Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Диагностика Варьки

Диагностика Варьки 10 март 2013 19:53 #9528

  • svladimir
  • svladimir аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Парни если кому интересно, в МСК есть возможность сделать диагностику инжекторных Варек, а так же промыть инжектор...если кому интересно узнаю и цену и телефон
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Диагностика Варьки 11 март 2013 01:48 #9545

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
думаю надо узнать и выложить.это не лишняя информация.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Диагностика Варьки 11 март 2013 01:58 #9548

  • Prospero
  • Prospero аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 409
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 3
svladimir, узнай тогда цену за весь комплекс работ по промывке инжектора! После промывки обязательна замена масла и свечей, так что за это придется раскошелится дополнительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Диагностика Варьки 11 март 2013 14:20 #9555

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
А где у Варьки диагностический разъём?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Диагностика Варьки 11 март 2013 23:58 #9580

  • svladimir
  • svladimir аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
по диагностике и инжекторам - телефон 89255188245, звать Виталий, промыть инжектор стоит примерно 2500 - 3000, менять масло и свечи специально не надо так как форсунки снимаются и моются на стенде, если есть желание то конечно парни поменяют и свечи и масло, стенд мудрый.... тестирует форсунки на разные показатели и выбирает сам режим мойки. Диагностика тоже по желанию, отдельно, цена вопроса смешная 600 рубл..... А разъем диагностический на Варьке стоит под сиденьем......Этот же Виталий может по электрике помочь. Там вообще сервис автомобильный, но у парней свой мотопарк. Так что если надо кому, то надо заранее договариваться,

PS сервис где то в районе пересечения Варшавки с МКАДом
Вот как то так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Диагностика Варьки 13 март 2013 00:12 #9636

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
svladimir пишет:
форсунки снимаются и моются на стенде, если есть желание то конечно парни поменяют и свечи и масло, стенд мудрый.... тестирует форсунки на разные показатели и выбирает сам режим мойки.

На самом деле стенд не выбирает режимы - выбирает их человек их всего 2 - 3.

Промывка форсунок состоит из двух действий
1. Ультрозвуковая чистка
2. Промывка на стенде - проверка герметичности и производительности ...

Ультрозвуковая чистка это всегда опасно - можно убить седло иглы и форсунка будет течь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Диагностика Варьки 13 март 2013 00:20 #9637

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Ультрозвуковая чистка это всегда опасно - можно убить седло иглы и форсунка будет течь.

Совершенно в дырочку.на авто мы давно отказались от ультразвука.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Диагностика Варьки 13 март 2013 00:25 #9638

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
И чем теперь чистите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Диагностика Варьки 13 март 2013 01:23 #9643

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Ультрозвуком можно если дело совсем плохо - на забитой форсунке. Так что если всё нормально можно сразу в стенд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диагностика Варьки 13 март 2013 12:56 #9674

  • svladimir
  • svladimir аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Парни, это правда но не вся, не надо экономить на расходниках, инженеры разрабатывающие стенды сталкивались наверняка с такими проблемами при тестировании, для этого надо внимаетельно изучать мат. часть и использовать новую - чистую жидкость для промывки. А ни как принято во многих сервисах - есть стенд 1 штука, есть жидкость 1 литр на весь срок службы стенда......и сами поймите какой будет результат через 20-30 промывок ??? пример возможно не сильно корректный но....пример такой - кто то пробовал ездить на мото или авто не меняя масло просто доливая его по мере его выгорания...здесь такая же история. Можно спорить конечно но вижу смысла, принимайте решение самостоятельно. PS при чистке "Винсом" на двигателе разумеется надо менять и масло и свечи...и конечно все это можно так и сделать . при посещении сервиса, надо просто заявить о желаемом обслуживании . И ещё мне кажется что не седло в распылителе выходит из строя, а на игле есть керамическое напыление , которое может "осыпаться" от чистки в "грязной водичке" --- Всем спасибо за советы
да нарыл адрес -- vitaldiag.ru/ можете задавать вопросы товарищам, там есть и телефоны и опыт многолетний
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диагностика Варьки 16 март 2013 00:34 #9776

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Если честно - я с этим на прямую связан те я с этим постоянно работаю (диангостика электрики, ремонт, промывка форсунок ...) и знаю как можно отремонтировать на 500р и 2500р с одинаковым результатом ...кароче говоря развод, сам этим не занимаюсь но знаю как делается. То что написано на сайте и на деле совершенно разные вещи это надо проверять. Вообще любой сервис может оказывать ЛЮБЫЕ услуги - главное выгнать клиента из зоны ремонта :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Диагностика Варьки 16 март 2013 13:28 #9780

  • Герман
  • Герман аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем привет, я на сайте новичек, не всех правил общения знаю. прошу сразу извинения за сложный слог, надеюсь все же на понимание..... полистал , почитал. Интересные заключения от - Oleg_33, очень похоже что высказано хорошо изученное отношение между клиентом и мастером и точно известно что такое "развод" и что надо выгнать человека из зоны ремонта....весьма детально. Искренне верю что вы так не поступаете. Ещё кажется что надо людям доверять - правило хорошего тона - пока не не будет утверждено обратное. И ещё вопросик - неужели ни кто до этой темы не поднимал этот вопрос ? я в прошлом году искал где можно промыть форсунки на Варюхи, оказалось что это не очень легко и быстро и уж точно за 500 руб ни кто не взялся бы,....забавно получается, как только выясняется что кто то может это сделать и указывает цену, на форуме находятся люди которые ставят под сомнение качество и цену того кто это сделает. Парни вы бы хоть позвонили этому Виталику, я не постеснялся позвонил, остался доволен общением....остальное детали.
С уважением к форумчанам Грман
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.080 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.