Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Подъемник для мотоцикла

Подъемник для мотоцикла 13 дек 2018 18:57 #48049

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Bulldorez пишет:
А по мне так централка убирает кучу гемора с этими подвешиваниями. Да и цепь удобнее мазать
Ну раз так, тогда удобнее с автосмазчиком и дешевле раз так в сто. Цепь вообще не мажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подъемник для мотоцикла 13 дек 2018 19:05 #48050

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
Bulldorez пишет:
А по мне так централка убирает кучу гемора с этими подвешиваниями. Да и цепь удобнее мазать
подвес оправдан если потолок высокий и низ "вари" возможно поднять на уровень груди, тогда удобно.
Последнее редактирование: 13 дек 2018 19:08 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подъемник для мотоцикла 14 дек 2018 12:14 #48051

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Ruslanikum пишет:
Bulldorez пишет:
А по мне так централка убирает кучу гемора с этими подвешиваниями. Да и цепь удобнее мазать
подвес оправдан если потолок высокий и низ "вари" возможно поднять на уровень груди, тогда удобно.
На уровень груди да, думаю можно у меня в гараже его так задрать. Но вот чтоб ходить можно было под ним или машину поставить, это врят ли))) Хотяяяя ) Если придумать какое нибудь надежное крепление к бетонному потолку, то тогда думаю можно будет))) Надо ради интереса замерить расстояние :) Но если реализовывать эту идею, тогда надо ооочень всё доброкачествено делать и рассчитывать, чтоб мотом никого не убило и машину не раздавило :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подъемник для мотоцикла 14 дек 2018 18:38 #48052

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Плевать на машину, главное чтоб мотик не пострадал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подъемник для мотоцикла 15 дек 2018 14:47 #48053

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
Bulldorez пишет:
А по мне так централка убирает кучу гемора с этими подвешиваниями. Да и цепь удобнее мазать
Ну раз так, тогда удобнее с автосмазчиком и дешевле раз так в сто. Цепь вообще не мажу.

Ну так можно и резину не менять, и вилку не обслуживать) Как ни крути, а вложение в $40 намного облегчает вывешивание переднего и заднего колес при обслуживании мота и особенно при необходимости снятия колес в дороге
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подъемник для мотоцикла 15 дек 2018 15:17 #48054

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
Bulldorez пишет:
Берендей пишет:
Bulldorez пишет:
А по мне так централка убирает кучу гемора с этими подвешиваниями. Да и цепь удобнее мазать
Ну раз так, тогда удобнее с автосмазчиком и дешевле раз так в сто. Цепь вообще не мажу.

Ну так можно и резину не менять, и вилку не обслуживать) Как ни крути, а вложение в $40 намного облегчает вывешивание переднего и заднего колес при обслуживании мота и особенно при необходимости снятия колес в дороге
вот мне интересно, где за 40 баксов централку можно взять?
Последнее редактирование: 15 дек 2018 15:21 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подъемник для мотоцикла 15 дек 2018 18:18 #48056

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Bulldorez пишет:
Берендей пишет:
Bulldorez пишет:
А по мне так централка убирает кучу гемора с этими подвешиваниями. Да и цепь удобнее мазать
Ну раз так, тогда удобнее с автосмазчиком и дешевле раз так в сто. Цепь вообще не мажу.

Ну так можно и резину не менять, и вилку не обслуживать) Как ни крути, а вложение в $40 намного облегчает вывешивание переднего и заднего колес при обслуживании мота и особенно при необходимости снятия колес в дороге
Обслужить вилку раз в два года и поменять резину раз в год не так уж и напряжно, когда в гараже есть и подкат и подвес. А делать эти процедуры х.з. где и не своим инструментом как то не хочется. Другое дело, если б мне приходилось часто мотаться по таким дорогам, вроде трассы "Колыма", где скальныком можно убить новую резину за сотни км. А так, необходимости менять резину в дороге не вижу.
А когда-то приходилось мазать цепь из баллона на боковой, то совсем не напрягался. На боковой заднее колесо запросто вывешивается. А сейчас цепь не мажу, потому, что её мажет смазчик.
Присоединяюсь к вопросу. Готов купить централку за 2500 наших.

И немного о затратах. Подкат делал сам из халявного железа. Стяжка стоит 400-500 р (но она требуется и для других целей), рым болт на 10-12 около 50р, но можно урвать и на халяву.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подъемник для мотоцикла 17 дек 2018 12:57 #48058

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
по централке, я тут оставлял контакты в теме про централку. Парни с Украины делали. Брал ее больше года назад, как сейчас дела - не знаю...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подъемник для мотоцикла 17 дек 2018 12:58 #48059

  • Bulldorez
  • Bulldorez аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
И вконтакте человек занимается, Валентин Тимофеев. Железо качественно делает, по цене на централку не знаю, сколько просит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подъемник для мотоцикла 24 дек 2018 11:55 #48066

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Приобрел вчера две стяжки грузовые, перекинул в гараже через швеллер. Мот вывесил, колеса до пола не достают примерно по сантиметру. Но честно говоря не особо удобно. Не учел то, что стяжкой невозможно плавно отпустить мот.
В связи с этим надо быть предельно аккуратным, чтоб его не завалить когда отпускаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.070 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.