Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Балансировка колёс

Балансировка колёс 26 янв 2017 21:47 #41505

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Vyun пишет:
Колёса без балансировки,будут изнашиватся шашками,вибрировать,уменьшается соприкосновение с дорожным покрытием. Балансировка,обязательный процесс,небходимо эту операцию проделовать переодитески,а не эпизодически.
Тобишь,раз в 10-12тыс км.

Уважаемый, я лично выехал из владимирский области у меня на заднем тапке было достаточно протектора что бы проехать нужное мне расстояние (на мою беду я осмотрел перед выездом не весь балон по кругу) так вот, в точке Б (Мурманск) на обратной дороге у меня полез корд. Полез он только с одной стороны... С той самой которую я не посмотрел в начале, с другой было ещё достаточно протектора, колесо было не отбалансированно никогда. Мурманский клуб выручил с балоном, дали денег под честное слово и помогли купить тапок на 190 а именно такой у меня стоит сзади, а его не просто так найти. Именно после этого экшена у меня появилась приспособа для балансировки.

А слик (резина для спорт байка) как может вам не известно походу Не может изностится шашечками!!! Как и любая другая осфальтовая резина! Андестенд?
Последнее редактирование: 26 янв 2017 21:51 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балансировка колёс 26 янв 2017 23:05 #41507

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Резину баланировать надо однозначно это без вариантов.но почему никто не баланирует на нормальном мото стенде. Типо как авто ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балансировка колёс 27 янв 2017 00:04 #41508

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
ну во первых мне например до нормального стэнда пилить примерно 400 км, а во вторых этот метод позволяет отбалансировать не хуже чем на стэнде, проверено многократно.

Вообще насколько я помню из за неотбалансированного колеса износ идет пятнами .... Износ равномерный одной стороны происходит из за несоосности переднего и заднего колес. Может в этом дело было?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балансировка колёс 27 янв 2017 00:32 #41510

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
asistent пишет:
ну во первых мне например до нормального стэнда пилить примерно 400 км, а во вторых этот метод позволяет отбалансировать не хуже чем на стэнде, проверено многократно.

Подтверждаю, сам точно также балансирую.
asistent пишет:
Вообще насколько я помню из за неотбалансированного колеса износ идет пятнами .... Износ равномерный одной стороны происходит из за несоосности переднего и заднего колес. Может в этом дело было?
Был случай, товарищ на спорте поймал яму и перья сместились в траверсах (при прямолинейном движении руль стал немного повёрнут в сторону). Сразу не поправил, так всего за день - два передний баллон был сожран как раз с одной стороны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балансировка колёс 27 янв 2017 09:18 #41511

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
лёха 76 пишет:
Резину баланировать надо однозначно это без вариантов.но почему никто не баланирует на нормальном мото стенде. Типо как авто ?
А все просто. Ширина наших колес позволяет не париться с развешиванием разного количества грузиков по с разных сторон. А это значит, что колесо легко отбалансировать на простейшем стенде изготовленном из тог, что валяется возле гаража. Только ось выточить надо. Зато такой стенд всегда под рукой и можно проверять балансировку при каждом снятии колеса, что никто не будет делать, если надо тащить баллон в сервис.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балансировка колёс 27 янв 2017 11:09 #41512

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
лёха 76 пишет:
Резину баланировать надо однозначно это без вариантов.но почему никто не баланирует на нормальном мото стенде. Типо как авто ?
У нас в городе есть мото-шиномонтаж слава БОГУ,с очень классным электронным оборудованием,обращаюсь к их услугам периодически по мере износа это примерно 5 тык или при проколе.Так мастер мне демонстрировал как влияет пластмассовый колпачок на балансировку,граммы при больших оборотах превращаются почти в килограммы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балансировка колёс 27 янв 2017 12:39 #41516

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Переобуваюсь у медведей но надо будет замутить такой стенд .действительно при каждом удобном случае можно проверить
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балансировка колёс 27 янв 2017 12:56 #41517

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Ну так как такое колесо может износится шашечками ? мне очень интересно!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балансировка колёс 28 янв 2017 18:28 #41537

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Oleg_33 пишет:
Ну так как такое колесо может износится шашечками ? мне очень интересно!

Олег,может просто при хорошей скорости,быть сильный расколбас.Я,желаю все парням всего лишь доброго здоровья,не более того, и экономить имея МОНСТРА на балансировке,это утопие, :kiss: как минимум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балансировка колёс 29 янв 2017 10:29 #41550

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
ЕвгенийЧ пишет:
У нас в городе есть мото-шиномонтаж
А у нас в городе, к счастью, нет мотошиномонтажа :P , также у нас не торгуют мотоантифризом, мототормозной жидкостью, мотобензином и т.п. :) Т.к. это обычные моторазводки. Зато есть у нас круглосуточный автошиномонтаж, где переобуть мотоколесо стоит 150 р., + 50 или 100 р. промазать борт герметиком на всякий случай, мотобалансировки у них нет. Я сам себе сделал обычную статическую балансировку, т.к. это не трудно и своим друзьям безвозмездно балансирую колёса. Но ранее мы все ездили без балансировки и не парились. Били лишь исключения, когда человек жаловался на биение переднего колеса на скорости, которое устранялось после балансировки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Umnik64

Балансировка колёс 31 янв 2017 14:27 #41568

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Берендей пишет:
ЕвгенийЧ пишет:
У нас в городе есть мото-шиномонтаж
А у нас в городе, к счастью, нет мотошиномонтажа :P , также у нас не торгуют мотоантифризом, мототормозной жидкостью, мотобензином и т.п. :) Т.к. это обычные моторазводки. Зато есть у нас круглосуточный автошиномонтаж, где переобуть мотоколесо стоит 150 р., + 50 или 100 р. промазать борт герметиком на всякий случай, мотобалансировки у них нет. Я сам себе сделал обычную статическую балансировку, т.к. это не трудно и своим друзьям безвозмездно балансирую колёса. Но ранее мы все ездили без балансировки и не парились. Били лишь исключения, когда человек жаловался на биение переднего колеса на скорости, которое устранялось после балансировки.
Ты,о каких разводках?,новейшее немецкое оборудование,цены тоже низкие и приемлемые за 600 рублей переобули оба колеса и идеально отбалансировали,теперь по поводу мото-антифриза G12 желательно заливать в алюминиевые блоки.Мото-бензин тобишь двухтактную смесью редко где найдёшь,ее приготавливают самостоятельно.Жаль что в таком славном городе Переславль-Залесском нет ничего... искренне жаль.Хотя может не так всё плохо как ты пишешь.Летом славный город навещу,магазины посещу. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Балансировка колёс 01 фев 2017 13:06 #41596

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
[/quote]
Был случай, товарищ на спорте поймал яму и перья сместились в траверсах (при прямолинейном движении руль стал немного повёрнут в сторону). Сразу не поправил, так всего за день - два передний баллон был сожран как раз с одной стороны.[/quote]


А,вот с этого места если не затруднит поподробнее,меняли колёса и увидел что у приятеля на СВ одна сторона сношена на переднем колесе больше,он не куда не влетал,купил такой.Можно это исправить?,подскажите как, :huh: поподробниее.
Последнее редактирование: 01 фев 2017 13:09 от ЕвгенийЧ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.079 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.