Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Про весенние старты

Про весенние старты 12 март 2016 00:22 #34542

  • lexx
  • lexx аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 248
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 2
Там клемму от насоса отключить и все, и бенза хватит , чтоб схавил и авелся и еще потарахтел чутка, а потом сразу клемму подсоединять и все норм
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про весенние старты 12 март 2016 01:03 #34543

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
YouRun пишет:
Oleg GX пишет:
Не проще с толкача?

двухцилиндровый литр одному по грязной мокрой дороге ? думаю ,что не проще .
Пригласить друзей! А долго гонять стартером при полноценно не работающей системе смазки двигателя совсем плохо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про весенние старты 12 март 2016 01:25 #34544

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1714
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Возможно кольца залегли. У меня - обычное дело. После зимы замеряю на холодном - почти никакая, было что в одном 12, в другом 2-3, но после того, как заведется прогреется - компрессия в норму приходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про весенние старты 12 март 2016 08:15 #34547

  • Jean
  • Jean аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Я не очень люблю экспериментировать и всякие там танцы с бубном. Однажды выбрал для себя вариант и еще ни разу не пожалел.
Хранение только в теплом помещении, стабилизатор топлива в бак и перекрыть краники от бака, все. Весной открываешь краны и заводишь всегда с пол пинка, как будто только вчера заглушил.
Последнее редактирование: 12 март 2016 08:16 от Jean.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg GX

Про весенние старты 12 март 2016 09:15 #34552

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Мот 2003г стоит в холодном гараже,вчера подключил аккумулятор попробовал,завелся сразу только чуть постреливал в глушак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про весенние старты 12 март 2016 12:15 #34558

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
хранение с закрытыми кранами зло, бензин из карбов испаряется и образуются отложения в камерах, каналах, также пересыхают уплотнители и потом начинают течь весной. Всегда завожу весной подключив дополнительно автомобльный аккум, крутит гораздо веселее и заводит без проблем, иногда второй цилиндр подключается только после небольшого прогрева двигателя. Для легкого завода в бак надо лить стабилизатор или менять весной весь бензин на свежий перед заводкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про весенние старты 12 март 2016 14:36 #34561

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
asistent пишет:
хранение с закрытыми кранами зло, бензин из карбов испаряется и образуются отложения в камерах, каналах, также пересыхают уплотнители и потом начинают течь весной. Всегда завожу весной подключив дополнительно автомобльный аккум, крутит гораздо веселее и заводит без проблем, иногда второй цилиндр подключается только после небольшого прогрева двигателя. Для легкого завода в бак надо лить стабилизатор или менять весной весь бензин на свежий перед заводкой.
Полностью согласен,снял однажды карб и положил в упаковке в кладовочку,через небольшое время понадобился жиклёр,достал карб и ох...ел какой на нем налёт и окисел.Вывод карб не должен быть сухим. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про весенние старты 12 март 2016 15:11 #34563

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
YouRun пишет:
просмотры есть , ответов нет . у меня проблема с мотом или нужен спец алгоритм весеннего пробуждения ? инжехтур у меня первый .
Во всём виновата влага и конденсат он везде на цилиндрах,контактах мы выживаем в самом х... климате для Байкеров. ;) ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про весенние старты 12 март 2016 15:28 #34565

  • Jean
  • Jean аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
asistent пишет:
хранение с закрытыми кранами зло, бензин из карбов испаряется и образуются отложения в камерах, каналах, также пересыхают уплотнители и потом начинают течь весной.

У меня инжектор ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про весенние старты 12 март 2016 15:41 #34569

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
YouRun пишет:
Ребяты , подсобрал я мот ( инжектор, 03 ) , погодка седня теплая была. дай, думаю , зеведу любимицу. мучал-мучал , появились вспышки . играл подсосом и так и сяк - хватает , но не заводится . выкрутил свечу передняя - с нее аж капает . закрутил новую - то же самое . думал , есть режим продувки , то есть , газ на всю без подсоса , но , видимо , нету такого . мот пытается завестись , но не может , какой-то скрежет со стороны стартера при вспышках . короче, посадил аккум , ушел домой .... так же когда-то мучался с литровой шадовкой . на св1300 преред запуском стал сливать старый бенз из поплавковых камер , заводилась сразу почти . здесь же так не сделать .
А насос точно выдаёт нужное давление? B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про весенние старты 12 март 2016 16:06 #34573

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
ЕвгенийЧ пишет:
YouRun пишет:
Ребяты , подсобрал я мот ( инжектор, 03 ) , погодка седня теплая была. дай, думаю , зеведу любимицу. мучал-мучал , появились вспышки . играл подсосом и так и сяк - хватает , но не заводится . выкрутил свечу передняя - с нее аж капает . закрутил новую - то же самое . думал , есть режим продувки , то есть , газ на всю без подсоса , но , видимо , нету такого . мот пытается завестись , но не может , какой-то скрежет со стороны стартера при вспышках . короче, посадил аккум , ушел домой .... так же когда-то мучался с литровой шадовкой . на св1300 преред запуском стал сливать старый бенз из поплавковых камер , заводилась сразу почти . здесь же так не сделать .
А насос точно выдаёт нужное давление? B)

ну судя по практически капающему со свечей бензу , да :cheer: насос осенью новый поставил. грешу на холод , в гараже пру градусов тепла .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про весенние старты 12 март 2016 16:15 #34574

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
Ты уверен что это не конденсат с цилиндра?Что значит ((пру))температура?
Последнее редактирование: 12 март 2016 16:16 от ЕвгенийЧ. Причина: опечатка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.