Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: контакты на бензонасос

контакты на бензонасос 13 июнь 2012 19:44 #4527

  • VOVAN-VARADERO
  • VOVAN-VARADERO аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
всем привет!кто менял контакты на бензонасосе(Варя 1999г.),на каком пробеге делали эту процедуру,и как долго ходят насосы?у меня контакты не ровные и видно что погорешие ,пробег 56000км
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: контакты на бензонасос 13 июнь 2012 19:57 #4529

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Если контакты подгорели, чистим их наждачкой. Причём не подвижный должен иметь ровный профиль пяточка, а подвижный "полусферы", ну и по высоте одинаковыми.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: контакты на бензонасос 13 июнь 2012 21:08 #4531

  • Рустам
  • Рустам аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 145
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
корешь менял, варя 99 года. покупал у Мишутки за 1600 рублей. старые контакты все развалились, пробег 32 тыщщи миль. поменял за 15 минут с пивом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: контакты на бензонасос 13 июнь 2012 22:30 #4534

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Я в свое время клепал новые контакты, получалось, потом появились ремкомплекты. По тому наскоко долго они ходят трудно сказать, бывает водичка попадет и тогда моментально помирают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: контакты на бензонасос 14 июнь 2012 00:39 #4536

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Пробег 90, контакты родные и вполне живые. Но взял за правило каждый раз при замене масла чистить их шкуркой. С тех пор проблем не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: контакты на бензонасос 14 июнь 2012 14:19 #4554

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Я на своём залезал в бензонасос для профилактики при пробеге ок. 64000 км, почистил контакты. Проблем не было ни до, ни после ( 3 раза по дереву ). Как вариант, контакты можно приколхозить и подешевле методом подбора. Я так поменял контакты на включателе стоп-сигнала тормозной ручки. Контакты позаимствовал от микровыключателя ЭПХХ карбюратора ВАЗ-2107. Цена 50 руб.
Последнее редактирование: 14 июнь 2012 14:21 от Берендей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: контакты на бензонасос 15 июнь 2012 02:06 #4575

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Вот как тут не быть суеверным? Стоило днём ответить в этой теме, как вечером заглох по непонятной причине. Первая мысль - бензин, но его в баке достаточно. Пытаясь завести ( двигатель схватывал и даже не долго поработал на одном цилиндре ) быстро посадил АКБ. Появилась мысль, что АКБ умерла (видно ей немного осталось). "Прикурил", но не помогло. Комары жрут, надо в гараж. И какое чудо, до гаража всего метров 700!!! Повезло. Дождался темноты и по-быстрому покатил. Стыдно, если кто увидит.
Уже в гараже проверяю бензонасос - не качает. Весной хоть и чистил контакты наждачкой, но этого оказалось недостаточно. Раковины не убрал. Сейчас убрал раковины надфилем, потом зачистил наждачкой. Теперь интересно, сколько проработают контакты, реанимированные таким способом. Новых контактов я не видел и не понятно, сточил я контактный слой или нет. А то может они снова прогорят уже в ближайшее время. А пока буду ходить по автозапчастям, пытаясь подобрать что-то похожее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.062 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.