Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Kawasaki KLE 500 катал кто?

Kawasaki KLE 500 катал кто? 29 июль 2014 10:33 #21865

  • Accelero
  • Accelero аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Пока катаю ёбрик в автошколе не перестаёт :sex: голову мысль - что взять на первый раз? Варадера очень нравится, но как первый мот - жирно слишком ИМХО :unsure: Во-первых чрезмерно много дури, во вторых - просто жалко по первости её долбить об асфальт... Скуривая тонны форумов по турендурам наткнулся на бюджетный вариант - Kawasaki KLE 500. Может кто катал каву по первости? Как она по запам, бензомасложору и вообще по степени прощабельности ошибок? Из скуренного понял, что дрыг очень крутильный и нервный, но хочется услышать мнение людей, которым есть с чем сравнивать в этом классе! :scooter:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kawasaki KLE 500 катал кто? 29 июль 2014 12:19 #21869

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Кавасаки тракторный завод - ничего хорошого в нем нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kawasaki KLE 500 катал кто? 29 июль 2014 12:34 #21870

  • Accelero
  • Accelero аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Кавасаки тракторный завод - ничего хорошого в нем нет
Ну не хуже ижа раздолбанного?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kawasaki KLE 500 катал кто? 29 июль 2014 13:06 #21871

  • Dr Max
  • Dr Max аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
По мне так норм.
Зы: раньше было два вулкана, проблем не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kawasaki KLE 500 катал кто? 29 июль 2014 13:14 #21872

  • Accelero
  • Accelero аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Dr Max пишет:
По мне так норм.
Зы: раньше было два вулкана, проблем не было.
У них дрыгла одинаковые с клёхой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kawasaki KLE 500 катал кто? 29 июль 2014 23:34 #21878

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Accelero пишет:
Пока катаю ёбрик в автошколе не перестаёт :sex: голову мысль - что взять на первый раз? Варадера очень нравится, но как первый мот - жирно слишком ИМХО :unsure: Во-первых чрезмерно много дури, во вторых - просто жалко по первости её долбить об асфальт... Скуривая тонны форумов по турендурам наткнулся на бюджетный вариант - Kawasaki KLE 500. Может кто катал каву по первости? Как она по запам, бензомасложору и вообще по степени прощабельности ошибок? Из скуренного понял, что дрыг очень крутильный и нервный, но хочется услышать мнение людей, которым есть с чем сравнивать в этом классе! :scooter:
Не те форумы читал - нервный это KLR, KLE же очень даже плюшевый, хотя крутильный, это да. Я бы сказал даже слишком плюшевый. Настолько, что если нравится Варя, то надоест к середине сезона. Лучше к ТрансАльпу 600/650/700 (по финансам) присмотрись - гораздо более универсальный и долгоиграющий моц.
Плюс 500-ый - не самый надежный мотор на Кавах, классические для зеленых проблемы с цепями ГРМ на нем проявляются во всей красе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kawasaki KLE 500 катал кто? 30 июль 2014 00:28 #21881

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Я бы посоветовал ER6 Kawasaki-очень приятный мот для начала! Трансальп обладает вялыми тормозами и мягкой подвеской-иногда неприятности возможны,кроме 700ого,этот вполне жизнеспособный как для города так и для трассы. Вывод делать тебе исходя из потребностей и предпочтений.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kawasaki KLE 500 катал кто? 30 июль 2014 08:15 #21885

  • Accelero
  • Accelero аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
boris-britva пишет:
Я бы посоветовал ER6 Kawasaki-очень приятный мот для начала! Трансальп обладает вялыми тормозами и мягкой подвеской-иногда неприятности возможны,кроме 700ого,этот вполне жизнеспособный как для города так и для трассы. Вывод делать тебе исходя из потребностей и предпочтений.
Яб вообще для начала фуру чесотку взял бы, но 195см/110кг - маловат он мне. Моцык нужен по новой москве катать, иногда в пределах кольца, ну и на минидальняк 300-400км в деревню катнуть и по местным говнам на речку пробраться. Рекордов скорости ставить не надо - у меня для этого баварец о 3х литрах на 4х колесах. Варюху если брать, то инжектор ИМХО - карб прожорливый зараза. Инжектор стоИт денех, но надеюсь к октябрю/ноябрю ценники упадут нормально))))
Изначально метил на трансляп, но странная весч - 600ки от 150р 92-99г/в, 650 - от 170, а варвары от 200р начинаются. Вот у меня и батхерт - либо брать мот до 150р на первый раз (именно туродур), либо сразу инжехтур-варю.... :smoker: Просто слабо себя представляю на мощном моте, от того и сомнения...
Последнее редактирование: 30 июль 2014 08:25 от Accelero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kawasaki KLE 500 катал кто? 30 июль 2014 09:34 #21886

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
- "в деревню катнуть и по местным говнам на речку пробраться." уже только это исключает "варю" как кандидата....бери "ляпа" 600, 1998-1999 г.в. из последних(те,что с 2 тормозными дисками спереди и.т.д.),за 140000-170000 найти можно реально классный мот , не пожалеешь. к тому-же это hondaрь,а это тоже стоит чего-то...
Последнее редактирование: 30 июль 2014 09:50 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Accelero

Kawasaki KLE 500 катал кто? 30 июль 2014 09:57 #21888

  • Accelero
  • Accelero аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Ruslanikum пишет:
- "в деревню катнуть и по местным говнам на речку пробраться." уже только это исключает "варю" как кандидата....бери "ляпа" 600, 1998-1999 г.в. из последних
Говна относительные, но варя тяжеловата всеж. Сам думаю про ляп и каву, но кава с низов не тянет, поэтому ляп предпочтительнее. А 650 ляп как вообще? Я на нем не сидел, но говорят, что он ниже :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kawasaki KLE 500 катал кто? 30 июль 2014 10:09 #21889

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
Accelero пишет:
Ruslanikum пишет:
- "в деревню катнуть и по местным говнам на речку пробраться." уже только это исключает "варю" как кандидата....бери "ляпа" 600, 1998-1999 г.в. из последних
Говна относительные, но варя тяжеловата всеж. Сам думаю про ляп и каву, но кава с низов не тянет, поэтому ляп предпочтительнее. А 650 ляп как вообще? Я на нем не сидел, но говорят, что он ниже :unsure:
сам муками выбора не так давно был озадачен(kleху тож рассматривал,но быстро отказался).но поняв,что езжу в основном не далеко (ч.море,азовское и.т.д.)и в хорошую погоду по асфальту- выбрал "варьку".а почему "ляп"600(400 слабоват),так сравни его сам например с тем-же 650,более узкий профиль и меньше выступающих пластмассовых деталей оперения. а о 700 ваще молчу,это уже дорожник считай, инжектор к тому-же(как понимаю в деревне это не гуд).представь ситуацию-поехал на реку по сухим говнам,прошел дождь нужно возвращаться по раскисшим....и да, 650 вроде тоже показался пониже но может из-за того что он более раздут и профиля сидушки,а так мот тож не плохой но менее внедорожный чем 600....
Последнее редактирование: 30 июль 2014 10:25 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kawasaki KLE 500 катал кто? 30 июль 2014 10:24 #21890

  • Accelero
  • Accelero аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Эх, короч без прав и бабок на руках не решить ничего))) Варя самая самая из них, как по виду, так и по дури, но хоца и говна взбить и фуры обгонять - пока сижу карандашом губу закатываю :toilet:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.077 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.