Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Автосмазчик на Ардуине

Автосмазчик на Ардуине 24 март 2015 09:09 #27036

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Oleg_33 пишет:
Смотря где форсунка расположена, если в низу ведомой звезды то да, излишки масла будет раскидывать везде, а если сверху ведущей, всё окей получается ;) внутри крышки масло раскидывает по всей ширине цепи, смазывает механизм выжима сцепления ... лишнее масло стекает по кронштейну боковой подножки :whistle: да она тоже всегда смазана и не скрепит :)
Оно и с форсунками в нижней части ведомой под эту крышку налетает будь здоров. Где мот не поставишь, постоянно лужа масла под ним. Вот это в скотойлере больше всего и раздражало. Ибо хрен его настроишь по человечески. То цепь сухая, то все в масле кругом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 12:09 #27064

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Установил! Главную коробку спрятал над правым радиатором, над фарой не уместилась. Да и если что, быстрее добраться можно) При этом расположении, надо будет выносить из корпуса датчик температуры, т.к. тепло от радиатора вносит большую погрешность. Когда ездил на ТО на улице было +5, у меня показывало +18.В общем правильно показывает когда мот холодный.
Места установки экрана и пульта на фото.


Экран


Пульт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 13:10 #27067

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Не очень удачное место для дисплея, на солнце ничего не увидишь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 13:55 #27069

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Не очень удачное место для дисплея, на солнце ничего не увидишь
Солнце ему пофиг, это ведь монохромник. А вот если есть необходимость что либо посмотреть при движении, то взгляд от дороги отрывать приходиться( Индикатор передачи в городе в принципе не нужен, а вот на трассе бывает забываешься после какой нибудь фуры, так и пилишь на 5ой. Тут глянул и переключился на 6ю.
Что заметил при переключении передач снизу вверх все четко работает, если на пониженные переходишь(кроме с 6ой на 5ю) бывает промелькнет 6я передача ненадолго. Это походу по тому что, переключения сверху вниз больше времени занимают чем снизу вверх, но стоит проехаться с отпущенным сцеплением в течении 1сек, передача определяется точно)
В общем покатаюсь, посмотрю, может под стекло перенесу экран)
Последнее редактирование: 25 март 2015 13:58 от Dzhon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 14:27 #27072

Dzhon,планируешь ли ты делать для ребят из форума и сколько опиум для народа будет стоить!Мне хотелось такую же!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 14:35 #27074

  • Umnik64
  • Umnik64 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 0
+1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 14:47 #27075

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Тоша Кингисеппский пишет:
Dzhon,планируешь ли ты делать для ребят из форума и сколько опиум для народа будет стоить!Мне хотелось такую же!
Надо покататься, выявить косяки для начала, посмотреть как работает смазка, а то смазку цепи я еще не испытывал в боевых условиях. Если все гуд, прикину цену, если устроит, можно попробовать несколько штук сделать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Тоша Кингисеппский

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 15:59 #27078

будем ждать отчет и тест драйв! очень охотно заинтересован! спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 16:23 #27082

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Не на одной фотке не видел готовый прибор во включенном состоянии, как управляется датчик? включенной передачи ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 16:46 #27083

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Не на одной фотке не видел готовый прибор во включенном состоянии, как управляется датчик? включенной передачи ?
Как такового датчика передачи нет, передача определяется по родным датчикам. Беруться два сигнала с тахометра и спидометра, считаються импульсы с них за 1 сек, по соотношению этих импульсов и определяется передача. По поводу фоток, я видео хочу снять, но в фотике акум здох, как разберусь с ним выложу обзорчик уже на Моте)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 17:52 #27084

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Вход с датчиков на внешнем прерывании ? тогда да I2C шина работать не будет (я про дисплей)

Получается индикатор будет чушь показывать при переключении, перегазовке и если на скорости выжать сцепление ... не знаю, мне кажется резистивный датчик от ВАЗа (ДПДЗ) лучше справится, тк будет связан на прямую с лапкой скорости, герконы ну их нафик они вибрации боятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 25 март 2015 17:58 #27085

  • Mihali4
  • Mihali4 аватар
  • Не в сети
  • Тронулся потихоньку
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Dzhon пишет:
Тоша Кингисеппский пишет:
Dzhon,планируешь ли ты делать для ребят из форума и сколько опиум для народа будет стоить!Мне хотелось такую же!
Надо покататься, выявить косяки для начала, посмотреть как работает смазка, а то смазку цепи я еще не испытывал в боевых условиях. Если все гуд, прикину цену, если устроит, можно попробовать несколько штук сделать)

Я бы тоже взял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.112 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.