Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: расход топлива

расход топлива 23 апр 2012 10:34 #3409

  • rufica
  • rufica аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
чот порылся на форуме и сходу подобной темы не увидел, поэтому просьба если что не пинать :)
предлагаю поделиться данными по расходу горючки на 100Км. просьба указывать версию (карб-впрыск) и данные по расходу.
ЗЫ а то что то смутил меня расход в 7.3 литра на 100км. при средней скорости 130. правда бенз был с зимовки еще, скатал его весь. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 23 апр 2012 11:28 #3411

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Расход топлива - это порой не предсказуемый показатель. И скорость тут следует указывать от независимого источника, например от GPS. У меня на 2000 г.в. спидометр на скоростях за сто при новой покрышке врёт на 3 км/ч в плюс. А вот счётчик, судя по километровым столбам, показывает на 100 м меньше при проезде 100 км.
На расход влияет ещё манера вождения, встречный ветер, кофры, длина подъёмов-спусков. Бывало (гружёный) при скорости не выше 110 км/ч бака хватало на 400 км, 6,5 л на 100, а бывало ( тоже гружёный) при скорости не ниже 150 км/ч лампа резерва загорелась на 178 км пробега, 11,8 л на 100. Замеры были в Белоруссии по отличному асфальту, без остановок и без выхода за указанные пределы. Про ветер не помню, был или нет.
А так мой средний расход 8 л на сотню при подсчёте чеков на 1000 л бензина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 23 апр 2012 13:02 #3418

  • Олег+
  • Олег+ аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Расход топлива - это порой не предсказуемый показатель. И скорость тут следует указывать от независимого источника, например от GPS. У меня на 2000 г.в. спидометр на скоростях за сто при новой покрышке врёт на 3 км/ч в плюс. А вот счётчик, судя по километровым столбам, показывает на 100 м меньше при проезде 100 км.
На расход влияет ещё манера вождения, встречный ветер, кофры, длина подъёмов-спусков. Бывало (гружёный) при скорости не выше 110 км/ч бака хватало на 400 км, 6,5 л на 100, а бывало ( тоже гружёный) при скорости не ниже 150 км/ч лампа резерва загорелась на 178 км пробега, 11,8 л на 100. Замеры были в Белоруссии по отличному асфальту, без остановок и без выхода за указанные пределы. Про ветер не помню, был или нет.
А так мой средний расход 8 л на сотню при подсчёте чеков на 1000 л бензина.
Полностью согласен! У меня получалось на одном баке проехать 450 км, а бывало, что и 250! (инжектор)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 23 апр 2012 15:48 #3422

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
У меня на карбе 2000 года с кофрами, дугами, высоким стеклом и пассажиром расход такой:
На крейсерских скоростях до 120 км/ч от 5 до 7 литров, в том числе по городу. Пять - это если 80 км/ч ехать ,что сложно. А дальше каждые 10 км/ч крейсерской добавляют по литру расхода. Т.е. на 150 десятка выходит!
Руфика, а ты чего хотел? Чтобы литровый трехсоткилограмовый мопед кушал как ебырь, три литра? Не будет такого. У меня получалось пять сделать, но это по финке, где больше 80 нельзя.
Последнее редактирование: 23 апр 2012 15:49 от Бородеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 23 апр 2012 15:51 #3423

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Карбюратор у меня расход около 7 литров при крейсере 120-130.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 23 апр 2012 22:24 #3436

  • Саня 47
  • Саня 47 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Получаеться правый краник бензобака это резерв?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 23 апр 2012 22:51 #3443

  • Voyazh
  • Voyazh аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 220
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 0
Саня 47 пишет:
Получаеться правый краник бензобака это резерв?
:cheer: Саня, при чем тут краник?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 23 апр 2012 23:33 #3446

  • Саня 47
  • Саня 47 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
:) Понедельник день тяжелый! Тема связанная с топлипом ирешил ворпосик задать! Обсох тут на днях смотрю два краника открыто :woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 24 апр 2012 00:50 #3449

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1715
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Саня 47 пишет:
:) Понедельник день тяжелый! Тема связанная с топлипом ирешил ворпосик задать! Обсох тут на днях смотрю два краника открыто :woohoo:
К сожалению на моте (карб., с инжектором не сталкивался) резерв - это лампа на панели. А 2 крана потому, что бак такой формы. Но краники с функцией резерва, как на отечественной технике, только вот на моей варе нет резервной трубки. По этому что вверх, что вниз одно и тоже. Я вот думаю поставить себе эти трубки, надо только найти латунную диаметром 8 мм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 24 апр 2012 06:13 #3451

  • rufica
  • rufica аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
всем спасибо за ответы.
тут дело не в хотении меньшего расхода, а в понимании его адекватности :)
а то после предыдущих владельцев мот обслужил, вычистил бак, промыл отсинхронил карбы, заменил все расходники. вот и стало интересно а как у других :) теперь спокоен
ЗЫ туринговое стекло просится все таки на мот с моим ростом 190 :)
Последнее редактирование: 24 апр 2012 06:14 от rufica.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 24 апр 2012 06:57 #3452

  • Саня 47
  • Саня 47 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Саня 47 пишет:
:) Понедельник день тяжелый! Тема связанная с топлипом ирешил ворпосик задать! Обсох тут на днях смотрю два краника открыто :woohoo:
К сожалению на моте (карб., с инжектором не сталкивался) резерв - это лампа на панели. А 2 крана потому, что бак такой формы. Но краники с функцией резерва, как на отечественной технике, только вот на моей варе нет резервной трубки. По этому что вверх, что вниз одно и тоже. Я вот думаю поставить себе эти трубки, надо только найти латунную диаметром 8 мм.
Получается закрыл краник один и едешь. бенз кончился. открываешь 4 литра резерва. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: расход топлива 24 апр 2012 09:13 #3457

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
:) Впринципе про краники я тоже думал, а хренли надо попробывать вычохнуть на одном кране. Откроеш второй оно канечно перельетца чтобы сровнять уровни...но всеже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.076 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.