Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: расскажите про Байкал кто туда ездил на Варваре

расскажите про Байкал кто туда ездил на Варваре 27 июнь 2014 14:44 #21338

  • prokop617
  • prokop617 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Доброго дня, интересуют все про путешествие на Байкал, пожалуйста кто ездил поделитесь вашими эмоциями, очень интересно, планирую выдвинуться в сентябре

В какое время года лучше ехать? что брать? на какой резине ехать? нужно ли брать комплект резины? где ночевать? да и вообще очень интересно послушать человека который это сделал на мотоцикле если есть возможность то лучше с фотками

Огромное всем спасибо за ответы

Удачи на дорогах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

расскажите про Байкал кто туда ездил на Варваре 27 июнь 2014 21:06 #21347

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Привет!
Было дело, в 08 году ездил до Байкала, как раз только Варьку купил. Фоток куча, 10-ти серийный опус под общим названием "На восток!", смотреть здесь photo.qip.ru/users/wscom/?pass_on=1&page=2
Отчет в свое время не написал, вдохновения не было, а сейчас половину и не вспомню. Да и многое наверное поменялось за эти годы.
Про эмоции - это была МЕЧТА. Когда она исполнилась, внутри появилась какая-то пустота, если честно, она там до сих пор осталась. Типа как на одну цель в жизни меньше стало. Не то, чтобы она была основной, но похоже занимала немало места в душе. Т.к. это был первый подобный трип, под десять тык вышло, впечатлений конечно было море, много интересного увидел, с хорошими и плохими людьми знакомился, Россию посмотрел, она оказалась сильно другой, нежели себе представлял, понял, что за Уралом тоже жизнь есть, да и неплохая в целом. Ну и главное, зачем ехал - красоты природы России - это главное её достоинство!
Попробую ответить на вопросы, будут ещё, задавай.
Ехать можно и в сентябре, только дожди наверное могут достать, да и в некоторых гористых местах холодно уже может быть, лучше пораньше. Я в июле ездил - большую часть дороги от жары мучался, вопреки расхожему мнению, в Сибири летом снега нет, а вот жара в +35 - легко!
Что брать? Все, что может сломаться на мотике за этот маршрут, кемпинговое оборудование и одежды на разные погодные условия. Короче, все как обычно, но с запасом.
Я ездил на обычной анаки/туранс, вполне достаточно. Пара участков с грунтом на ней проходятся без проблем, это же федеральная трасса! До Байкала по прямой 5,5 тык, т.е. если резины хватит на 11 тык, то запасную брать не надо. А если уж надумал брать, лучше выслать ТК в тот же Иркутск, чем волочить её через всю страну. Там купить будет очень тяжело, разве что в крупных городах после долгих поисков.
Я ночевал в мотелях, на длительных стоянках - на слетах по пути и на Байкале - в палатке. Хотя можно и по клубням и по точкам мотоактивности ночевать, если печень крепка, а спать пофиг где. Я с женой ещё ездил, она была сильно против, когда приходилось спать на полу гаража, ругалась.
Касаемо послушать - приезжай на Мотобухту, за пузырьком расскажу! Ну или по возвращении, в гараже, глядя на мою карту России 2Х4 метра...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: prokop617

расскажите про Байкал кто туда ездил на Варваре 28 июнь 2014 18:18 #21351

  • prokop617
  • prokop617 аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Бородеро огромное тебе спасибо! Я не представляю с чем придется столкнуться. Очень интересно все. на кольский в этом году ни как((( но с огромным удовольствием при встрече за разговором угощу крепеньким.!)
Мысль о граале РФ оз. БАЙКАЛ живет во мне с момента первого опыта езды на мотоцикле.

Огромное спасибо за ответ. Посмотрел все фотки. Путешествие бомба!!! Мне кажется мы видились на смотре на открытие?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

расскажите про Байкал кто туда ездил на Варваре 29 июнь 2014 12:59 #21355

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
В этом году я на смотру на открытие попал-таки, но уже пьяный и на машине. Подробностей не особо помню...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

расскажите про Байкал кто туда ездил на Варваре 07 июль 2014 14:17 #21449

  • Вов@ныч
  • Вов@ныч аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Был в этом году проездом на Байклае (ехали на Владик), ехал на мишлен анаки2.... если с дороги не съезжать то хватает и этой резины, если хотите поездить по проселкам то стоит хорошенько подумать...
с заправками и мотелями по трассе проблем нет...

красота неописуемая, омуль превосходен...


планирую через пару лет вернутся... :moto2:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

расскажите про Байкал кто туда ездил на Варваре 07 июль 2014 14:18 #21450

  • Вов@ныч
  • Вов@ныч аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
ехать лучше июль-август, в июле там бывает крупный слет в байкальске
Администратор запретил публиковать записи гостям.

расскажите про Байкал кто туда ездил на Варваре 09 июль 2014 06:57 #21493

  • Александр
  • Александр аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
В прошлом году в 20 числах Августа ездили с женой на о. Ольхон.
До острова везде асфальт только после "тожеранов" (извините за без грамотность не знаю как правильно пишется) есть гравийка но рядом с ней по полям куча дорог и её можно параллельно пройти, а дальше к переправе асфальт вот, но по острову дорога го*но и если пойдет дождь без злой резины будет не хорошо потому что там присутствует много глины, но ехать можно но не быстро и еще под переднее крыло глина вместе с травкой набивается и колёсико начинает сильно тормозить и как в моём случае короче 3 раза падал но все падения были очень мягкие. Погода была не очень, ,в Байкале вода уже то же холодная так что в Сентябре не по кайфу, а вот в конце Июля начало Августа здесь начинается "Бархатный сезон".
Жильё есть везде от 500 р. и выше в основном деревянные дома они же гостиницы, есть конечно за 3000 р. номера с душем и туалетом. Есть еще одна дорога на малое море это на против Ольхона но там гравийка отворот на АЗС в лево, а прямо на МРС (переправа на Ольхон). В Листвянку можно но делать там нечего тупик в общем ну и цены конечно. Можно со стороны Бурятии в Усть-Баргузин сам там не был но говорят то же классно есть острова на которых нерпа обитает но это экскурсия на катере.
Последнее редактирование: 09 июль 2014 07:00 от Александр. Причина: фотку добавить
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.063 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.