Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Несколько вопросов о Варе

Несколько вопросов о Варе 30 мая 2014 11:00 #20693

  • Andrey
  • Andrey аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Доброго времени суток уважаемые дамы и господа!
Помогите определиться новичку!
Ищу мотоцикл для наших автобанов и гравийных дорог, в говна на нем лезть не планирую. Основные поездки до 200 км из них 90% асфальт, 10 % гравийка и грунтовка.
У вари большая высота по седлу, если завалиться в колее например, насколько сложно его поднять одному? Был у меня гс800, он весит кг на 60 полегче, поднимал его без особых проблем вроде бы, но тут плюс 60 и выше центр тяжести, как оно?
Второй вопрос - это езда в междурядье, насколько неудобно ехать в сравнении например с тем же легким турэндуро? (Понимаем что ехать можно в мр на чем угодно, вопрос сколько на это тратится сил). Езда в междурядье для меня момент важный тк в пятницу и воскресенье пробки.
По ттх хода подвесок небольшие, насколько мягкая и комфортная подвеска (мой вес - центнер), насколько она справляется с нашими разбитыми дорогами. На гс я мог спокойно двигаться со скоростью около 100 там где машины больше 60 не разгонялись, но на нем ход почти в 2 раза больше, да и сам мот легче.

Какие необходимы допы (кроме кофров и дуг) для комфортной езды ? Цетральная подножка ? Штатного ветровика хватает (мой рост 190 см) ?

С каких оборотов двигатель начинает тянуть? На какой передаче едете по междурядье со скоростью скажем 30-40 ? Перефразирую - на 2-й нормально или не тянет особо?

Прошу прощения за сумбурное изложение, буду благодарен за ответы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 30 мая 2014 11:23 #20694

  • Andrey
  • Andrey аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Последние варадео были выпущены в 2012, еще есть в продаже несколько новых на гарантии и тд, а когда хонда планирует выпустить новые модели на замену трансальпу и варе? Я слышал что в 2015 должны вроде как запустить обновленную африку?

Может подождать 2015!,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 30 мая 2014 15:51 #20698

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Привет,Andrey! Сначала спрошу: почему с ГуСя на Варю уходишь? Я бы наоборот пересел,финансовый фактор тормозит.
Итак,чем смогу помогу:
-Новые модели вместо вари и ТА уже есть: NC700X -VFR800 Crossrunner-VFR1200X-Crosstourer, у всех свои плюсы и минусы,но наследниками прочных и надёжных варадера-трансальп я бы не осмелился назвать,они другие... и боюсь пока у хонды всё идёт в направлении Европы (экономичность-Экологичность-начинающийЮзерфпендли-автомат-кондиционер))))
По варадере скажу кратко,т.к. на впрысковой ездил чуть,владею карбовой:
-Междурядье допустимо,но не идеально: тяжелая морда сказывается
-Грунт возможен,из колеи если не дрищ,то поднимешь (Во мне 190см и 110кг,в принципе это средние ттх варадеровода )
-подвески,особенно после гуся,будут слабым местом: комфортные,мягкие,пробои возможны если валить по лунной поверхности. У меня спереди тюненые пружины и масло гуще,сзади самый простой Wilbers,но всё равно нет чувства вседозволенности,а хочется..продолжу эксперименты))
-Высокое стекло маст хэв для 190см
-прочий тюниг по желанию строго
-Мотор весьма тяговит,цифры не запоминал,но помнится вроде на 3000-5000об/мин езда происходит (учитывай что это карбовая 5ступка,по впрысковой ребята дополнят думаю...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 30 мая 2014 16:36 #20699

  • Andrey
  • Andrey аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
В гусе все хорошо, кроме надежности, слишком ломучие бмв, говорят не повезло, но у меня было два бмв и с обоими не повезло ;) , а с японцами везет ! ;)))

Разве перечисленные модели это замена !? Это чисто асфальтные модели (причем для хорошего асфальта) !
А слухи про африку твин ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 30 мая 2014 18:06 #20701

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Междурядье норм, каждый день езжу по Москве. Зеркала широковаты и на уровне газелей-жипов.

Типа так <iframe width="450" height="253" src="video.yandex.ru/iframe/oleg-schedrin/6xmg4izvwz.5244/" frameborder="0" allowfullscreen="1"></iframe>
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 30 мая 2014 18:53 #20704

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
OLEGIK77 пишет:
Междурядье норм, каждый день езжу по Москве. Зеркала широковаты и на уровне газелей-жипов.

Типа так <iframe width="450" height="253" src="video.yandex.ru/iframe/oleg-schedrin/6xmg4izvwz.5244/" frameborder="0" allowfullscreen="1"></iframe>
нормально так, ты "тазы" :woohoo: шпуняешь... какие у тебя физ. данные?
Последнее редактирование: 30 мая 2014 18:55 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 30 мая 2014 21:40 #20705

  • Waradero0572273
  • Waradero0572273 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
по поводу веса- я тоже вешу центнер, и проблем особых нет.( Один раз завалился на отрицательный угол, когда упал с холма и мот уперся рулем и жопой в землю, а колеса в воздухе висели, только тогда возникло жуткое желание позвонить другу, но с кряхтением и попердыванием все таки поднял его)
междурядье.. когда легковушки, то все просто, проблема с бусиками и джипарями, как раз свои и их зеркала на одном уровне... а зеркала широкие.
в стандартом варианте подвесок слишком мягко, когда еду с подругой, частенько пробивает зад.
мой рост 187. штатного ветровика не хватает. жду посылку со спойлером.
30-40 км- это уверенно вторая передача, причем обороты такие, что рвануть может конкретно))) тянет уверенно с 3000 об.
Правда это все про карбовую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 30 мая 2014 22:20 #20710

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Andrey пишет:
В гусе все хорошо, кроме надежности, слишком ломучие бмв, говорят не повезло, но у меня было два бмв и с обоими не повезло ;) , а с японцами везет ! ;)))
Расскажи поподробнее про бемеве поломки, позлорадствуем над сектантами!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 31 мая 2014 08:56 #20719

  • Andrey
  • Andrey аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
На бмв ломается просто все :) начиная от банально сбоя работы поворотников заканчивая отказом тормозов, клинившей дросельной заслонкой и коробкой, которая у меня разлетелась в труху на пробеге до 20 тыщ и тд. Бмв очень приятные в части оснащения, используемых материалов, дизайн на мой взгляг супер, но все это на корню зарубается отсутствием надежности + нормального сервиса. Про работу официалов писать не буду, в нете полно про это.

Вчера потестил варю! Тяжеловата она для меня, выглядит она легче чем на самом деле. Сегодня беру трансальп!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 31 мая 2014 12:08 #20726

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Про БМВ-спасибо за информацию!
Трансальп отличный выбор! По ногам удобно разместился на нём? отпишись по первым впечатлениям,когда появятся. Как динамика,как вдвоём?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 31 мая 2014 21:03 #20744

  • OLEGIK77
  • OLEGIK77 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 2
Ruslanikum пишет:
какие у тебя физ. данные?

90/60/90 рост 183 см. вес 100 кг. короче старый жирный пень
брутальный самец :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Несколько вопросов о Варе 31 мая 2014 21:49 #20746

  • Ruslanikum
  • Ruslanikum аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1256
  • Спасибо получено: 87
  • Репутация: 8
OLEGIK77 пишет:
Ruslanikum пишет:
какие у тебя физ. данные?

90/60/90 рост 183 см. вес 100 кг. короче старый жирный пень
брутальный самец :whistle:
да ладно !!! такая-же хрень ;) 183/100.хороша "варя" и динамика и рулеж ,только вот оттормаживаться резко я еще подсыкиваю...
Последнее редактирование: 31 мая 2014 21:57 от Ruslanikum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.107 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.