Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Первые 6000 км на Varadero.

Первые 6000 км на Varadero. 29 мая 2012 16:12 #4148

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Первые 6000 км на Varadero.

Вобщем покатался я на Варе. Какая же она не Африка!!! Во всех смыслах… но по порядку…
Пригнал в гараж. Рулиться непривычно после Африки, толи потому что переднее колесо меньше, толи угол этой самой вилки другой, переключаться на высшую передачу надо чуть на больших оборотах чем на Африке, но привык, вкатался.
Поскольку там все было с мотоциклом нормально, то кроме как подкачать колеса, поменять масло и фильтр, надо было еще прицепить GPS и на этом все.

Бля… ну кто же так строит!!! Морда на клипсах пластиковых вся болтается. Старый хозяин дал мне новые клипсы (которые я благополучно забыл дома), разболтаны не клипсы а посадочные отверстия, хорошо, что есть в запасе африканские крепежи были, такие винтики и гайки в резиновых цилиндриках. Вобщем пересверлил все отверстия в пластике под диаметр 10 мм, кроме тех, что не смог долезть, собрал на правильном крепеже, теперь не болтается и не гремит.
Масло которое привез Мишутка (MOTUL 7100 4T 10W-60) менять доверил своей девочке, пускай отрабатывает место на заднем сиденье. Первая вылазка была в Дубну, к Грому, туда, где Волга еще не освободилась ото льда…



Покатался по Украине, съездил в Крым, покатались немного компанией Варадероводов



Вот по трассе и везде по асфальту Варадеро не Африка в том смысле, что прет как паровоз, и не важно, что большие кофры или их нет, с пассажиром или сам… прет и все… крейсер всегда был в районе 150 по GPS, спидометр приятно привирал +10 км/ч. Ускоряется в обгонах легко с газа. Вобщем чувствуется приличный прирост лошадок. А вот ямки все-таки приходиться, в отличии от движения на Африке, объезжать, и на лежачих полицейских притормаживать.

На Тарханкуте Варадера оказалась тоже не Африкой. Там где я год назад на Африке легко ездил вдвоем, Варадеро сразу показала свою тяжесть и свои более жесткие подвески. Тут надо ездить на другой технике, хотя бы на такой)))



Мотоцикл понравился, хотя и вызывает двойственные чувства. Где-то тут была тема, не могу найти, о звездах, вот у меня стандарт и я постоянно искал шестую передачу, при замене буду ставить сзади на пару зубов меньше, попробую.
Был неприятно удивлен, узнав, что на Варадеро стоит такая же цепь как и на Африке – 525!!! Ближе к 20 тысячам своей жизни начала тянуться и издавать характерный звук набегающей на звезды цепи, хоть мажь, хоть не мажь, сильно шумит… Буду ставить самую усиленную, уже заказал. Подскажите, у кого, сколько выхаживают цепи???
Резина стоит Туранс, к тем же 20 тысячам своей жизни остаток еще приличный.
Хреново с кофрами мазать цепь без центральной подножки, задумался над автосмазчиком.
Свет хороший, дополнительной фарой не пользовался ни разу..
Стоит высокое тонированное стекло, тоже двойственное ощущение, на трассе даже в дождь я в верхней своей части оставался сухим и в открытом шлеме часто ездил с поднятым визором. Но стоит съехать с хорошей дороги, то приходиться заглядывать сбоку стекла, чтобы увидеть, что там делается ближе к колесу, потому что через стекло ничего не видно…. Вобщем, если бы был выбор, поставил бы стекло регулируемое по высоте и наверно не тонированное.
Воду с мокрого асфальта поднимает меньше чем Африка, тоесть на ноги летит несколько ниже, и штаны до какого-то времени остаются сухими дольше.
Жрет вроде много, средний расход получился 7,5 литров. Но это много, по отзывам тех, у кого ест меньше. У меня и Африка ест прилично. Но я медленно там, где есть возможность и не езжу.
Широкое сидение не впечатлило. Видно моя жопа уже притерлась к африканскому за долгие тысячи км. так, что я именно на варадеровском сиденье натирал свои полужопия, но вроде притерлось…
Пассажирке вроде комфортнее на Варадеро.



Вот какие-то такие мои первые впечатления о Варадеро 2000 года выпуска. Если что еще вспомню - допишу
Мотоцикл хорош! Но в Мурманск на слет в июле поеду на Африке. А вот потом снова на Украину уже посмотрю, на чем ехать…
Последнее редактирование: 29 мая 2012 16:26 от Шаман.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 29 мая 2012 17:21 #4149

  • Voyazh
  • Voyazh аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Подскажи что ты за цепь заказал (самую усиленную), неплохо было бы обзавестись.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 29 мая 2012 18:21 #4155

  • mystique
  • mystique аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 715
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Классная боевая подруга. Сама масло меняет!!! Я восхищен! ;)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 30 мая 2012 06:27 #4165

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Voyazh пишет:
Подскажи что ты за цепь заказал (самую усиленную), неплохо было бы обзавестись.)
D.I.D. 525 ZVM2
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 30 мая 2012 11:56 #4167

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Ну, с цепью у тебя что-то рано случилось. У меня по 35-40 ходит самая обычна РК с Х-рингами. Щас вот буду ставить Z-ринг (недорого досталась), посмотрим как ходить будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 31 мая 2012 00:17 #4190

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Так я вот и читал у тебя что не можешь изездить свою цепь. По словам бывшего хозяина цепь-звезда и резина менялись тысяч за 15 до продажи, не верить оснований нет, я знаю человека, проехал еще 6 тысяч и появился шум набегающей цепи. На Африке цепи RK EK выхаживали в среднем 25 тысяч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 03 июнь 2012 21:49 #4218

  • EtwasAkbar
  • EtwasAkbar аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А росту в тебе сколько?
Глядя на снимок не меньше чем 180см ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 04 июнь 2012 12:44 #4219

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
184
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 04 июнь 2012 16:07 #4222

  • EtwasAkbar
  • EtwasAkbar аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Шаман пишет:
184
Угу. Оно и видно по тому как опираешься.
В отзывах на модель частенько пишут что высоковата.
Надо было тебе для разнообразия попенять что коленки девать некуда ... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 04 июнь 2012 23:37 #4232

  • Шаман
  • Шаман аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Да вроде дискомфорта не испытывал.
Еще вспомнил что когда долго едешьсам, на Африке можно жопой погулять по сидушке взад вперед, посидеть на месте пассажира, на Варадеро не получается, седуха двухуровневая, поэтому диапазон жопоперемещения несколько ограничен..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 05 июнь 2012 11:10 #4236

  • Voyazh
  • Voyazh аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Вот и у меня 184 росту. И как "бонус" заниженое сидение попалось, уж действительно коленки девать особо некуда :).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Первые 6000 км на Varadero. 06 июнь 2012 07:15 #4275

  • EtwasAkbar
  • EtwasAkbar аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 23
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Шаман пишет:
Первые 6000 км на Varadero.
...............
На Тарханкуте Варадера оказалась тоже не Африкой. Там где я год назад на Африке легко ездил вдвоем, Варадеро сразу показала свою тяжесть и свои более жесткие подвески.
......

Приходилось лазить на Африке по жиже?
Расскажи как она. За ручкой плавно идет?

Мне один раз пришлось на верблюдере офорсировал мокрый чернозем...
Дури в ней многовато для таких заездов.
Работаешь сцеплением и в голове одна мысль "только бы газ случайно не повернуть"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.080 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.