Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Центральная подножка.

Центральная подножка. 08 март 2016 11:54 #34337

  • shnurok
  • shnurok аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Всем привет !!! Центральная подножка как то регулируется в сложеном состоянии по высоте? Цепь за подножку цепляет, думал не подтянута , а нет всё норм . Провис цепи где то 38-40, по мануалу 35-45 . Пальцем цепь поднимаеш, отпускаеш а она по подножке дзиньк=)))Зазорчик очень маленький , почти что лежит на ней. Потёртойтей особо не видно , это место в масле от цепи. Варька 2002 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Центральная подножка. 08 март 2016 12:10 #34340

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
shnurok пишет:
Всем привет !!! Центральная подножка как то регулируется в сложеном состоянии по высоте? Цепь за подножку цепляет, думал не подтянута , а нет всё норм . Провис цепи где то 38-40, по мануалу 35-45 . Пальцем цепь поднимаеш, отпускаеш а она по подножке дзиньк=)))Зазорчик очень маленький , почти что лежит на ней. Потёртойтей особо не видно , это место в масле от цепи. Варька 2002 года.

это на центральной подставке так ? ну и пусть , на ходу ж не задевает ? подставка не регулируется - незачем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Центральная подножка. 08 март 2016 14:32 #34348

  • shnurok
  • shnurok аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Да я вот только перед этим сезоном и заметил)) У меня вообще проблема в прошлом сезоне была покрышка с одной стороны до корта стёрлась . Отдавал колодки чистить и прокачивать . Заодно посмотрели сказали колесо в правую сторону смотрело и то что планочки с рисками болтаются из-за этого я так его выставил криво.
Я с начало подумал на маятник , но посмотрим в этом году. Покрышки на новые переобул дай бог всё норм будет=))
Последнее редактирование: 08 март 2016 15:06 от shnurok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Центральная подножка. 08 март 2016 21:03 #34362

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Планочки с рисочками болтаться не будут если на ослабленном колесе засадить ногой по балону с зади.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Центральная подножка. 08 март 2016 21:10 #34363

  • YouRun
  • YouRun аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 796
  • Спасибо получено: 55
  • Репутация: 3
shnurok , походу , ты мощно повороты проходишь , " с коленкой " . середина у тебя свежее боков . может ,сильно много было левых поворотов в прошлом сезоне ? )) при прямолинейной езде место , где у тебя корд полез , не работает .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Центральная подножка. 10 март 2016 00:19 #34422

  • shnurok
  • shnurok аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 53
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
YouRun ,уже шутили на эту тему , типо я с кольца не мог выехать=))) У меня походу там всё работает)) Заменил все подшипники на прогрессии ещё!!. И 2 поркенька на переднем супорте на всякий случай))На левом!!+))
Последнее редактирование: 10 март 2016 00:22 от shnurok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Центральная подножка. 07 дек 2016 08:54 #40830

  • Skurikhin88
  • Skurikhin88 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Рекомендую посмотреть ролик "Экономим резину" на канале Мотодальнобой (Ютуб). Так дядька бородатый рассказывает, как точно настроить соосность колес. В качестве примера неправильной настройки приводит именно такое сточенное с одной стороны колеса.Говорит, что рискам на натяжителе лучше не верить (погрешность большая).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Центральная подножка. 07 дек 2016 21:14 #40840

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
это тот дядька который за свое изобретение этот фокус с лазером выдает?? Лицемер бля... Меня этому дед мой учил, только вместо лазера мы ровную палку используем... И верить меткам нельзя в двух случаях - нарушения геометрии маятника и рамы вследствии дтп или удара и катострафический износ подшипников и втулок..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Центральная подножка. 08 дек 2016 07:18 #40846

  • Skurikhin88
  • Skurikhin88 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Ну, в любом случае проверить метки палкой или лазером не помешает...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Центральная подножка. 08 дек 2016 13:06 #40851

  • ЕвгенийЧ
  • ЕвгенийЧ аватар
asistent пишет:
это тот дядька который за свое изобретение этот фокус с лазером выдает?? Лицемер бля... Меня этому дед мой учил, только вместо лазера мы ровную палку используем... И верить меткам нельзя в двух случаях - нарушения геометрии маятника и рамы вследствии дтп или удара и катострафический износ подшипников и втулок..
+100...идеала нет даже на конвеере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.067 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.