Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Установка скотойлера (авто смазчик цепи)

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 март 2012 10:43 #2414

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Если будет помогать - я только ЗА! Но представь,ты едешь по "любым" дорогам,и на твоей,когда-то смазанной цепи,оседает с дороги все что попало,и на то что получилось ты добавляешь еще смазки!!(в этом случае с собой надо возить и очиститель),или она мокрая,ее можно смазывать? Какой в этом толк?
Или расценивай цепь как расходник и не заморачивайся.....или бери кардан,но есть мнение что на сильно пересеченной местности и он долго не проживет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 март 2012 10:51 #2415

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Вообще,цепь достаточно надежный агрегат. Я приехал из Абхазии на такой убитой цепи....груженый.....мотик дергался все время(мастер,который менял цепь,пожалел меня). Почти 2000 км,потому что все началось когда я еще ехал туда....
Стоит ли по этому поводу волноваться!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 март 2012 13:10 #2421

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
стоил бы скотолер 500 рублей))))его бы бля даж на переднее колесо бы ставили)))а он сцуко доргой,почти 200баксов..изза этого все терки,нужно ли его ставить))))))я считаю что он как ДОПОЛНЕНИЕ очень даже полезен!!!!так шо бессмысленно меряца письками и доказывать всяко друг другу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 март 2012 20:38 #2428

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Серег, я просто общаюсь по теме, и говорю только то что сам прошол, а не гдето услышал. Купил Варю только потому что можно скотойлером решить проблему смазки цепи (я так думаю, жизнь покажет), иначе бы даже пробовать такой мот не стал. Если не устроит такой вариант смазки, продам нах... Благо выбор сейчас есть: Триумф тагер 1200, Мото Гузи Сильвер 1200, на крайняк Ямаха Сутенер 1200 хотя наврятли на ямахе я поставил крест, а вообще я хотел взять Голду, пока не решился.
Про цепь еще сказать хочу: Убивается и очень быстро. Мой предыдущий мот ТДМ 1 был мой первый цепной мот. Цепь прошла около 6500 км перед поездкой в Среднюю Азию. Друг уже знал предстоящий маршрут т.к. ездил в те края, и настоял на том чтобы я взал с собой цепь и звезды, за что я ему бесконечно благодарен. Вобщем цепь я убил за 3000 км. Сказалось все: и песок, и глина и дождь на протяжении всех 3000 , плюс это моя первая цепь, возможно неправельно натягивал, хотя всегда показывал натяжку цепи знающим попутчикам. Согласен и кардан можно убить, но я беру мот для дорог(с разным покрытием предпочтително асфальт), а для овна есть легкие эндуро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 март 2012 20:42 #2429

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Ну че,Веселый, серьезно обсуждаем тему, причем тут письки? Завтра заеду будем наши письки сиськи обсуждать, май на носу а мы незнаем куда ехать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 март 2012 21:11 #2430

  • Живой
  • Живой аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 255
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Еще хочу пояснить почему эта тема меня так взволновала. 1. Мне пришлось везти с собой цепь две звезды, два балона смазки. и все пригодились (хотя ведомую звезду можно было старую оставить). По весу наверно кг 6. А оно надо? 2. Уже писал как на обратном пути прогорел клапан на одном цилиндре , и как в песне Высоцкого: Вперед пятьсот назад пятьсот... а именно назад до Алма-Аты 500 км, вперед до Астаны 500 км. встречка раз в час, попуток вообще нет. вот тогда я отчетливо понял, что еду пока жив второй цилиндр. если что вариант один: закапать мотик подальше от обочины, так чтоб можно было потом если что найти, и вторым номером к пацанам, или на попутках. А там может вернусь. Так что теперь для меня главное в мотике надежность и цена (чтоб накрайняк выкинуть смог. поэтому Голду нестал брать. пока нестал.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 22 март 2012 22:07 #2436

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Дааа.....тебе не позавидуешь. В таких ужасах может не выдержать и кардан,но это совсем другая история...
Представляю,что творится у тебя в голове при выборе мотоцикла.....А еще голду закопанную в степях казахстана и поросшую тюльпанами....)
Уж лучше ты потом расскажешь про оправданность скотойлера.У тебя точнее получится.Я в дебри пока не собираюсь(а так можно и отбить последнее желание :woohoo: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 23 март 2012 06:48 #2437

  • Саня 47
  • Саня 47 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Поделюсь своими наблюдениями.За сезон накатал 7,000км.За это время ушло 1 балон смазки мотюль какой-то белой и 2 балона очистителя.На общую сумму 1,500р в седнем Моцик дорожный.Нанес мазло 15мин. ожидания и в путь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 23 март 2012 13:22 #2444

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Где ты лазил 7 тык? Какой-то жуткий перерасход очистителя...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 24 март 2012 00:57 #2449

  • Саня 47
  • Саня 47 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Балона очистителя хватало на два раза, может тратил больше чем надо его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 24 март 2012 10:37 #2452

  • Ris
  • Ris аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
Меня интересовал вопрос "почему так часто"(с количеством как раз нормально)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Установка скотойлера (авто смазчик цепи) 24 март 2012 23:45 #2456

  • Саня 47
  • Саня 47 аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
Перед началом сезона и каждые 2-2.5 тыс км.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.069 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.