Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Глохнет при трогании

Глохнет при трогании 08 мая 2016 04:33 #37056

  • CrSys
  • CrSys аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
Здравствуйте!
Воткнул первую-чуть газку-обороты где то 2500-отпускаю рычаг-и....
И заглох, или если сильнее газку дать, то главное удержатся за руль и остатся в седле, а
потом придвинутся к баку. Нет, конечно пытаюсь привыкнуть очень плавно отпустить сцепление и
с началом движения придержать рычаг, но это же доли миллиметра. А как же твин, езда на моменте
и тракторная тяга на низах? А тронутся на травке и грунтовке вообще мучение: рёв мотора, работа
стартёра и усмешки прохожих. На этом фоне бывшая СВ400 просто всепролазным эндуром кажется.
Трос сцепления новый, пролитый маслом, механизм выжима прочищен, смазан и износа необнаружено,
масло мотюль 5100. Правда термостат-бяка и темпиратура у первого деления прибора к тому же
самодельный воздухофильтр от машины, может в этом дело, хотя скорость набирает как самолёт.

Что бы это могло быть? :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 08 мая 2016 08:48 #37057

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
привет! на холостых работает устойчиво? сколько оборотов? термостат тут причем? походу температурный датчик глючит... ваще не понял про-" А тронутся на травке и грунтовке вообще мучение: рёв мотора, работа стартёра и усмешки прохожих." до покупки тоже думал, что с такими т.х. "вари", будет как на авто с м.к.п.- воткнул первую и на 1000 об/м поехал...но не тут то было


p.s.по началу тоже частенько переднее колесо поднимал со светофоров, особенно когда с второмером и кофром....
Последнее редактирование: 08 мая 2016 14:44 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 08 мая 2016 14:03 #37061

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
CrSys , дай проехать опытным варяводам , они тебе расскажут все ли норм .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 08 мая 2016 14:40 #37063

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Я раньше тоже глох постоянно (на равном асфальте), сейчас могу тронуться в горку, с пассажиром на песке и траве ... при том что у меня холостые обороты 900! сделай себе 1300 как положено и всё будет нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 08 мая 2016 20:13 #37070

  • CrSys
  • CrSys аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 2
сделай себе 1300 как положено и всё будет нормально
Так и сделаю,спасибо, потому как меньше 1000 холостые. А с другой стороны, сегодня, после двух пробок все проблемы ушли. Видимо дело привычки.
:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 09 мая 2016 21:22 #37094

  • Bura
  • Bura аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 167
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Как вариант,посмотри тросики газа на "распушение".может нитка расушилась,и поткусывает,и в этот момент происходит рывок. Ручка газа на обратку,срабатывает полностью ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 10 мая 2016 01:17 #37101

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Вчера специально обратил внимание, при трогании со вторым номером по прямой обороты в пике доходят до 2000.
А вообще, хоть он и V-твин, а обороты варька любит. И про какую там паровозную тягу на низах говорят я не пойму. Особенно сравнивая с рядной четверкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 10 мая 2016 10:17 #37104

  • butcher
  • butcher аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 341
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Паравозная тяга - это 2 л Вулкан :). После Вулкана по привычке трогался на Варя как на круизере - глох. Потом эта болезнь прошла :) ибо стал немного крутить...
Последнее редактирование: 10 мая 2016 10:18 от butcher.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 10 мая 2016 12:08 #37109

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
BigGarik пишет:
Вчера специально обратил внимание, при трогании со вторым номером по прямой обороты в пике доходят до 2000.
А вообще, хоть он и V-твин, а обороты варька любит. И про какую там паровозную тягу на низах говорят я не пойму. Особенно сравнивая с рядной четверкой.
Советую взять у кого нибудь Варю и сравнить.Подозреваю у твоей что-то не так,на своём могу тронутся с места на любой передаче почти на холостых.На счёт тяги она действительно ПАРОВОЗНАЯ,не надо делать скорых выводов о всех Варях глядя только на одну свою.В мире всё относительно,не нравится купи что тебе нравится. Кому Спартак кому Динамо кому ЦСКА. А вот мнение своё не навязывай не провоцируй истинных любителей ВАРЬ.Парни не отвечали тебе по тому что,сдерживают себя чтоб не нагрубить.Ну извини,как то так. :angry: :angry: :angry:
Последнее редактирование: 10 мая 2016 12:24 от ЕвгенийЧ. Причина: добавить текст
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 10 мая 2016 12:32 #37110

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
CrSys пишет:
Здравствуйте!
Воткнул первую-чуть газку-обороты где то 2500-отпускаю рычаг-и....
И заглох, или если сильнее газку дать, то главное удержатся за руль и остатся в седле, а
потом придвинутся к баку. Нет, конечно пытаюсь привыкнуть очень плавно отпустить сцепление и
с началом движения придержать рычаг, но это же доли миллиметра. А как же твин, езда на моменте
и тракторная тяга на низах? А тронутся на травке и грунтовке вообще мучение: рёв мотора, работа
стартёра и усмешки прохожих. На этом фоне бывшая СВ400 просто всепролазным эндуром кажется.
Трос сцепления новый, пролитый маслом, механизм выжима прочищен, смазан и износа необнаружено,
масло мотюль 5100. Правда термостат-бяка и темпиратура у первого деления прибора к тому же
самодельный воздухофильтр от машины, может в этом дело, хотя скорость набирает как самолёт.

Что бы это могло быть? :dry:
У меня такое тоже было 1970 году.Когда поступил учится в мото-школу ДОСААФ.В дальнейшем научился. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 10 мая 2016 12:59 #37111

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
ЕвгенийЧ пишет:
BigGarik пишет:
Вчера специально обратил внимание, при трогании со вторым номером по прямой обороты в пике доходят до 2000.
А вообще, хоть он и V-твин, а обороты варька любит. И про какую там паровозную тягу на низах говорят я не пойму. Особенно сравнивая с рядной четверкой.
Советую взять у кого нибудь Варю и сравнить.Подозреваю у твоей что-то не так,на своём могу тронутся с места на любой передаче почти на холостых.На счёт тяги она действительно ПАРОВОЗНАЯ,не надо делать скорых выводов о всех Варях глядя только на одну свою.В мире всё относительно,не нравится купи что тебе нравится. Кому Спартак кому Динамо кому ЦСКА. А вот мнение своё не навязывай не провоцируй истинных любителей ВАРЬ.Парни не отвечали тебе по тому что,сдерживают себя чтоб не нагрубить.Ну извини,как то так. :angry: :angry: :angry:
Чет я тебя не понял. Ну да ладно, сделаю вид, что после 9 мая померещилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Глохнет при трогании 10 мая 2016 15:03 #37112

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
BigGarik,свой мот ты,покупал в Смоленске в Мото-салоне у Игоря?Спрашиваю потому что я,брал свой там.Моты у нас очень похожи как близницы и год одинаковый,К стати сказать и регистрировал его в вашем ГАИ,номера у меня Смоленские. :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.076 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.