Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Установка скотойлера (авто смазчик цепи)

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 янв 2014 00:54 #16478

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
всем здрасте,я сам сделал авто смазчик цепи.цена вопроса 1000 руб,надо бачёк сцепления от нивы, 2 трубки переднего супорта от классики,электро магнитный клапан от гбо газели, и тройник с заднего моста классики ,краник от компрессора аквариума для регулировки подачи масла.масло заливаю транмисионное полу синтетику лукойл,цепь всегда чистая потому что масло на цепи не засыхает а когда едиш то центробежная сила всё скидывает.за сезон пробег12 000 мыл цепь 3 раза а на мотюль стоко налипнет что хрен отмоеш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 янв 2014 01:38 #16481

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
лёха 76 пишет:
всем здрасте,я сам сделал авто смазчик цепи.цена вопроса 1000 руб,надо бачёк сцепления от нивы, 2 трубки переднего супорта от классики,электро магнитный клапан от гбо газели, и тройник с заднего моста классики ,краник от компрессора аквариума для регулировки подачи масла.масло заливаю транмисионное полу синтетику лукойл,цепь всегда чистая потому что масло на цепи не засыхает а когда едиш то центробежная сила всё скидывает.за сезон пробег12 000 мыл цепь 3 раза а на мотюль стоко налипнет что хрен отмоеш.


а если будешь маслом на силиконовой основе пользоваться то ваще цепь мыть не придется))))
я тоже где то в начале темы писал.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 янв 2014 01:48 #16482

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
а что за масло с силиконом,у меня от ярославля до гудауты меньше 100 гр ушло на обратном пути мотюль 300v долил( брал на доливку в двигатель) оно пожиже стали появлялся точки на пластике. а по паспорту транмисионное масло написано использовать.
Последнее редактирование: 22 янв 2014 02:15 от лёха 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 янв 2014 02:36 #16484

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
лёха 76 пишет:
всем здрасте,я сам сделал авто смазчик цепи.цена вопроса 1000 руб,надо бачёк сцепления от нивы, 2 трубки переднего супорта от классики,электро магнитный клапан от гбо газели, и тройник с заднего моста классики ,краник от компрессора аквариума для регулировки подачи масла.масло заливаю транмисионное полу синтетику лукойл,цепь всегда чистая потому что масло на цепи не засыхает а когда едиш то центробежная сила всё скидывает.за сезон пробег12 000 мыл цепь 3 раза а на мотюль стоко налипнет что хрен отмоеш.

А твой смазчик цепь с двух сторон мажет или это не обязательно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 янв 2014 22:08 #16494

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
А как вы цепь моете? Я мот мою на мойке, керхером.( не сам конечно) Говорю: брызгай больше пены, и передвигаю мот. Меня не напрегает! Так цепь можно мыть хоть каждую неделю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 янв 2014 22:57 #16496

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
да у меня смазывать с двух сторон.запитан эл клапан от габарита,то есть вкл зажигание клапан открылся выключатель зажигание закрылся + есть принудительное открытие если сгорит катушка.смазка подается на сальники цепи,а центробежная сила ее размажет по всем щелям,
Последнее редактирование: 22 янв 2014 23:03 от лёха 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 янв 2014 23:24 #16500

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
лёха 76 пишет:
да у меня смазывать с двух сторон.запитан эл клапан от габарита,то есть вкл зажигание клапан открылся выключатель зажигание закрылся + есть принудительное открытие если сгорит катушка.смазка подается на сальники цепи,а центробежная сила ее размажет по всем щелям,

Ну а как взглянуть на сие чудо инженерной мысли? Сам разрабатывал или в инете дернул? Дай ссылочку или фотки пож....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 янв 2014 23:58 #16505

  • Bober
  • Bober аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 339
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
Живой пишет:
А как вы цепь моете? Я мот мою на мойке, керхером.( не сам конечно) Говорю: брызгай больше пены, и передвигаю мот. Меня не напрегает! Так цепь можно мыть хоть каждую неделю!
Не стоит мыть цепь керхером! Вымоешь всю заводскую смазку из сальников и плюс повреждаешь резиновые уплотнители. Кисточка или щетка + керосин или WD 40 самый лучший метод чистки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 23 янв 2014 00:00 #16506

  • лёха 76
  • лёха 76 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 628
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
увидал в интернете где не помню набери в поисковике самодельный авто смазчик цепи. фотки в. воскресенье сделаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 23 янв 2014 01:24 #16507

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
лёха 76 пишет:
увидал в интернете где не помню набери в поисковике самодельный авто смазчик цепи. фотки в. воскресенье сделаю

Есть тема вместо электроклапана поставить вакуумный кран от скутера.Плюс очевиден:стоишь на месте на холостых-разряжения нет и масло не капает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 23 янв 2014 19:21 #16521

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Даже если двигатель на холостых работает разрежение все равно есть. Лучше запитать электроклапан от лампочки нейтралки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 23 янв 2014 19:47 #16523

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Dzhon пишет:
Даже если двигатель на холостых работает разрежение все равно есть. Лучше запитать электроклапан от лампочки нейтралки.

ты прав))конечно есть))мотор то работает и воздух сосет)))но при правильной регулировке,капает капля,две в минут.у меня мот полчаса молотил,музыка играла,маленькое пятнышко появилось)))но поскольку трансмисионка халява))я не придаю этому значения,и мех.смазчик на мой взгляд надежнее и проще конструктивно)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.