Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Срочно по замку зажигания!!! HELP !!!

Срочно по замку зажигания!!! HELP !!! 05 июль 2017 10:59 #43800

  • Serhio Kozak
  • Serhio Kozak аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Всем привет ! нужен совет или т.п. кто то имел в дороге поломку замка зажигания ? точнее отвалился красный провод ! мот "мертвый" естественно ! ВОПРОС: для устранения неисправности точнее припайке провода надо все снимать или можно как то подлесть по месту с паяльником и вообще есть какие то " подводные камни" по данной поломке !!!??? прошу учесть ремонт в дороге !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно по замку зажигания!!! HELP !!! 05 июль 2017 11:09 #43801

  • butcher
  • butcher аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 341
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Скрутка надежнее пайки на ТС, если можно подлезть и скрутить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно по замку зажигания!!! HELP !!! 05 июль 2017 12:45 #43802

  • Serhio Kozak
  • Serhio Kozak аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
там вопрос добраться до места контакта а спайка или скрутка вопрос пятый....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно по замку зажигания!!! HELP !!! 05 июль 2017 13:09 #43803

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
едва ли ты так подлезешь . замок снять тоже аттракцион , там болты не простые , неудобно .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно по замку зажигания!!! HELP !!! 05 июль 2017 13:13 #43806

  • Гарыныч
  • Гарыныч аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Слева от замка, под пластиком, есть резиновый колокол. Туда приходят провода от замка.
Когда отвалился провод от замка, заводили, замыкая провода в колоколе предохранителем. Потом, дома разбирал замок и паял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg13

Срочно по замку зажигания!!! HELP !!! 07 июль 2017 23:40 #43845

  • Serhio Kozak
  • Serhio Kozak аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
....ВСЕМ спасибо !! за советы все сделал все решил нашел много подводных каменй , выложу в фотках как их обойти чтоб не случилось в дороге! но стал осматривать остальные узлы за одно как говорится нет худа без добра , обнаружил распушившиеся троса газа !!! ТЕПЕРЬ СРОЧНО НАДО РЕШАТЬ И ЭТО! если у кого есть на инжекторную гв 2012 пишите в личку .....КУПЛЮ!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно по замку зажигания!!! HELP !!! 03 фев 2019 21:26 #48147

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Народ, а кто нибудь разбирал для чистки контактную группу замка зажигания? Тут ради интереса попробовал проверить сопротивление от + клеммы АКБ до входа в блок предохранителей, предохранитель который на бензонасос. 20А. На него приходит + после замка. Так вот. При подключении тестера и повороте ключа,, сопротивление показало что то в районе 1,6... в общем крайне плохой контакт. Вторая попытка дала примерно такой же результат. Ну а с третей вроде как все в норму вошло, примерно 0,02 показывает. Попробовал ещё раз 10 включить и выключить зажигание, вроде все нормально 0,02 ом. Но стоит дотронуться легонько до ключа, сместив его буквально на миллиметр, контакт опять пропадает. :blink:
Официалы говорят что на варях распространённая проблема в контактной группе зажигания.

Это я к тому, что быть может в моих двух неисправностях действительно замок виноват? Когда включаешь зажигание, бензонасос иногда не включается. А провод этот как раз таки и идёт на бензонасос и штатное реле блокировки ДВС.

Ну и при высоких оборотах, вибрация повышается, следовательно и без этого плохой контакт перестаёт работать совсем. Мот глохнет на какие то секунды, за тем вибрация падает, контакт восстанавливается и поехали дальше. Такую версию слышал от официалов и ещё от пары человек. Кто , что скажет? B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно по замку зажигания!!! HELP !!! 03 фев 2019 21:26 #48146

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Народ, а кто нибудь разбирал для чистки контактную группу замка зажигания? Тут ради интереса попробовал проверить сопротивление от + клеммы АКБ до входа в блок предохранителей, предохранитель который на бензонасос. 20А. На него приходит + после замка. Так вот. При подключении тестера и повороте ключа,, сопротивление показало что то в районе 1,6... в общем крайне плохой контакт. Вторая попытка дала примерно такой же результат. Ну а с третей вроде как все в норму вошло, примерно 0,02 показывает. Попробовал ещё раз 10 включить и выключить зажигание, вроде все нормально 0,02 ом. Но стоит дотронуться легонько до ключа, сместив его буквально на миллиметр, контакт опять пропадает. :blink:
Официалы говорят что на варях распространённая проблема в контактной группе зажигания.

Это я к тому, что быть может в моих двух неисправностях действительно замок виноват? Когда включаешь зажигание, бензонасос иногда не включается. А провод этот как раз таки и идёт на бензонасос и штатное реле блокировки ДВС.

Ну и при высоких оборотах, вибрация повышается, следовательно и без этого плохой контакт перестаёт работать совсем. Мот глохнет на какие то секунды, за тем вибрация падает, контакт восстанавливается и поехали дальше. Такую версию слышал от официалов и ещё от пары человек. Кто , что скажет? B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Срочно по замку зажигания!!! HELP !!! 04 фев 2019 02:30 #48150

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Я как-то хотел посмотреть для профилактики, но просто так там болты не открутить, надо траверсу снимать. И не стал, оставил на потом.

Но для разгрузки контактов поставил реле у блока предохранителей, которое работает параллельно замку и является шунтом.

А чтобы не гадать о плохом контакте, после замка у меня подключён вольтметр. Помимо остальной пользы, подобную неисправность, как у тебя, по нему можно сразу выявить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Tsarevich

Срочно по замку зажигания!!! HELP !!! 04 фев 2019 09:34 #48152

  • Tsarevich
  • Tsarevich аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 5
Берендей пишет:
Я как-то хотел посмотреть для профилактики, но просто так там болты не открутить, надо траверсу снимать. И не стал, оставил на потом.

Но для разгрузки контактов поставил реле у блока предохранителей, которое работает параллельно замку и является шунтом.

А чтобы не гадать о плохом контакте, после замка у меня подключён вольтметр. Помимо остальной пользы, подобную неисправность, как у тебя, по нему можно сразу выявить.

Думаю в ближайшие выходные может доберусь до туда. Единственное это не прокатиться, не проверить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.066 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.