Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ксенон

Ксенон 28 мая 2013 16:56 #12164

  • nikdominator
  • nikdominator аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 313
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 4
Удобнее и проще сделать выключатель и аккуратно на кронштейне приделать его рядом с левым пультом! Раньше же, когда левый пульт был трехпозиционный, свет же и включался ВЫКЛЮЧАТЕЛЕМ! Так что не надо ляля, мол автоматическая система лучше! Дерьмо все это!

Вот сейчас я еду например по трассе, ночью, остановился на обочине, заглушил мот, чтоб он не вскипал, и как прикажет хонда обозначать себя на краю проезжей части, что б не снесли? Аварийкой чтоли?? У меня ж не авария, чтоб аварийку каждый раз врубать....я хочу просто с заглушенным двигателем оставить мот на габаритах....видно прекрасно и потребление не большое! А тут хрен, нет такой функции... Так что только ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ближнего света, онли!

А если это ксенон, то должна быть своя силовая цепь через реле с запиткой напрямую от аккумулятора!

Если же штатный свет, то верно говорили, поискать родное реле и кнопкой рвать его управляющий провод! На край, если в дороге этот самодельный выключатель сломался....и х*й с ним, оторвал провода от кнопки, скрутил, и поехал дальше. Все просто! Но за хонду как всегда доделывать нужно ((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 06 июнь 2013 16:55 #12469

  • lehann37
  • lehann37 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Читал, читал но так и не понял,что лучше ставить. Езжу 50:50 ночью и ближнего категорически не хватает. Поставил доп фары, генератора не хватает и аккумулятор не идёт на заряд. Вставил в противотуманки дорогущие лампы Generation 5G H3-11L,но это всё равно фигасик. Вот и хочу забабахать ксенон. Манагер объяснил,что есть три способа-
-: одна фара дальний, другая постоянно ближний (с обламыванием шторки)
: биксенон с колбой,но не надёжное управление и маленькая фара не очень подходит.
: самый дорогой и лучший-это купить комплект ксенона и линзы, но цена выходит за 5000руб.
Так что же ставить,на чём остановиться,где лучший свет и за нормальные деньги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 06 июнь 2013 20:30 #12481

  • Dr Max
  • Dr Max аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Купил ксенон ближний свет (Hella) - светит зачетно. Но зима была длинная и нашел вот такие фонарики:

Ценнег скотский. Но 1 фонарик 10Ват и 800 люменов. В солнечный день с растояния метров 150- 200 уже неприятно смотреть. Пока насмерть не крипил - этакий пилотный вариант. Доделаю выложу фотки.

Теперь пинайте....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 06 июнь 2013 20:40 #12482

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
прикольно,что за модель,???скинь,все новое интересно,во всяком случае по мощности это ноу хау)))всего 10ватт,щас весь мир переходит на меньшее потребление,у меня в цехе весит прожектор светодиодный)))светит пипецц)))смареть нереально ему в лоб,а потребление 30ватт..но и ценник 2500р..щитаю дороговато,но светит зачетно..так что вполне возможно,хелла на мой взгляд,лучшая фирма по свету,не удивлюсь если чонить новое сотворили..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 06 июнь 2013 21:10 #12484

  • Dr Max
  • Dr Max аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Это не Hella!!!!!

sv-et.ru/category_17.html

Вариант 5Ват

sv-et.ru/category_8.html

вариант дальнего и ближнего 10 Ват

Буржую говорят шо не бътся там видос есть
Последнее редактирование: 06 июнь 2013 21:13 от Dr Max.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 06 июнь 2013 21:34 #12487

  • lehann37
  • lehann37 аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
У меня 11 вт, светодиодные лампы, тоже что- то около 700 люменов,но на деле дорогу не освещают нихера. Больше играют роль как ходовые огни, так что светодиодные лампы в ПТФ всё же не для освещения ,хотя может большую роль играет оптика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 07 июнь 2013 03:54 #12501

  • Varua
  • Varua аватар
  • Не в сети
  • Начинаю разгон
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
гулял по форуму и вот наконец и в эту дверь зашел,и увидел весьма интересную тему про светодиодные фары!!!товарищи,не пинайте сильно ногами по голове,но могу однозначно заявить,что в наших российских магазинах и как правило по заказу из за границе не возможно заказать светодиодную оптику свыше 7 ватт,(есть конечно ходы,но как правило все ровно обман,обещают от 15 до 70 ват и до 3400 люмина,а на деле 400-500,вот и я долгое время заморачивался,но тут попался мне случай через знакомого с японии привести светики на 30 ватт и линзы диаметром 3 см,смастерил сам гологенки из алюминевого точеного корпуса из балванки,одним словом сделал путевые галогенки сам,светит метров на 20-25 от фар,часто использую их для езды по городу в ночное время суток,рад как слон,на днях обязательно сфоткую и выложу,что бы визуально сравнить с рыночными галогенками!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 07 янв 2014 22:57 #16112

  • виктор
  • виктор аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
добрый вечер братья! я новичек в этом форуме,поэтому попрошу строго не судить! хотя за рулем мотика уже 15 лет. вот такая штука случилась с моей инжекторной варей 2005г. как только установил ксенон началась такая вещь:на холодную мотоцыкл заводится как положено с пол тычка,на горячую же заводится только с небольшим поворотом ручки газа и так работает как будто захлебывается.после сброса газа мот работает ровно,в движении никаких перебоев на любых режимах и скоростях нет!сначало он так заводился раз в месяц,потом раз в неделю,а потом каждый день только с поворотом ручки газа. как только отключил ксенон и установил обычные лампы все проблемы с пуском на горячую прекратились! установил обратно ксенон но уже с реле задержкой включения(незабудка 2).завожу мот все ок,завелся дырчит,но как только реле запускает ксенон мот сразу глохнет.вот хочу совета!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 08 янв 2014 02:34 #16115

  • Берендей
  • Берендей аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1716
  • Спасибо получено: 155
  • Репутация: 10
Ну одну причину ты уже назвал - ксенон. Давай дальше проверяй методом исключений. Может что неправильно подсоединил, может высоковольтные провода с блоками розжига поставил там, где они создают помехи электронике мота. Попробуй запустить ксенон в стороне от мотоцикла, но запитав его от бортовой сети, ну и заведи мотик.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 08 янв 2014 10:00 #16116

  • Бородеро
  • Бородеро аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 934
  • Спасибо получено: 73
  • Репутация: 0
Надо экранировать блоки и провода кетайского ксенона. Они дают наводку на штатную электрику. На автомобилях столько всего интересного из-за этого насмотрелся: и щетки работающие сами по себе, и стеклоподъемники, опускающиеся ночью, и моторчики корректоров фар, сгорающие из-за постоянной работы в одну сторону.
Так что лучше выкинь нафиг этот ксенон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 08 янв 2014 13:32 #16119

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Вадик прав!!!вообще настоятельно советую не ставить КЕТАЙСКИЙ ДЕШЕВЫЙ Ксюнон на ЛЮБИМЫЙ МОТИК,тем более если это ВАРЬКА!!!!проходил это еще 10 лет назад ...на моей Варьке стоял би-ксенон и хелла микро-де ксенон.и проблем не было никаких,ксенон ставил шоу-ми.думаю что проблемы изза дешванского ксенона..
по поводу света вообще, считаю что Варьке хорошего света много не будет,когда в дороге захватила ночь)))очко вообще не играет)))едешь как днем))пока тупо не устанешь)))люди с кем в связке ездил подтвердить могут,у них лампы филипс шмилипс,фигня это все..хороший и правильный ксенон не более 4500 очень комфортный и никакие лампы его не переплюнут,и плюс потребление меньше чем у галогена..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ксенон 08 янв 2014 23:01 #16121

  • виктор
  • виктор аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
а как лучше блоки экранировать? и куда лучше устанавливать блоки на мотик? у меня до этого и на хонда х4 ина булике м109 ксенон стоял проблем небыло!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.112 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.