Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Шарик в лесу

Шарик в лесу 10 июль 2013 12:39 #13502

  • mystique
  • mystique аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 715
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Другого, настолько обросшего легендами места, я не знаю. В нем прекрасно все. И близость от Москвы - 120 километров, и относительная труднодоступность - вы наверняка окажетесь там одни, и полное отсутствие достоверной инфрмации. Но самое главное - шар действительно заслуживает того, чтобы вы там оказались.

Вот как его описывают в интернете.

"По рассказам очевидцев, здесь на поляне посреди леса лежит огромный белый шар размером с пятиэтажку. В конце 1970-х годов у вертолета, который вез в Дубну диэлектрический колпак для параболической антенны космической связи, лопнул трос, конструкция упала в лес, и ее решили не вывозить. С тех пор шар, сделанный из ячеистого бетона, облюбовали любители мистики. Любой звук внутри шара многократно усиливается и распространяется волнообразным эхо — от таких звуков становится страшно, учащается сердцебиение и хочется поскорее выбраться наружу..."

"Шар поражает своим антуражем: на фоне дикого леса размером с пятиэтажный дом он выглядит просто каким-то НЛО. Но на этом чудеса только начинаются…Если Вы доберетесь до сферы, то обнаружите искусственное отверстие-провал. Очутившись внутри человеку неподготовленному можно получить настоящий шок – конструкция шара и материал, из которого он изготовлен, обусловили уникальный акустический эффект. Любой звук внутри шара многократно усиливается, распространяется волнообразным эхо. Становится жутковато, ощущается какая-то мистическая энергетика. И еще один момент – стенках шара в отдельных местах четко просматривается знак радиации. Очень может быть, что надо быть осторожным..."

Подробности тут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шарик в лесу 10 июль 2013 13:52 #13504

  • Bers_962
  • Bers_962 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 71
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Был я там. Действительно прикольное место. Летом проехать к шару ни каких проблем.
Внутри шара только все загажено мусором...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.100 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.