Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Микротрещина

Микротрещина 18 март 2012 23:13 #2330

  • Камс
  • Камс аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Всем привет!!!
вчера заканчивал обслуживание перед сезоном, и заметил в районе шва справа на баке микротрещину.но не сказал бы что бензин течет, но немножечно все-таки потеет, что само по себе неприятно.раньше с такими косячками не сталкивался но подскажите, вообще можно ли что-нибудь сделать, запаять там или еще чего???спасибо заранее, а то ночи не сплю, переживаю и все такое....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Микротрещина 19 март 2012 01:02 #2332

  • Роман_wl
  • Роман_wl аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Задуди паяльной кислотой и запаяй оловом. Ну и бенз из бака вылей. Варить не стоит, иначе метал перегреется изнутри и будет ржа. Придется защищать бак изнутри, например эпоксидкой. Зы, еще + пайки оловом, нет необходимости полностью высушивать и убирать пары бенза из бака.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Микротрещина 19 март 2012 06:21 #2334

  • rufica
  • rufica аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Была подобная проблема на моей варе.предыдущий владелец пытался пропаять но видимо наспех делали, не доделали чуток :) снял бак, промыл, просушил, трещину протравил, пропаял мощным паяльником, потом для усиления эффекту (а то вибрации все таки, не рядник ) выгнул тонкую медную пластину по профилю того места где проходит трещина, облудил пластину и припаял ее поверх трещины :) обкатать данное решение проблемы не успел...делал все это перед консервацией, но сейчас мот стоит сухой и не потеет ничего.
ЗЫ паяльник сильно желателен нужен больше 100ватт, ибо сотка плохо прогревает, но сделать можно и таким :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Микротрещина 20 март 2012 15:45 #2341

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Пару недель назад возил свой бак на ремонт: проварил кронштейны для пластика, и былы маленькая вмятинка.
Проварили обычной проволкой а вмятинку залили оловом и подшкурили вровень с металом.
Пропаривать совсем не обязательно! Сварной просто пустил в бак углекислый газ из болона, даже остатки бензина не стал сливать! Я так понял что без кислорода бензин не желает возгораться.
Пару лет назад был у меня чеперок с огромным баком, разваренным сделанный изтрех разных! вобщем по всем швам тек! Отнес я его Сварному с жека всегда пьяному дяде Толе. тот малюсенькой горелкой и латуневой проволкой эту беду поправил. После меня на моте ездило уже три наездника, никто и не догадывался что бак у мотика был как решито.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Микротрещина 20 март 2012 16:38 #2345

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Для сварки бак просто надо заполнить водой и никаких проблем!!
Проверено - сам не раз так варил.
А пары удалять бесполезно, был случай- надо было приварить к бочке кран, в бочке раньше хранили ГСМ , пустая и открытая она простояла 10 лет, при первой искре произошел взрыв.Бочка стала больше в обьеме))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Микротрещина 20 март 2012 19:33 #2353

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Я сам был свидетелем как варили бак на ВАРЬКЕ полный бензина. Под горлышко. бак с мотика даже не снимали. Признаюсь я очковал страшно. Но все получилось! Сам не понимаю как это работает. А после воды бак надо серьезно просушить. Это опять гемор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Микротрещина 21 март 2012 15:08 #2381

  • Камс
  • Камс аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Спасибо всем за ответы!я так понял что это вобще не проблема.так что теперь спать стал лучше :) вчера уже видывал парочку ребят на спортах(я в ростовской области живу), но у меня пока перед гаражом грязищща !!!а что касается бака, так думаю паять его не снимая, тем более что трещинка в районе шва, да и человечек есть в этих вопросах - мастер!всем хорошей погоды!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Микротрещина 25 март 2012 16:05 #2464

  • адвокат
  • адвокат аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
У меня бак потек под Ташкентом. По совету таможенника замазал трещину хозяйственным мылом. Смог доехать домой 4 тыс км. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.068 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.