Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Ребятам вернувшимся с Крыма

Ребятам вернувшимся с Крыма 09 авг 2012 07:55 #5531

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Народ!!! Приехавшие с Крыма. К вам обращяюсь я :)
Я в данный момент готовлюсь туда сгонять, составляю планы всякие, бабло считаю. Таки какие тама обязательные расценки? Что нужно при переходе границы, что требуют? какие бумаги? Интересна стоимость бензина в незалежной. И ваще какой минимальный бюджет надо закладывать? У меня все скромно и по спартански. Буду со вторым номером, ей та что тоже и по чем на границе?
Вощем чеми больше инфы тем очень хорошо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 09 авг 2012 09:39 #5532

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Шаман, а когда собираешься? Не в эти выходные? А то я в Тамани буду ,может там пересечемся, типа по пути тебе будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 09 авг 2012 10:32 #5533

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Привет вернулся 2 недели назад . Таможню проходил на нашей територии Грайворон на хохлятской Великая писаревка это не далеко от Белгорода. Прошел очень быстро минут за 20 и ту и другую народа там нет вообще, потому что деревня. Но есть и минусы такова маршрута на холятской стороне почти нет дороги вернее она есть но вся разбита примерно 100км. но для Варадерика это дом родной, зато едешь один вокруг леса поля с подсолнухами. Грубо говоря отдыхаешь. Главное не забыть заправится в на Российской стороне на этом маршруте первая заправка будет примерно через 100км. Ну а дальше по магистралям и в Крым . Сколько стоит бензин не знаю, я честно говоря вообще на цены не смотрел потому что знал что там дешевле чем в России ну а бензин его покупать по любому надо и зачем смотреть на цену если ты его купишь все равно. :) С собой взял 1000$ и 40000 наших деревянных хватило на все что я там мог пожелать и еще 15000 деревянных с собой обратно привез.
Последнее редактирование: 09 авг 2012 10:35 от Aleksandr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 09 авг 2012 14:45 #5539

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
приехал 31 июля....был там 18 дней с дочкой....проходил границу через белгород 30 мин,заранее на заправке купил страховку на мот и за 100рэ девочки заполнили (какие то таможенные бланки) в прошлом году мучался с ними на границе (так как там все по украински и на английском)....бензин там 44рэ за литр...бабки лучше менять с запасом в больших городах и подальше от моря я менял в Харькове ВТБ по курсу 1000рэ-250гривен
в Семферополе уже 245...в обменниках в алуште 230....жилье с комфортом (кондей туалет душь и тиви) в этом году от 400 - 600 гривен на 2-3 чел..если без комфорта можно и по 100 найти....
да при проезде через границу вежливо проезжаешь вдоль общей очереди,и с таможенниками не спорь, у меня на обратном пути были проблемы (видимо байкеры возвращавшиеся из Севостополя их как то обидели) пытались все время меня поставить в общую очередь((((но я так и не встал в общую и прошел все за час0полтора,но нервишки попортили(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 09 авг 2012 15:19 #5541

  • Aleksandr
  • Aleksandr аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Вот поэтому я и объехал эту Белгородскую таможню потому как знал что там может быть засада либо очереди либо еще что нибудь таможня в Грайвороне в этом плане рулит нет очередей по определению им там просто не откуда взяться и таможенники поэтому спокойные. Да и маршрут более интересней оказался проехал по глубинке Украинской посмотрел как люди живут. А и вот еще страховку я купил в Москве на месяц обошлась всего в 250 рублей , а при подъезде к границе говорят дороже рублей на 100 но лично не проверял. купил ее в Москве из соображений экономии времени ну чтоб не где из за этого не останавливается а так километров за 200 до границе они на каждом шагу продаются
Последнее редактирование: 09 авг 2012 15:25 от Aleksandr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 09 авг 2012 18:19 #5543

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Выедем числа 14 сентября.
Народ как то с такой ценой на бензин захотелось как можно меньше по Украине кататца. Цель только Крым.
Может вообще как вариант паром в керчь?
Итак възжая на украину мне нужно преобрести:
1-__________________ по цене
2- ________________ по цене
и тд.
Бензин сука 44 рубля и вот так будем расчитывать бюджет. Все блин впритык надо продумать.
Последнее редактирование: 09 авг 2012 18:19 от Шаман63.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 09 авг 2012 19:40 #5546

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
паром не надо!
уж ооочень там геморно все.
таможеннки и погранцы злые, долго все будет, взяток будут просить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 09 авг 2012 23:20 #5548

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1716
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Паром - геморрой, но ехать с нашей стороны лучше, чем с ихней. Прождать можно долго, но как повезёт. Хохлы по-любому захотят взяток, но мы ни разу не давали. У них и так рожи того гляди треснут.
Если твоя цель - путешествие , то советую хотя бы раз проехать через паром и далее по ЮБК до Севастополя. Там есть на что посмотреть и куда сходить. Около 300 км - серпантин. А если едешь отдыхать, то не могу ничего посоветовать. Мне в таких местах интересно всё облазить-обьездить, а отдыхать некогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 10 авг 2012 10:54 #5553

  • Electrik
  • Electrik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
через керчь возвращался с Севаса, брали 2 тыс за паром без очереди. если очередь, то ставят к авто, а там сутки простоять надо было. (
ну и после того, как заплатил 2тыс и заехал на территорию порта, еще пытались срубить с нас бабла, но не дали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 10 авг 2012 15:30 #5556

  • Voyazh
  • Voyazh аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
:) довольно забавные коментарии. Переправаа в Керчи заняла у нас 2,5 часа, заплатили 560 рублей за мот и меня и 150 рублей за пассажирку, в очереди не стояли.в целом если бы не очень сильный боковой ветер уже на территории России , вообще бы в кайф проехались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 21 авг 2012 01:06 #5745

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Через паром может и интереснее,но таможня дело непредсказуемое. В этом году прошел туда почти без очереди(цена "зеленого коридора" 500р что в Керчи что в Белгороде.Я думаю того стоит). Но путь самый длинный если считать от Москвы.А тебе может и удобнее.Если ехать по станицам,а не через Краснодар,дороги будут красивые. По бензину экономнее.К тому же по серпантину крымскому проехать стоит, но лучше в обратную сторону, так интереснее и больше фотовариантов. О том что ты по пунктам разбил заморачиваться не надо. Страховку можно купить как до таможни так и после.Нужен паспорт(можно загран)и документы на технику.И заполнить небольшой бланк(забыл как называется),но его за скромное вознаграждение заполняют прям на пароме. О том где можно остановиться по дороге или в Крыму,а также о других вариантах дорог поговорим в личке чтобы не "засорять эфир".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Ребятам вернувшимся с Крыма 21 авг 2012 07:48 #5749

  • mystique
  • mystique аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 715
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Не-не-не! Никаких "в личку"! А если кто-то еще соберется по этому же маршруту? Ну-ка в раздел "Путешествия". Специально для этого и была не только категория для маршрутов выходного дня, но и для дальнобоев. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.079 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.