Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Что взять на Дальняк или поделитесь опытом

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 14 нояб 2016 10:20 #40616

  • Prospero
  • Prospero аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 409
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 3
алтаец пишет:
так по маршруту надо города пересекать или объездные дороги уже есть?
А в чем сложность? Если город крупный, то объездная всегда будет - следите за указателями. Если мелкий, то езжайте по указателям через город.
Если с Инетом, гаджетами и навигатором на Вы, то можно купить "Атлас автомобильных дорог РФ".
Но наличие навигатора сильно облегчает поиски заправок, гостиниц, пунктов питания и тп.(все точки вшиты в карту), да и просто чисто психологически легче, особенно когда едите в одиночку.
Путешествие по федералкам и по второстепенкам имеют свои особенности. На федералках сложно пропасть, остаться без бензина, еды и жилья.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 14 нояб 2016 15:19 #40633

  • алтаец
  • алтаец аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Навигатора конечно нет, привык по картам, в воздухе были случаи отказа Гармина, так, что ну не доверяю я электронике во всех смыслах, буду придерживаться федералок, но если там указатели такие как в Крыму тогда жо... :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 14 нояб 2016 15:55 #40635

  • Prospero
  • Prospero аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 409
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 3
Тогда лучше запастись палаточкой, спальничком, горелкой и пайком. Ну, и хотя бы по паре литров бензина и воды с собой иметь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 14 нояб 2016 16:42 #40636

  • Геныч Джинн
  • Геныч Джинн аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 7
Запасись ещё хелп листом, может пригодиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 14 нояб 2016 17:02 #40638

  • Jean
  • Jean аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Хелп лист можно взять, лишним не будет. Воду обязательно, я еще всегда вожу с собой дежурный сникерс. А вообще, питаюсь в кафешках. Бензин по этой дороге можно не брать, заправок полно. С указателями тоже все нормально, не заблудишься, в крайнем случае остановиться и спросить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 14 нояб 2016 17:13 #40640

  • алтаец
  • алтаец аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Привет,Jean! рад видеть! а что такое хелп-лист? флай знаю, а хелп нет... А насчет Горелочки, так в армейском сухпае все есть да и пользоваться им умею, мне иногда кажеться, что я родился в подвесной системе и с пайком в руках, фраза - надо все же палатку брать, пугает :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 14 нояб 2016 17:33 #40641

  • Jean
  • Jean аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 30
  • Репутация: 0
Хелп лист это список контактов по маршруту следования. При нештатных ситуациях (не дай бог) люди смогут помочь.
Про палатку спорить не буду. Просто наличие палатки подразумевает под собой наличие прицепом таких вещей как спальник, коврик, горелка, посуда, продукты и т.д. У меня еще и стул раскладной в комплект входит. А это еще целый баул получается. Когда на юг ездил ничего не брал, ехал как пижон, налегке )) В поездку на Байкал брал с собой весь комплект, но так и не использовал ни разу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 14 нояб 2016 17:38 #40642

  • Геныч Джинн
  • Геныч Джинн аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 7
Не много странно звучит: ..... - надо все же палатку брать, пугает :) А, почему сухпай не пугает? Там же везде кафешки есть...
Бывают разные ситуации в походе, мы с некоторых пор не только палатку и жгутики возим.......
вот такая баночка (горелка), нас не раз выручала.


Последнее редактирование: 14 нояб 2016 17:53 от Геныч Джинн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jean

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 14 нояб 2016 20:30 #40646

  • алтаец
  • алтаец аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Когда-то приводнялся на парашюте в море, неправильные действия, не выскочил из подвесной на 3 м, всплыл прямо в купол, как выжил хрен знает, инструктора быстро подобрали, с этого момента трезвому залезть в палатку тяжело, а когда один пить не хочется ;), принцип действия какой, горелки, что на фото, у меня где-то запасы сухого спирта есть, посуда тонкостенная, для готовки все, осталось от службы, по этому сухпаек не пугает, если лес, ночевку могу из подручных материалов сделать, а вот вдоль дороги, палатка блин, предварительно лишний груз, коньяка меньше взять придется, страховочные ленты, резинки у меня уже в техаптечке уложены :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 15 нояб 2016 08:57 #40651

  • Геныч Джинн
  • Геныч Джинн аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 423
  • Спасибо получено: 53
  • Репутация: 7
Принцип действия - тепло в палатке. По скольку ты палатку не берёшь, тебе это не пригодится. ;)
В таком случае, ты полностью готов! Имея при себе (цитата): .... нож, парашют, пистолет и паек из НАЗа.....
центральный кофр коньяком, правый морпеховскими сухпаями, левый мед и техоаптечкой и свои 2.8 рубля на бензин...
Даже твои 2,8 рубля - наверное лишними будут.
Удачи на дорогах!!! :) :) :) ;)
Последнее редактирование: 15 нояб 2016 09:10 от Геныч Джинн.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 15 нояб 2016 09:39 #40653

  • алтаец
  • алтаец аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 152
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Все, понял, это лишнее, тепло в ночлежке так же устраивается из подручных средств, так что я готов! :), осталось, найти где предохранители в моте, ну и насос с запорожца взять, так на всякий случай, а парашют заменим капроновым покрывалом - места меньше занимает! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что взять на Дальняк или поделитесь опытом 15 нояб 2016 10:24 #40655

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Ты бы определился сначала с форматом путешествия. Либо экономить деньги и ночевать в палатке, а еду готовить самому, либо ночевать в гостиницах и питаться в кафешках. Отсюда уже и плясать, собирая багаж.
В первом случае придется грузить кучу кемпингового шмурдяка, во втором хватит документов и денег.
Набирать с собой куча запасных частей я бы тоже не стал, собственно я так никогда и не делаю. С собой всегда штатный набор инструмента, ремкомплект для колес, кусок провода, армированный скотч, свеча зажигания(старая но рабочая), да пучок стяжек нейлоновых. Просто нужно обслужить мот пред поездкой.
Зачем тебе бензонасос от заз? Карбовая итак поедет с полным баком, а инжектору он не поможет.
Никогда ты не предусмотришь абсолютно все возможные поломки. Будешь тащить с собой полный двигатель, а по итогу влетишь в выбоину и поломаешь диск. Лучше возьми с собой немного денег лишних для эвакуации мота до ближайшего пункта цивилизации, в случае чего.
В общем определяйся чего ты хочешь от путешествия, а дальше мы уже конкретно насоветуем)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.067 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.