Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Консервация на зиму

Re: Консервация на зиму 11 нояб 2012 17:30 #6818

  • Юрий
  • Юрий аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: -1
Из личного опыта скажу, что весной, пока свежего бензина не зальешь, ни мотоблок ни сова не заводятся, а если заводятся то хреновенько работают, холостые плохие. Как только свежего плеснешь, с пол оборота запускаются. А на cb400 по весне вилка потекла и тормозной шланг. После этого мотики в тепле храню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консервация на зиму 11 нояб 2012 19:30 #6820

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Согласен на 100 %.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консервация на зиму 11 нояб 2012 19:34 #6821

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Ganz пишет:
если честно, мне кажется половина всех рекомендаций лишь бы руки чем нибудь занять :) а вывешивать - Варя когда на боковой подноге стоит подвески сами собой разжимаются, думаю этого вполне достаточно
Пардон! Согласен с вот этим высказыванием Ganza!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консервация на зиму 12 нояб 2012 08:50 #6824

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Вывесить можно с помощью: двух человек, домкрата и двух старых покрышек. Поддомкрачиваете мот снизу, один придерживает мот, потом подсовываете под мот две покрышки, центруете и аккуратно спускаете домкрат. все- мот стоит и условно даже может быть подвинут)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консервация на зиму 12 нояб 2012 22:56 #6839

  • савёл
  • савёл аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 317
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
ну это понятно.просто я привык с рамниками копаться.домкрат с противоположной стороны от подставки под раму(ближе к переду или заду)и вот аппарат стоит на боковой подставке и домкрате.думал может и здесь найдутся какие -то хитрости. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консервация на зиму 15 нояб 2012 23:06 #6898

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1716
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Катафракт пишет:
Из личного опыта скажу, что весной, пока свежего бензина не зальешь, ни мотоблок ни сова не заводятся, а если заводятся то хреновенько работают, холостые плохие. Как только свежего плеснешь, с пол оборота запускаются. А на cb400 по весне вилка потекла и тормозной шланг. После этого мотики в тепле храню.

Потекли - значит время пришло. У меня никогда ничего после зимы не текло. А вот с бензином может быть косяк. Но за 5-6 месяцев он обычно не успевает сильно испортиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Консервация на зиму 16 нояб 2012 18:12 #6906

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
из личного опыта консервации явы-350 еще в 1983 году..могу сказать однозначно,может яве это и нужно было,потомучто небыло условий...и ездить на другой конец города,в холодный гараж,епацца заводить и тд..вообщем гемор еще тот был,да и мотор если чо по весне располовинить было одно удовольствие,делать тогда было некуй а руки чесались)))..но!!!,современные моты не так легко перебираюца))).и категорично считаю,если есть теплое помещение,надо хотя бы раз в два месяца заводить,и погонять до включения электровинтилятора.обычно это минут 40..и канеш бензин по госту вообще срок хранения 1-2 месяца,я обычно до нового года остаток сжигаю,а потом 5 литров привожу,и до начала сезона хватает,в гараже погонять..вообщем любите варю,небросайте ее на всю зиму,отделываясь от нее керосином для консерваци)))и она Вам ответит тем же))).я не консервирую
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.069 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.