Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дополнительный свет

Дополнительный свет 20 авг 2012 14:41 #5730

  • Vik71
  • Vik71 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Привет всем , подскажите у кого какие дополнительные фары стоят и стоит ли заморачиваться вообще?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 20 авг 2012 17:53 #5732

  • victorreznik
  • victorreznik аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
У меня стоят какие-то китайские противотуманки. на пластинах, приваренных к дугам. Работают как доп. дальний. Оч. зачетно!
Свечу как локомотив. Обычный дальний в даль, противотуманки - чуть ближе... В ночи катаюсь без проблем по трассам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 20 авг 2012 22:18 #5737

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
у меня на дугах под основной фарой, стоят хелла микро де ксенон,и головной би-ксенон,вот это зачетно)))))сам в акуе когда ночью еду)))лучче чем туарег мой светит)))дальний даже не включаю...наступление темноты вообще не пугает))))
занимался раньше авто светом,доверяю в качестве исключительно брендам...китай только сертифицированный можно признать,а его мало...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 20 авг 2012 23:13 #5739

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1716
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
vesely111 пишет:
сам в акуе когда ночью еду)))лучче чем туарег мой светит)))дальний даже не включаю...
За то встречные водители скорее всего провожают тебя "добрыми" словами. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 20 авг 2012 23:17 #5740

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
При установке доп. света не переусердствуем ... считаем Ватты, что бы не перегружать генератор и реле регулятор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 20 авг 2012 23:22 #5741

  • Vik71
  • Vik71 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
насчёт длоп нагрузки на генератор понятно,ксенон хорошо да вот оптика не под него родная, На трансальповском фруме парень светодиодные вкорячил аж 4 шт - прада не знаю как он с гайцами расходится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 20 авг 2012 23:26 #5742

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Vik71 пишет:
насчёт длоп нагрузки на генератор понятно,ксенон хорошо да вот оптика не под него родная, На трансальповском фруме парень светодиодные вкорячил аж 4 шт - прада не знаю как он с гайцами расходится
о! а вот это как раз мои мысли..
Будь добр, поподробнее о решении со светодиодными противотуманками.
А также о том, что там может быть с гайцами не так
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 21 авг 2012 00:47 #5743

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
У меня стоит вольтметр,поставил противотуманки,лампы Н3.При движении с ближним показывает 14-14,2В.,включаю противотуманки,напряжение падает до 12,5В,вот и думайте.Хочу внедрить в них ксенон,так как от светодиодных отговаривают,лампы эти только-китай,и света от них мало...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 21 авг 2012 01:24 #5747

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
вот-вот.. давайте делиться ПРАКТИЧЕСКИМИ решениями.
так как поставить свет который или сам сдохнет или высосет аккум- ваще не хочется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 21 авг 2012 10:53 #5753

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
давайте делицца))))
1.генератор у инжехтора 435ватт..галоген головного света потрбляетна ближнем120ватт а ксенон 70ватт)))это -аж 50ватт!!!!!
2.установил в задние габариты-стопсигналы диодные лампы)))еще экономия под 10ватт))))светят нормально)))
итого общая экономия примерно 60ватт..поставил доп свет хелла микро де,ксенон,тож потребление 70 ват..суммарная перегрузка от стандартной всего 10 ватт)))все понимают что это полная фигня...
на оборотах при ближнем свете зарядка 14,2,включаю доп ксенон-зарядка 14в ровно,но иногда даж 14,1вольта показывает))))так шо,,шоб поставить допксенон,надо разгрузить головной свет,вместо галогена ставить ксенон..все просчитывал,и не ошибся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 21 авг 2012 10:59 #5754

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Берендей пишет:
vesely111 пишет:
сам в акуе когда ночью еду)))лучче чем туарег мой светит)))дальний даже не включаю...
За то встречные водители скорее всего провожают тебя "добрыми" словами. :P

ты прав дружище))))но тут вопрос только регулировки)и он актуален..))я когда весь свет поставил,регулировал его на пустой варе)))и гоняя через день за 160км в деревню,даже в темноте ниразу никто не моргал,все было правильно,но когда поехал с тремя загруженными кофрами на гусь)))понял....что аж уши горели,от отзывов встречных водителей)))) что просто непрально отрегулировал свет))))хотя мне даже дальний встречки был пох)))настолько комфортный ближний свет в 4 ксенона..)но благо можно легко прямо на дороге опустить его...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Дополнительный свет 21 авг 2012 17:01 #5756

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1716
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
vesely111 пишет:
давайте делицца))))галоген головного света потрбляетна ближнем120ватт а ксенон 70ватт)))
Но не надо забывать, что в период розжига ксенон потребляет не малую мощность, что подгружает проводку.

А в целом согласен на счет ксенона в основной фаре - свет изумительный, не смотря, что оптика не под него. За то это безопасность, замечают тебя на дороге лучше. Я, к стати, практиковал езду с одной лампой биксенон, а второй галогенкой. Свет тоже ничего, одна другую дополняет, при чем при езде по полям больше всего понравилось. Только спереди не смотрится и любопытные часто вопросы задают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.100 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.