Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ксенон

Ксенон 09 янв 2014 14:37 #16132

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
nikdominator пишет:
Удобнее и проще сделать выключатель и аккуратно на кронштейне приделать его рядом с левым пультом! Раньше же, когда левый пульт был трехпозиционный, свет же и включался ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ! Так что не надо ляля, мол автоматическая система лучше! Дерьмо все это!

Вот сейчас я еду например по трассе, ночью, остановился на обочине, заглушил мот, чтоб он не вскипал, и как прикажет хонда обозначать себя на краю проезжей части, что б не снесли? Аварийкой чтоли?? У меня ж не авария, чтоб аварийку каждый раз врубать....я хочу просто с заглушенным двигателем оставить мот на габаритах....видно прекрасно и потребление не большое! А тут хрен, нет такой функции... Так что только ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ближнего света, онли!

Странно а у меня поворачиваешь ключ в замке зажигания в следующее положение после включенного зажигания и горят только габариты спереди и с зади. Мот 2003 года , аразве у вас не так?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 14 янв 2014 18:27 #16239

  • NickSerg
  • NickSerg аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Коллеги, добрый день! подскажите, пожалуйста, кто нибудь ставил ксенон через реле с задержкой включения света, как писалось выше? или все ставят напрямую? и вообще, есть ли смысл в установке через реле? тему почитал, но к однозначному выводу не пришел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 14 янв 2014 20:08 #16245

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
у тебя свое реле для штатных ламп уже есть,если ставишь головной ксенон вместо штатного света,то канеш ненадо никакого реле,а если допфары то канеш реле надо))ставится оно оч просто...и никакие задержки ставить ненадо)))лучше выведи отдельно клавиши включения света и все...у меня так было.оч удобно и просто.
Последнее редактирование: 14 янв 2014 20:09 от vesely111.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 14 янв 2014 21:07 #16247

  • NickSerg
  • NickSerg аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
да, я хочу в головной свет вместо галогена поставить ксенон. на дрозде у меня стоял ксенон без реле с задержкой и доп. выключателей, загорался в момент поворота ключа и не было проблем с розжигом, а на варе, насколько я понял, такие проблемы были замечены. а если ставить доп. выключатель, то получается основной будет выполнять функцию переключения ближнего света на дальний и все, правильно я понимаю? и есть ли какой то оригинальный переключатель с кронштейном или надо что то колхозить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 15 янв 2014 15:05 #16262

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1716
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
NickSerg пишет:
на дрозде у меня стоял ксенон без реле с задержкой и доп. выключателей, загорался в момент поворота ключа и не было проблем с розжигом, а на варе, насколько я понял, такие проблемы были замечены.

Все проблемы с розжигом напрямую зависят от качества ксенона и состояния АКБ и не зависят от того, на чем они установлены.
Последнее редактирование: 15 янв 2014 15:06 от Берендей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 15 янв 2014 19:52 #16273

  • NickSerg
  • NickSerg аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Берендей пишет:
NickSerg пишет:
на дрозде у меня стоял ксенон без реле с задержкой и доп. выключателей, загорался в момент поворота ключа и не было проблем с розжигом, а на варе, насколько я понял, такие проблемы были замечены.

Все проблемы с розжигом напрямую зависят от качества ксенона и состояния АКБ и не зависят от того, на чем они установлены.

Понял, спасибо :) Подскажите, пожалуйста, заодно, как потом отрегулировать свет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 15 янв 2014 21:10 #16275

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
NickSerg пишет:
Берендей пишет:
NickSerg пишет:
на дрозде у меня стоял ксенон без реле с задержкой и доп. выключателей, загорался в момент поворота ключа и не было проблем с розжигом, а на варе, насколько я понял, такие проблемы были замечены.

Все проблемы с розжигом напрямую зависят от качества ксенона и состояния АКБ и не зависят от того, на чем они установлены.

Понял, спасибо :) Подскажите, пожалуйста, заодно, как потом отрегулировать свет?

тезка блин)))не задавай децких вопросов)))будешь ставить ксенон увидишь регулировочные болты на фаре)))и отригулируешь спокойненько)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 15 янв 2014 23:40 #16285

  • Franki
  • Franki аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 49
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
У меня на шоми блок розжига за сезон оглох... фара высоко, ярко водятлы обижаются что-то мыслю гоняю на место галоген воткнуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 16 янв 2014 00:02 #16288

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Franki пишет:
У меня на шоми блок розжига за сезон оглох... фара высоко, ярко водятлы обижаются что-то мыслю гоняю на место галоген воткнуть.
Истину глаголишь! Хенон - зло!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 16 янв 2014 02:46 #16291

  • boris-britva
  • boris-britva аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 453
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Не ну былоб ради чего. На тазах и древних машинах ещё хоть как то оправдано,но у вари достаточный свет. Зачем сварка? Только для внешнего вида? так и галоген даёт красивый свет. реально мало света? Поставь ацкий прожектор типа пролайт диодов на 20 и просвечивай оленей насквозь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 16 янв 2014 09:07 #16293

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
boris-britva пишет:
Не ну былоб ради чего. На тазах и древних машинах ещё хоть как то оправдано,но у вари достаточный свет. Зачем сварка? Только для внешнего вида? так и галоген даёт красивый свет. реально мало света? Поставь ацкий прожектор типа пролайт диодов на 20 и просвечивай оленей насквозь!

Ты давай тоже,хорош флудить)))света много не бывает!!!и это знают те,кто ночи не боится))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 16 янв 2014 19:35 #16307

  • NickSerg
  • NickSerg аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
коллеги, огромное спасибо за ответы! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.080 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.