Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ксенон

Ксенон 17 янв 2014 00:40 #16323

  • Franki
  • Franki аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
:S Вот по факту поставил комплект биксенона в головной свет поездил когда две лампы включены у меня в междурядье получалось как в том фильме"брюс всемогущий" все по сторонам а потом особо обиженные пытаются на дальнем догонять. Ну хорошо, одну отключил уже получше но все равно фара прям на против зеркал и в окна пузотеркам долбит опять обижаются... да еще и концу сезона все поломалось... думаю дуги доварить на верх и противотуманочки или ходовые поставить и лампы стоковые вернуть.со светом экспериментов хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 17 янв 2014 06:30 #16324

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1718
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Franki пишет:
все равно фара прям на против зеркал и в окна пузотеркам долбит опять обижаются...
Возможно дело в регулировке фары. Я тоже экспериментировал галоген-биксенон и замечу, что при переходе приходится значительно перенастраивать направление света.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 17 янв 2014 09:21 #16328

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Настраивай-ненастраивай, а фокус у лампы накаливания и ксеноновой очень разный! У накаливания - в точке, где горит нить, у ксенона - по всей длине колбы. Поэтому все равно от ксенона будет засветка во все стороны, а на дорогу все равно попадет меньше, чем от дальнего. Проще тогда всегда с дальним ездить и ждать фомку в торец от встречной фуры, как это бывало в 90-е.
Плюс расстояние до мотоцикла с яркой фарой (ксенон или дольний) определить гораздо сложнее, не получается стереоскопического эффекта, посему всякие товарищи в лоб вылезать начинают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 17 янв 2014 17:05 #16355

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Вадим,всем пох...Зенон ЗБС))) А я всё-равно за хорошие лампы галогены+ диодные прожектора в резерве. Помнишь как в Самару ехали...мне было норм,пока фуры не гудели правда )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 17 янв 2014 22:07 #16376

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Ага, только мне зеркала пришлось сворачивать в небо, чтобы ты сваркой глаза мне не выжег.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 17 янв 2014 22:23 #16378

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Бородеро пишет:
Ага, только мне зеркала пришлось сворачивать в небо, чтобы ты сваркой глаза мне не выжег.

)))))))))))))))мне так же Артемка шкод сказал)))когда он впереди ехал с куевым светом)))а я сзади ему светил)))по дороге на медввежий угол)))))в ярик)))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 17 янв 2014 23:22 #16382

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
vesely111 пишет:
Ксенон супер,я ночью в дождь ездил,как тепловоз....

А что, ксеноновый свет мокрый асфальт не поглощает? Или его настолько дохера?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 18 янв 2014 00:37 #16386

  • Franki
  • Franki аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
походу поглощает, только светит везде кроме дороги а если фары чуть попачкались то тоже хорошо.... слепит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 18 янв 2014 11:50 #16393

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Franki пишет:
походу поглощает, только светит везде кроме дороги а если фары чуть попачкались то тоже хорошо.... слепит.

поглощает если 5000 и выше ксенон,у меня 4500 стоял и допфары хелла микро де ксенон,ничего не поглощало))светило отлично даже когда только смеркалось,но еще не было темноты....на туарег себе ставил 5000,сразу показалось не комфортно,только в кромешной тьме нормально ехать,снял и поставил 4500,стало намного лучше,только не китай,у них помоему все лампы одинаково светят синевой))))
p.s кстати вот на голде 1800 мне показалось ксенон нах ненужен,отражатели большие,рефлектор света широкий,и границы четкие..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 18 янв 2014 13:47 #16396

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
Мое мнение нужно ставить штатно какие нибудь хорошие галогенки (OSRAM NIGHT RACER PLUS
или RASER X)и будет вам счастье и негатива от встречных не будет.А OSRAM (давно юзаю) хорошо лампочки делает,и ходят долго и светят четко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 20 янв 2014 01:39 #16413

  • NickSerg
  • NickSerg аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Umnik64 пишет:
Мое мнение нужно ставить штатно какие нибудь хорошие галогенки (OSRAM NIGHT RACER PLUS
или RASER X)и будет вам счастье и негатива от встречных не будет.А OSRAM (давно юзаю) хорошо лампочки делает,и ходят долго и светят четко.

а вот такой вопрос-у лампочек с увеличенной светоотдачей теплоотдача не меняется? отражатели не поплавятся?
Последнее редактирование: 20 янв 2014 05:15 от NickSerg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 20 янв 2014 02:22 #16414

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
NickSerg пишет:
Umnik64 пишет:
Мое мнение нужно ставить штатно какие нибудь хорошие галогенки (OSRAM NIGHT RACER PLUS
или RASER X)и будет вам счастье и негатива от встречных не будет.А OSRAM (давно юзаю) хорошо лампочки делает,и ходят долго и светят четко.

а вот такой вопрос-у лапочек с увеличенной светоотдачей теплоотдача не меняется? отражатели не поплавятся?

На мотике не знаю,на авто все ОК. ОСРАМ их вроде специально для мото сделал,так что не должны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.066 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.