Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Защита двигателя

Re: Защита двигателя 11 дек 2012 13:12 #7414

• Prospero
  • Prospero аватар
  • На максималке
  • Спасибо получено: 26
Что-то мне подсказывает, что и для грейдера и легкого оффроуда штатной более чем хватит.
Беда в том, что sw-motech`кая защита сейчас ко мне из Луиса едет... Нафига я ее купил?! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Защита двигателя 11 дек 2012 13:31 #7415

• Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • На максималке
  • Спасибо получено: 31
Правильно купил! Лучше, это не хуже!

Re: Защита двигателя 11 дек 2012 17:07 #7422

• Ganz
  • Ganz аватар
  • На крейсерской
  • Спасибо получено: 7
а от чего ей защищаться то? варя не кроссач

Re: Защита двигателя 11 дек 2012 17:14 #7423

• Бородеро
  • Бородеро аватар
  • На максималке
  • Спасибо получено: 72
Я тоже так думал до того камня на гравийке, после которого загнул алюминиевую защиту от Туратеча сантиметров на пять, вырвал кусок штатной и помял масляный фильтр. Причем заметил это только через день. Без защиты, думаю, куска картера бы не было... Еще впомнились трамвайные рельсы в Самаре, впечатавшие защиту вплотную к картеру, тоже спасла, распределив нагрузку.
Если бы на карбовую Варьку была бы такая защита, взял бы не сомневаясь. В прошлом году пробовали мутить изготовить на заказ, да заглохла тема. В эту зиму попробуем найти хорошего жестянщика занедорого? Двух клиентов как минимум я уже знаю...

Re: Защита двигателя 11 дек 2012 22:20 #7433

• Prospero
  • Prospero аватар
  • На максималке
C карбовой Варей все проще - там выбор между полным отсутствие защиты картера и собственно наличием защиты.
Но на инжекторной она есть и вопрос в том, работает ли она?
Бородеро, как считаешь, смело менять ее на тюненную?

В пользу того, что со стоковой все в порядке говорят косвенные факты - Туратеч не делает для инжекторной Вари защиту картера и на буржуйских форумах крайне редко встречаются фотки инжекторной Вари в сторонней защиты (и то там складывается ощущение "тюнинга ради тюнинга").
В вопросе защиты картера я исхожу из использования мота в том числе и на грейдере, легком оффроуде и пересечении бродов. Как показали мои поездки этого года - в Грузию и на Кольский - без клиренса повыше и хорошей защиты всего мота с асфальта лучше не съезжать.

В качестве иллюстрации того, что защита картера нужна даже на асфальтовом шоссе, приведу два примера. Один приятель на ТДМ где-то за Уралом словил какую-то железяку, вывалившуюся из под КАМАЗа (пробило картер, обратно в Москву мотоцикл отправился на поезде). Второй на литровом Встроме словил яму в Липецкой области - уставленная защита покорежилась, но картер остался целым).
Последнее редактирование: 11 дек 2012 22:40 от Prospero.

Re: Защита двигателя 13 дек 2012 01:06 #7459

• boris-britva
  • boris-britva аватар
  • На максималке
  • Спасибо получено: 14
Prospero пишет:
C карбовой Варей все проще - там выбор между полным отсутствие защиты картера и собственно наличием защиты.
Но на инжекторной она есть и вопрос в том, работает ли она?
Бородеро, как считаешь, смело менять ее на тюненную?

В качестве иллюстрации того, что защита картера нужна даже на асфальтовом шоссе, приведу два примера. Один приятель на ТДМ где-то за Уралом словил какую-то железяку, вывалившуюся из под КАМАЗа (пробило картер, обратно в Москву мотоцикл отправился на поезде). Второй на литровом Встроме словил яму в Липецкой области - уставленная защита покорежилась, но картер остался целым).

Сам же и ответил на вопрос. Конечно нужно,если кредитка позволяет. От камней,ломов и прочих радостей российских дорог и окрестностей помогает хоть чуть чуть. А Стоковая видимо от пыли спасает только-у меня на карбовой тоже камушком пробита-была бы как на впрысковую,заказал бы не задумываясь

Re: Защита двигателя 13 дек 2012 02:55 #7461

• Garr
  • Garr аватар
  • Начинаю разгон
  • Спасибо получено: 2
Димкас, а что по деньгам вышло?

Re: Защита двигателя 13 дек 2012 14:37 #7468

• Prospero
  • Prospero аватар
  • На максималке
Garr пишет:
...а что по деньгам вышло?
SW-Motech рекомендует цену в 199.95 евро.
С учетом распродажи на Луисе и возврате VAT мне обошлось в 135 евро.

Re: Защита двигателя 13 дек 2012 19:13 #7471

• Electrik
  • Electrik аватар
  • На крейсерской
  • Спасибо получено: 5
жаль у sw-motech нету защиты для 05года (
у меня дуги их стоят.

Re: Защита двигателя 17 дек 2012 22:24 #7550

• vesely111
  • vesely111 аватар
  • На максималке
  • Спасибо получено: 41
блин чот писал много а куда то все похеерилось чтоли))))вообщем будут на днях защиты для инжекторных Варь 03-06год.ставится прямо под плугом,..заказали образец.пришел толщина 4мм..решили сделать сами,поскольку есть у нас и оптическая плазморезка и электронные углогибы,толщина 6мм,ценник около 3500..меньше не получится к сожалению,аллюминь оч дорогой,качество супер,выложу фотки попозже,и того что заказали в европе и того что сделали

Re: Защита двигателя 17 дек 2012 22:33 #7552

• vesely111
  • vesely111 аватар
  • На максималке
  • Спасибо получено: 41
привет Всем соратникам!на днях будет готов пилотный экземпляр защиты на инжекторную Варьку с 03до 06года..привезли наз заказ образец..ценник около 100евро,толщина 4мм.ставится очень легко и корректно,прямо под плуг,ее даже особо и не видно,отрисовали на компе,отдали на плазморезку.не отличишь от оригинала,только есть приимущество-толщина 6мм,посчитал материалы и работу,если заказывать хотя бы штук 5,можно по 3500 сделать,по поводу качества-без всяких обещаний могу сказать честно,отличное качество))поскольку плазморезка оптическая,и углогиб чпу,заказывали с напарником трубогиб на плазморезке))качество выше всяких похвал!!!собственно,поэтому решили сделать комплектов десять защит))))нам надо три,если кого заинтересует,фото выложу,хотя думаю они есть где нибудь на луисе....эти один в один..

привет,я бы чехол на бакзаказал на инжехтар.когда собираешься заказать?отпишись пжалста))))

Re: Защита двигателя 17 дек 2012 22:50 #7554

• Electrik
  • Electrik аватар
  • На крейсерской
  • Спасибо получено: 5
интерес есть, показывай фото и крепеж
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.195 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.