Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите с выбором мотоцикла

Помогите с выбором мотоцикла 30 июль 2012 10:06 #5343

  • bogong
  • bogong аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Добрый день ...
Я только начинаю карьеру мотоциклиста. Мне нужен мотоцикл для дальних и длительных поездок (последний раз доехал до Монголии из Питера на УАЗ-ике), ну и по городу по делам тоже нужно ездить. В общем мне не "понты" нужны а средство передвижения. Остановил свой выбор изначально на Africa TWIN но столконулся с тем что он снят с производства и в нормальном состоянии крайне сложно найти. Посоветовали обратить свое внимание на VARADERO XL. По этой причине и забрел на этот форум.

Есть вопросы:
1. Т.к. я начинающий мотоман: на что обращать внимание при покупке мотоцикла, с точки зрения исправности?
2. Прощает ли ошибки пилотирования Varadero так как это делает Africa?
3. Имеет ли смысл самому пригнать из Европы и таможить самостоятельно, или не жадничать и просто купить его в России (на одном из форумом прочел несколько постов на эту тему - мнение сложилось противоречивое)?
4. На сколько вынослив Varadero и на сколько он "ходок", есть ли проблемы с запчастями???

Заранее благодарен за любую информацию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите с выбором мотоцикла 30 июль 2012 20:13 #5350

  • donser
  • donser аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Покупал Varadero в этом году на заказ из Германии с сайта mobile.de

1.Так как мотик я в глаза не видел(только на картинке) смотрел на пробег не более 20000 и год не раньше 2004 (за 20 тысяч с ним точно ничего не случится)

2.Поначалу кажется что тяжелый, но потом привыкаеш и не замечаеш веса (на асфальте), езда по пересеченке не для него, если грохнешся где-то в поле, то единственной твоей ошибкой будет только-то что ты туда поехал.
У меня друг никогда особо не интресовавшийся мотоциклами и ездивший только в мотошколе на Минске, прокатившись за рулем Варадеры вобще сказал что она в управлении легче Минска :blink:

3.Ну вот тебе немного цифр (пробег в Германии 19200 год 2004,состояние нового мотоцикла) :
Цена в Германии около 252000
Цена в России 370000 (доставка,таможня и другие услуги)

4.Ну на сколько он вынослив не знаю (но этож Хонда))), на счет запчастей, у официального диллера мне сказали что можно привезти любую деталь

PS:Проехал на мотике не много, с начала сезона около 4000 км, впечатления только положительные!
Последнее редактирование: 30 июль 2012 20:34 от donser.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bogong

Re: Помогите с выбором мотоцикла 31 июль 2012 00:50 #5355

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Ага...
вон оно как..
а я вот тут глянул этот сайт немецкий и ахнул.
Расскажи пожалуйста как считать? Через кого возил? Как дорого берут и как долго везут?
*а то я тут грешным делом уже подумал за один из экземпляров что готов задаток отдать
Последнее редактирование: 31 июль 2012 00:50 от Big-Ben.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите с выбором мотоцикла 31 июль 2012 06:38 #5356

  • EtwasAkbar
  • EtwasAkbar аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
donser пишет:
Покупал Varadero в этом году на заказ из Германии с сайта mobile.de

...
3.Ну вот тебе немного цифр (пробег в Германии 19200 год 2004,состояние нового мотоцикла) :
Цена в Германии около 252000
Цена в России 370000 (доставка,таможня и другие услуги)

.....

Свой брал на аукционе в Японии. Параметры сопоставимы с приведенными выше. Он обошелся мне в 320 тыр.
Цена на жд станции города Екатеринбург. Два года назад было дело.
Брал через этот сайт
www.sempermoto.ru/
Писал у них на форуме отзыв
forums.sempermoto.ru/forum/7-o%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B/
Но не нашел уже. Видимо уехал мой отзыв за эти годы в прошлое ...

Это впрыск. Карбюраторные вроде дешевле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bogong

Re: Помогите с выбором мотоцикла 31 июль 2012 11:03 #5360

  • Livevoice
  • Livevoice аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Свой брал так же с mobile.de, только сам за ним ездил. Предоплату не оставлял, т.к. стремное это дело, брал уже из того что было в том районе куда прилетел. С растаможкой в РБ варя 2004 года 50000 пробега обошлась мне в 260000 (это вместе с дорогой туда, там и обратно). Поездка на нем обратно дала незабываемые ощущения, в буржундии впервые был, все было непривычно, хотя довольно понятно и вливаешься очень быстро. Самое главное прохожих почаще мучить вопросами, благо английский знает каждый 3-й. За 2-а месяца накатал 8000 вот теперь только колодки меняю. Добрые люди с этого форума рассказали как это делается .
donser пишет:
2.Поначалу кажется что тяжелый, но потом привыкаеш и не замечаеш веса (на асфальте), езда по пересеченке не для него, если грохнешся где-то в поле, то единственной твоей ошибкой будет только-то что ты туда поехал.
С весом все верно, вначале кажется что на каждой ручке по мешку с картошкой подвешено, а потом проще велосипеда, и управление прогнозируемое и разгон, вот только торможение не совсем масса заставляет думать намного вперед! Пересеченка, правда не в полном объеме для него! На прошлой неделе ездил по лесу на 3-й передаче и по полю на 2-й. Единственное что, так это если бы встретил я ямку чуть меньше половины колеса так полетел бы на травку. За 8000 упал уже раз 6-7, все в лесах да полях, поднимается одному очень даже легко (VARADERO XL 1000) а то еще подумаете что у меня 125 . До него был Suzuki Katana K3 600 весил 180 кг против Varadero 240, так вот варя и подымается легче и на централку ее гораздо легче ставить - чудеса инженерной мысли. Веса у меня 75 кг, рост 180, далеко не атлет.
donser пишет:
3.Ну вот тебе немного цифр (пробег в Германии 19200 год 2004,состояние нового мотоцикла) :
Цена в Германии около 252000
Цена в России 370000 (доставка,таможня и другие услуги)
На нем немец хоть ездил? Наверно только в магазин за молоком и то за 9 лет больше можно было накатать.
Странно как-то все это выглядит.
Последнее редактирование: 31 июль 2012 11:09 от Livevoice.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите с выбором мотоцикла 31 июль 2012 11:18 #5361

  • donser
  • donser аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да немец, у меня есть немецкий птс на этот мотик, я даже дом этого немца нашел через гугл мапс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите с выбором мотоцикла 31 июль 2012 11:20 #5362

  • Livevoice
  • Livevoice аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
donser пишет:
Да немец, у меня есть немецкий птс на этот мотик, я даже дом этого немца нашел через гугл мапс.
)))) неверно была воспринята фраза, акцент был не в национальность а в ЕЗДИЛ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите с выбором мотоцикла 31 июль 2012 11:24 #5363

  • bogong
  • bogong аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Я готов сам съездить за мотом ..., мне это даже интересней ... Но меня все отговаривают из-за проблем с таможней ... Может кто-нибудь расскажет как на самом деле таможить мотик??? Купить и выбрать мотик не проблема, главное его легализовать в России??? Как это делается? Можно ли это сделать без всяких "вась-мась"? А самое главное сколько это будет стоить?
Последнее редактирование: 31 июль 2012 11:32 от bogong.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите с выбором мотоцикла 31 июль 2012 12:14 #5364

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Вот что я ночью нагуглил
www.motobratan.ru/useful/144.html

Записи относительно свежие.
А вот уже сегодня:
www.tks.ru/auto/calc
Это таможенный калькулятор. Он, конечно же, не учитывает деньги декларантам и брокерам. В итоге, я прикидывал мотик за 8-9 тысяч евро и выснил что он в Москве обойдется мне в порядка 500тыс. руб. что как-то дорого черт побери:(
Последнее редактирование: 31 июль 2012 12:25 от Big-Ben.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: bogong

Re: Помогите с выбором мотоцикла 31 июль 2012 12:53 #5365

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
канеш если есть время,то можно самому сьездить,но!!!!я лично заказал у себя в тольятти,своим соратникам,мот встал 250 тыщ,я превый хозяин,с франции,состояние на 4.был поцарапан слегка правый пластик,техническое состояние отличное,колодки,масло видимо менялось перед продажей,я проехал 9 тыщ км..доволен как слон))))и считаю,если проадвцы-поставщики мотоциклов порядочные,то можно заказать у них,...потомучто все поездки дорого обходяцца)))как бы ынещитал бюджет,никогда не укладывался в него...а тут каждый занимаецца своим делом,мне лично человек прислал подробный фотоотчет,и потом я принял решение о покупке...все было почестному и без лишних накруток...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите с выбором мотоцикла 31 июль 2012 16:05 #5367

  • bogong
  • bogong аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
vesely111 пишет:
канеш если есть время,то можно самому сьездить,но!!!!я лично заказал у себя в тольятти,своим соратникам,мот встал 250 тыщ,я превый хозяин,с франции,состояние на 4.был поцарапан слегка правый пластик,техническое состояние отличное,колодки,масло видимо менялось перед продажей,я проехал 9 тыщ км..доволен как слон))))и считаю,если проадвцы-поставщики мотоциклов порядочные,то можно заказать у них,...потомучто все поездки дорого обходяцца)))как бы ынещитал бюджет,никогда не укладывался в него...а тут каждый занимаецца своим делом,мне лично человек прислал подробный фотоотчет,и потом я принял решение о покупке...все было почестному и без лишних накруток...

А можно как-то связаться с человеком с которым вы работали?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Помогите с выбором мотоцикла 31 июль 2012 16:59 #5369

  • Big-Ben
  • Big-Ben аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
ну если покопать интернет, что я и делаю, можно ужнать про неких "МаКо" и "Борт 727" с Мотофорум.ru Контактов их я не знаю, но поищи кто может там зареген, откроет профили. Я бы тоже хотел задать разные вопросы чтобы посчитать "стоит/не стоит".
Если найдешь их контакты- поделись плиз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.073 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.