Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Лучший друг человека и злейший враг байкера.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 03 апр 2016 08:59 #35736

  • solovey
  • solovey аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
История,что душу рвёт в величие драматизма своего,така: Дорога на работу у меня путями разными лежит, но сердцу моему короткая дорога приглянулась. И всё бы ни чего, да только вот разбойники на той дороге есть....в количестве 5 штук. Не любят те разбойники лихих коней и всадников на них, видать в крови с древних времён их ненависть кипит. Но много раз мне доводилось ловко уходить от их коварных глаз....пока однажды их хитрый план не смог я угадать.....((( Ни рассчитав ни скорости ни своего пути я встретился с врагом глазами, и понял.....мне конец. Удар врагу нанёс я первый, не хотел, так получилось, был окружен врагом коварным, деваться некуда....один из них нырнул под колесо....здоровый был скатина! И в тот же миг я вижу.....мой верный конь дугою высекая искры ускользает от меня.....и боль пронизывает тело. Шло время, всего лишь несколько секунд, но для меня наверно вечность. Пытаюсь встать и не могу, что делать, мысли не могу собрать я воедино. Собрался силами и встал уйдя с дороги, ищу я друга, где же ты? И в метрах десяти, гляжу....лежит. От шока и удара прихожу в себя, осматриваю тело, лишь были б цэлы кости,а мясо нарастёт. Чуть стёрта куртка,дырка на штанах...и паутиной трещины на шлеме. А что же друг? Бегу к нему,смотрю....чуть поворотник треснул, покоцана подножка, дуга спасла отдав асфальту чуть не всю себя. Итог, таков что вроде всё в порядке, ушибы,ссадины,царапки. Пёс вроде жив, после того я видел много раз его. Болит душа,когда упал и всё происходило...проехало штук 7 машин и никого история не зацепила, ни помощи предложенной и да же не вопроса: "всё ли в порядке с вами человек?" Спешили все куда то....а что он...вроде двигается, будет жить наверно....опаздывать нельзя мне на работу......
Люблю собак, не буду врать...но стоит слиться мне с "конём" как друг становится врагом.

Вопрос таков, друзья мои, как защитить себя и друга(мот)
Последнее редактирование: 03 апр 2016 21:57 от solovey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: errka

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 03 апр 2016 09:01 #35737

  • solovey
  • solovey аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Нашел пока два варианта, ультра звуковой отпугиватель собак и эл.шокер. Как оказалось его звука они тоже боятся. Может кто пользовал и то и другое? Что скажите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 03 апр 2016 10:55 #35742

  • Petr57
  • Petr57 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 5
Сочувствую... При виде любых животных рядом с дорогой надо сразу сбрасывать скорость.У меня тоже есть печальный опыт встречи с самыми красивыми,умными и полезными некогда в хозяйстве животными- лошадью....Дело было на выезде из Сухум,вечером,уже было темно.Я ехал на мотоцикле первым,дорога от Сухум до Адлера оасещается светодиодными фонарями,светло более менее. Ехали под горку,скорость примерно от 80 до 90 км час,я увидел слева на обочине между деревьями дремлющую лошадь,которую по всей видимости ослепила встречная машина и она рванула (с пробуксовкой) наперерез моему движению.Ширина дорожного полотна 7.5 метров,мозг мой просчитал молниеносно все варианты- справа и слева вековые деревья,причем рядом друг с другом,+ встречная машина и сзади абхазы на машинах лихо рассекают, вариантов нет и практически успев чуть тормознуть ,полсекунды наверно, я влетаю на круизере весом 350 кг в живот коню,в мягкую часть. Перелетел через коня,грохнулся на встречку,услышал как хруснули мои кости,боль в районе левого плеча и легкого.. Итог- ключица разлетелась на несколько частей,5 ребер сломались соо смещением и воткнулись в легкое. У мотоцикла только треснула фара.Я так предполагаю,что мотоцикл протащил коня,приподняв заднюю часть,потом когда скорость погасла,конь взбрыкнул,задев копытом переднее крыло и скрылся с места ДТП. Я теперь как терминатор - в титановых пластинах и шурупах,производства Швейцария..Прошло 6 месяцев,последствия есть,терпимо,мы же мужчины.ж ду новый мотосезон и вперед в путешествия! P.S. Лошадей все равно люблю!
Последнее редактирование: 03 апр 2016 10:57 от Petr57.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 03 апр 2016 12:00 #35745

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Знаю историю в своем городе, знакомый парень ехал с другом на спорбайке, пассажир в футболке и шлепанцах, дорогу перебежала собака, от удара большую собаку разорвало пополам. Ущерб получил только пассажир, он сильно разодрал пятку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 03 апр 2016 19:00 #35757

  • moto333
  • moto333 аватар
  • Не в сети
  • Коммерсант
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
solovey пишет:
Нашел пока два варианта, ультра звуковой отпугиватель собак и эл.шокер. Как оказалось его звука они тоже боятся. Может кто пользовал и то и другое? Что скажите?
Из личного опыта - очень хорошо помогают прямотоки, при перегазовках начинают "стрелять"... "друзья" при этом близко подбегать не решаются...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 03 апр 2016 19:43 #35758

  • Petr57
  • Petr57 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 5
У меня воздушный сигнал стоял,я посигналил,но конь как летел так и летел! Наверно был конь!
Последнее редактирование: 03 апр 2016 20:26 от Petr57.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 04 апр 2016 19:41 #35781

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Знакомым ребятам покою не давали собачки в гаражном массиве, заехав как то однажды смотрю собачки окрашены пейнтбольными маркерами))))и в ужосе разбегаются при моем виде))))) Веселые такие картинки)))) думаю им больше было унизительно))))
Самого тоже задело на работе, и колбасой кормил, и по загривку гладил, ничо не помогает стоит мне на мотик сесть, ну в очередной раз заехав она куснула меня за мотобот, но на сей раз я подготовился, и хлестанул нагайкой вдоль хребта....все как собаки отговорили, личные отношения у нас не изминились она по прежнему дружна со мной, но вот к мотику больше не приближается.
Последнее редактирование: 04 апр 2016 19:44 от Шаман63.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 04 апр 2016 20:55 #35787

  • Petr57
  • Petr57 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 5
Шаман,однако!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 04 апр 2016 21:32 #35788

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Да...жестковато.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 04 апр 2016 21:43 #35790

  • solovey
  • solovey аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 129
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Чувствую что с ними только так надо когда ты на мото.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 04 апр 2016 22:13 #35794

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
лучший друг человека это баба!!! она же бывает злейшим врагом и не только байкера!!! иногда "гавкает" не слушая и человеческой речи не понимая, пока ее "нагайкой" родимую не перетянешь....
Последнее редактирование: 05 апр 2016 17:05 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Лучший друг человека и злейший враг байкера. 11 апр 2016 11:35 #36226

  • hondavod
  • hondavod аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Ruslanikum пишет:
лучший друг человека это баба!!! она же бывает злейшим врагом и не только байкера!!! иногда "гавкает" не слушая и человеческой речи не понимая, пока ее "нагайкой" родимую не перетянешь....
+1000 :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.084 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.