Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Принимайте в ряды.

Добро пожаловать! 16 янв 2021 17:12 #50382

  • алтаец
  • алтаец аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Поздравляю! Хороший мот. Следи за вф и будет нормальный расход. У меня средний расход, в путешествии получился 6.7! Смешанный, по месту не выходил за 7.1, варя 99 г.в.обязательно дуги поставь,я поставил, чуть переделанные, снизу, так при заваливании передние подножки не отламывались и поднимать легче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Граница

Добро пожаловать! 14 фев 2021 12:00 #50419

  • Граница
  • Граница аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Дуги есть ,но я хочу их доработать . установить доп. крепления .Пока зима поменял в.ф. ,свечи,полная разборка и мойка карбов с синхронизацией .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать! 22 авг 2021 10:30 #50554

  • Ревдяк
  • Ревдяк аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 5
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день.
Купил в конце ноября 2020 года honda varadero XL1000V (1999).
Зимой, в гараже, произвёл дефектовку мотоцикла.
Заказал запчасти (ветровое стекло, передний обтекатель, фара, паук, задние поворотники, резиновые вставки на сиденье, приборную панель и кучу болтиков крепления всего и вся).
Пока всё это шло - прочитал форумы по Варадеро многих стран, перетянул сиденье, перебрал электропроводку (снял остатки проводов от сигналки и переизолировал провода всей передней части), отремонтировал замок зажигания, потом приборную панель (установил отломанные уши, которые мне распечатали на 3D-принтере), отчистил от грязи сальники вилки, восстановил пластиковый подкрылок в который устанавливается аккумулятор.
После того, как пришли посылки с запчастями установил на место паук и оборудование с обвесами.
На ТО к мотоциклу претензий небыло. Застраховал и поставил на учёт в ГИБДД в мае 2021.
Скатался на мотофестивали до июля.
Встретился там с местными (форумными)
корифеями.
Перечертил принципиальную электрическую схему на свой мотоцикл
(мне так удобно читать).
По паспорту я Александр.
На форумах - Ревдяк.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать! 21 сен 2021 12:06 #50570

  • алтаец
  • алтаец аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Молодец, Саня!поздравляю, классный аппарат, никого не слушай про высокий цт, все там ок. Я владел и 1200 гс, 18 г.в., и, сейчас 800 гса, 14 г.в.Сейчас хочу снова вернуться, к Варьке, ну как неткрути мот достойный (хотя 800-гса то же зашел, но нужны деньги, а если менять, то только на Варю)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать! 21 сен 2021 20:33 #50571

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
алтаец пишет:
Молодец, Саня!поздравляю, классный аппарат, никого не слушай про высокий цт, все там ок. Я владел и 1200 гс, 18 г.в., и, сейчас 800 гса, 14 г.в.Сейчас хочу снова вернуться, к Варьке, ну как неткрути мот достойный (хотя 800-гса то же зашел, но нужны деньги, а если менять, то только на Варю)!
интересно...чем-же гс 1200 не зашел? тем.что он был не гс 1200 адв?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать! 22 сен 2021 22:45 #50572

  • алтаец
  • алтаец аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Дольчегобано - дорого и глупо, при езде, по пересеченке удары в руль, что утомляет, довольно сильно, ветрозащита никакая, че с ней не делай, от 130 км/ч быстро утомляет, в обслуживании сложен и дорог (про 18 г.в.) и вообще у БМВ только два чесных мотоцикла: 1200 рт и 800 гс. 1200 гс - ни туда, ни сюда.вот если сравнить Варю и рт, тут, да есть большие плюсы, по ветрозащите. К стати на 800 гса то же траблы с ветрозащитой, что не делай. Сейчас приступил к изготовке большего сполера, на крепление гиви, для шлема, что бы не болтал поток, но от давленя в плечи это не избавит. Сейчас езжу не больше 130, по стрелке еще норм, но увеличив скорость начинает напрягать, особенно после 3ч езды.а так если кому-то нравятся 1200гс, то это его радость, я то же рад за него. Но в моем понимании не должен он стоить таких денег, что за него просят.а говорить, что он классный эндуро, тут можно поспорить, все упирается в умение. Новый владелец, моей Вари, в Крыму, на шоссейной резине залазил туда, где я пешком не пойду. У меня же навыки такие, мне что ГС 1200, что 800, 90% я на таких направлениях езжу, что что вся тройка там проедет, только Варька по комфортнее, ветрозвщите. 800-й чем зашел, тем что я позволяю, на нем заехать и съехать с брдюра и без страха, недавно научился!))).единственное, что могу отметить: припроведении то на 800-ом легче ВФ менять, на 1200-ом, не знаю, делал то у официалов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать! 12 окт 2021 16:39 #50597

  • Yurgen
  • Yurgen аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Приветствую всех обитателей форума!
Разрешите представиться. Зовут Юрий, в мотокругах более известен под именем Yurgen.
На двух колесах с 2008 года. Крайние 10 лет катаю на круизере Yamaha Royal Star TourDeluxe. Накатал на нем более 80 тыс.км. Со временем пришло понимание, что хочется путешествовать не только по асфальтированным дорогам, но и по дорогам с плохим, а иногда и очень плохим покрытием. Как говорится, решил расширить горизонты. Мысли о турэндуро сидели в голове наверное крайние два года. Выбирал между старой Ямахой Тенера, Трансальпом и Варадеро. Трансальп отпал по размерам. При моем росте 195 см, маловат он. Тенеру живую найти не реально. Осталась Варя. Хотел именно карбовую версию. И вот свершилось! На прошлой неделе приобрел карбовую Варю в полной штатной комплектации. Гнал её 600км из Смоленской области. По ощущениям, после тяжелого круизера - велосипед. В общем, пока доволен. Так что, принимайте в ряды! ))
После первых пройденных 600км, есть стойкое ощущение, что мой Рояльчик большую часть времени в следующем сезоне простоит на стоянке.
В планах на эту зиму замена натяжителей, регулировка клапанов, колесных подшипников, замена резины, фильтров, масел и по мелочи. Если с финансами и временем всё срастется, возможно поменяю и сцепление. Делаю все сам, сервисам доверия нет, да и в нашей деревне специализированных сервисов нет, одни народные умельцы. И в случае поломок, всегда знаю, что винить некого, сам недосмотрел.
Есть вопрос с заменой цепей ГРМ. СтОит ли заморачиваться с заменой? По спидометру пробег 70 тыс. (сколько в реале я не знаю). Я второй владелец в РФ. Мот привезен из Швейцарии в 2019 году с пробегом якобы 35 тыс.км.
Вложения:
  • (1,810KB)
  • (1,851KB)
  • (1,907KB)
  • (1,969KB)
  • (1,535KB)
  • (1,444KB)
Последнее редактирование: 12 окт 2021 16:44 от Yurgen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать! 12 окт 2021 17:07 #50598

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Привет. Поздравляю с покупкой! Много писать нет желания, многое обсуждалось тут же, на форуме. Могу ответить на многие вопросы по телепону, цифры в профиле
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать! 13 окт 2021 11:37 #50599

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
Юрген, откуда именно пригнал? На 70 тыщах цепи менять рано, сцепа тоже будет живая , скорее всего, если только пружины устали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать! 13 окт 2021 11:51 #50600

  • Yurgen
  • Yurgen аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Пригнал из г.Десногорск Смоленской области.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Добро пожаловать! 23 окт 2021 18:40 #50608

  • алтаец
  • алтаец аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Привет, нифига не меняй, у меня был 99 г.в. поставил только новую резину и на старые звезды новую цепь. Все страшилки про широко перса то ты, пропускал мимо ушей, продал с пробегом 94 т.к. - жалею до сих пор. Мот был, фактически, в одних руках...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.081 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.