет не поедет тут от человека зависит,на своем примере :) у супруги первый мот был Вирага. На счет Европы так там по моему человек проще научится с их спокойным и адекватным вождением,тяжелей будет добраться до границы :) ,Здесь в России супруга вообще на мот(за руль) не садиться,(она из Европы) ,хотя стаж у нее большой, на машину тоже с большой нехотью,говорит вы как безумцы тут к друг другу на дороге относитесь + ваши правила и дороги неадекватные :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.