Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа)

Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 03 мая 2012 09:33 #3661

  • Роман_wl
  • Роман_wl аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
ВНИМАНИЕ!!!
Особо впечатлительным смотреть не рекомердуется!!!
На фотографиях открытые раны!!!


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 03 мая 2012 09:36 от Роман_wl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 03 мая 2012 10:20 #3662

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
Я в шоке, приеду сразу куплю боты :sick:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 03 мая 2012 10:29 #3663

  • Роман_wl
  • Роман_wl аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 247
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
покатался я как то без мотобот...
в общем, ехал от дома до гаража за палаткой.
из экипа была косуха+шлем.
за домом у меня прямой участок длиной в метров 100(как бе дворы)
с одной стороны задняя часть школы с другой двор.
в общем, ехал около 40-50 по прямой.
прямо передо мной повернул таксист и, увидев меня, дал по тормозам - перекрыв тем самым всю проезжую часть
(ширина дороги примерно в полторы машины)
тормозил до последнего (тормозной след примерно 3 - 3,5 метра) с увеличением тормозного усилия на переднем и юзом заднего.
и примерно на 10-15 км-ч я влетел в левое (от меня)
часть бампера (где колесо) от удара мот завалился, прижав мне ногу подножкой.
итог-перелом стопы в двух местах.
авария пустиковая- но полтора месяца в гипсе.
а мот то вообще не пострадал-загнуло крыло и сломал зеркало телом.



Последнее редактирование: 03 мая 2012 10:32 от Роман_wl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 03 мая 2012 14:49 #3674

  • mystique
  • mystique аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 715
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Знакомая картинка. У меня похоже было в конце 2006 сезона. Еду неспешно по ул.Королева. там газон между встречными полосами с дырками для разворота. У обочины припаркован затонированный вхлам "черный бумер". И когда до него остается несколько метров, он дает по газам и уходит в разворот в разрыве между газонами у меня перед носом. Я по тормозам (на трансальпе тогда еще был), блокирую переднее колесо и кладу байк на ногу. Этот гад даже не притормозил. Свалил нафиг. А я встал, отзвонился товарищу, узнал адрес ближайшего травмопункта, сел на байк и доехал туда.

В результате - перелом косточки в стопе. Маленькой, но очень нужной... ;(
Последнее редактирование: 03 мая 2012 14:50 от mystique.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 03 мая 2012 20:05 #3680

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
"Сожги" такси спаси байкера! :lol:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 26 июнь 2012 15:20 #4844

  • Zluka
  • Zluka аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 175
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Блин.. жесть конечно. Я кроме шлема ниаккую защиту не испоьлзую :oops: Не горжусь конечно этим, просто как-то не привычно, за рулем много лет уже.. из аварий только на ТТК на прошлой неделе навернулась и то не сильно, синяк на коленке. То ли везение, то ли осторожно еду :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 26 июнь 2012 16:11 #4847

  • PIKACHU
  • PIKACHU аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Жесткие картинки, но в них нет ничего удивительного и из ряда вон выходящего. Результат человеческой глупости. Всегда фул-экип за исключением бронешорт (намедни надо озаботиться), даже в магазин за хлебом 500 метров. Не стоит повторять чужие ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DIMKAS

Re: Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 26 июнь 2012 23:14 #4850

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Судьба уже не раз играла со мной в злые игры, еще в школе на велосипеде раскладывался так что остался без передних зубов и половину лица подарил асфальту, на моте летал через машину и прочее. Уже давно зарекся не хвастать и не давать советов, просто сообщу Вам друзья что теперь езжу днем с дальним светом фар, и предпологаю что в едущей рядом машине за рулем сидит мудак, способный в любую минуту совершить опасный маневр. Правда скорость моего передвижения по городк упала до смешных 60, но в этом есть плюсы: 1 теперь все видят кто едет на красивом моте, 2 завидуют.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, БРАТЬЯ, для своих детей, жен, матерей, себя самих!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 26 июнь 2012 23:35 #4852

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Денис пишет:
Судьба уже не раз играла со мной в злые игры, еще в школе на велосипеде раскладывался так что остался без передних зубов и половину лица подарил асфальту, на моте летал через машину и прочее. Уже давно зарекся не хвастать и не давать советов, просто сообщу Вам друзья что теперь езжу днем с дальним светом фар, и предпологаю что в едущей рядом машине за рулем сидит мудак, способный в любую минуту совершить опасный маневр. Правда скорость моего передвижения по городк упала до смешных 60, но в этом есть плюсы: 1 теперь все видят кто едет на красивом моте, 2 завидуют.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, БРАТЬЯ, для своих детей, жен, матерей, себя самих!

+100
и добавлю - если машина прощает какие либо ошибки,то мот не прощает((((
и еще когда ты выезжаешь на моте,то пытайтесь просчитать не одного (мудака) а всех(.....) которые двигаются в попутном,встречном и поперечном направлении.....и будет вам счастье!!!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Валерий72

Re: Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 09 июль 2014 12:15 #21497

  • Accelero
  • Accelero аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Oleg13 пишет:
и еще когда ты выезжаешь на моте,то пытайтесь просчитать не одного (мудака) а всех(.....) которые двигаются в попутном,встречном и поперечном направлении.....и будет вам счастье!!!!!
Короче с собой целый сервер просчета мудаковероятности в кофре возить))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 09 июль 2014 12:29 #21498

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Accelero)))

Не в кофре ,а в голове!!!! :cool-bike:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Серьезно о важности мотоэкипировки. (смотреть всем, кто ездит с минимумом экипа) 09 июль 2014 12:52 #21499

  • Accelero
  • Accelero аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Там места нет - дровами занято....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.081 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.