Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Установка скотойлера (авто смазчик цепи)

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 30 март 2012 06:34 #2581

  • svladimir
  • svladimir аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Поставил скотский ойлер как по инструкции, но неудобняк его заполнять и регулировать в том месте и сегодня наткнулся на ссылку с мотиком где скотойлер установлен на двигателе, и решил так же поставить себе is.auto.ru/all/images/a9/69/900x675/a9695272.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 30 март 2012 08:25 #2582

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
я по сиденье поставил,рядом с акумом,там какбудто для него место осталось)))его же отрегулировать один раз надо и пусть себе капает))а масла грят тыщ на 5 хватает..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 30 март 2012 08:46 #2583

  • svladimir
  • svladimir аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
а фотку или схемку можно глянуть как поставил? я чет не помню чтоб у меня рядом в аккумом было место(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 30 март 2012 08:53 #2584

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
варька инжехтар 03 года.там под сиденьем на резинке стоят пара релюшек,по ходу движения слева есть ниша,но,я левую релюху перенес правее там же и на пластиковый хомут ее закрепил.и сразу места стало больше..туда пузырек-дозатор и поставил,получилось вполне удачно..седня если буду в гараже..попробую сфотать,и выложить..единственное что меня напрягло,это-прокладка трубки вдоль маятника,поскольку глушак очень близко к маятнику,пришлось мудрить с креплением трубки при выходе из рамы на вход к маятнику,там над аккуратнее ставить,чтоб потом ничо не оплавилось..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 30 март 2012 12:17 #2596

  • svladimir
  • svladimir аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
ну вот да, меня тоже вопрос прокладки трубки около маятника интересует, как бы так понадежнее и безопаснее
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 30 март 2012 15:37 #2599

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
могу сфотать,но проще обьяснить Другам )))я нашел пластиковы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 30 март 2012 15:40 #2600

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
пардон за дубль..я нашел пластиковый уголок.,проложил в него трубку на хомутах пластик.чтобы трубка держала форму угла..вообщем не сложно..получилось не плохо..грел мот до рабочей температуры..щупал трубку,нормально все..а на ходу думаю ваще будет холодная)))ну уж если не сообразишь,сделаю фотку..да сообразишь..я уверен...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 31 март 2012 05:40 #2623

  • svladimir
  • svladimir аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Ну в общем вчера или это уже сегодня было, короче поздненько, установил я все же сам скотскийойлер на движку, мне в этом месте больше понравилось, выходную трубку провел вдоль двух нижних болтов крышки ведущей звезды, потом занырнул под край крышки и вдоль крепежа подножек поднял к основанию маятника, на боковой части маятника прилепил два крючка на скотче напротив выхлопухи и далее увел пот торцевую часть маятника, там на хомуте со специальной шахтой провел трубку до двойного инжектора, маслом заполнил, завел, работает, но подачу 1 капля в минуту отрегулирую во время эксплуатации.
Спасибо за советы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 01 апр 2012 01:04 #2653

  • Тарас
  • Тарас аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Вот статейка, которая меня обнадёжила! Это однозначно более привлекательныцй вариант, чем скотойлер. Проблема теперь заказать с доставкой, на официальном сайте они не имеют доставки в РФ. (www.carbonforbikes.com)
Ну и сама статья

bikepost.ru/blog/garage/20237/Grafitovaj...roblema-reshena.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 01 апр 2012 01:15 #2654

  • Тарас
  • Тарас аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
В Motorrad TestCenter (Штутгарт, Германия) загнали на стенд Suzuki V-Strom DL 1000 и начали издеваться :)
• Максимальное ускорение
• Достижение максимальная скорости, затем снижение скорости (движение по инерции) без выжатого сцепления
• Полное ускорение с 1 по 6 передач
• Экстремальные изменения нагрузки
• Внезапные скачки оборотов двигателя
Список тестов прошел 15 повторений и результат показал отсутствие негативных результатов. Ни смазывающий элемент, ни его крепление не показали признаки поломки, трещины или другие повреждения.

Затем провели тест на нагрев цепи. Как я понял на стенде проехали 250км (т.е. создали дорожные туристические условия) и каким-то прибором измеряли температуру. В результате теста оказалось, что температура цепи была значительно ниже, чем при обычной смазке цепи.

Далее в уличных условиях проводили тест на шум цепи. Разгоняли мотоцикл до 80км в час и заглушив мотор проводили измерение шума. Разницы не было никакой между обычной смазкой и девайсом, т.е. удовлетворительно. Еще куча всяких тестов на износ цепи, различные дорожные условия и т.д., с которыми вы можете ознакомится на оф сайте
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 18 июнь 2012 18:31 #4649

  • Oleg13
  • Oleg13 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 842
  • Спасибо получено: 39
  • Репутация: 9
Был у меня скотойлер на старой Варе)))
Так что оставлю свое мнение - афигенный девайс!!!!Но смазку туда любую лить не стоит((((смазка должна быть обязательно с силиконом,так как к силикону не так прилипает грязь и пыль....смазки к скоту есть с разными температурными режимами.....в прошлом году перед поездкой в крым озадачился покупкой масла ,для скота - в Москве не нашел, посоветовался со знатоками и замешал самостоятельно,купил силиконовый (литол) и трансмиссионку на силиконовой основе,и замесил ,одной заправки скота зватило на 5,5 тысяч километров,при правильной регулировке на колесо смазка не брызгает а цепь всегда смазана и чистая, при использовании смазчика цепи,цепь не нуждается промывки спецсредствами (справляется керхер на автомойке)....
Так что любое масло не советую применять, а пользовать или не пользовать сей девайс -выбирать вам.....
Спасибо за ссылочку на подключение к инжектору,через недельку внедрю сей девайс на новую Варю)))
Всем удачи на дорогах)))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 18 июнь 2012 22:58 #4656

  • Вадим
  • Вадим аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
А масло для бензопил никто не пробовал? Очень похоже по составу и назначению.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.078 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.