Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Автосмазчик на Ардуине

Автосмазчик на Ардуине 02 дек 2014 10:54 #24033

  • mystique
  • mystique аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 715
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Oleg_33 пишет:
В цикле разве не нужно паузу ставить хотя бы в 200 мс ? он же бесконечный, загрузка большая будет
void loop() 
{
delay(200) ; ????
}

Конечно задержку ставить нужно. Это просто тестовый пример. Чтобы показать, как это работает. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 05 дек 2014 21:00 #24054

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
В каком интернет магазине заказать, замучился искать - что бы всё в одном было ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 14 дек 2014 23:47 #24196

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Немного видео
Последнее редактирование: 14 дек 2014 23:48 от Dzhon.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 15 дек 2014 15:19 #24206

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Молодец конечно, только подход не правильный с самого начала ... у тебя получился авто-смазчик, а лучше ботровой компьютер с функцией автосмазчика ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 15 дек 2014 16:13 #24210

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Молодец конечно, только подход не правильный с самого начала ... у тебя получился авто-смазчик, а лучше ботровой компьютер с функцией автосмазчика ;)
Ну у меня уже как видишь тоже не совсем просто автосмазчик))) Чтоб делать полноценный борт.комп. надо хорошо разбираться в obd..... Это если для инжектора. А для карбюраторного мота, чего там особенного отображать в б.к. я х.з.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 15 дек 2014 16:26 #24211

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Dzhon пишет:
Oleg_33 пишет:
Молодец конечно, только подход не правильный с самого начала ... у тебя получился авто-смазчик, а лучше ботровой компьютер с функцией автосмазчика ;)
Ну у меня уже как видишь тоже не совсем просто автосмазчик))) Чтоб делать полноценный борт.комп. надо хорошо разбираться в obd..... Это если для инжектора. А для карбюраторного мота, чего там особенного отображать в б.к. я х.з.

Зачем ОБД, расход топлива считывается с форсунки, если нужны параметры датчиков (аналоговых) просто подключаемся к сигнальному проводу ;)
В карбюраторном параметров полно которыми можно управлять, отображать... (со схемой ещё не решил до конца) Я уже больше склоняюсь к LED дисплею, вставить его вместо штатного дисплея в тахометре , пожертвовать часами, как вариант.И пару сенсорных кнопок за панелью, сверлить ничего не надо, герметичность 100%!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 15 дек 2014 17:17 #24218

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Dzhon пишет:
Oleg_33 пишет:
Молодец конечно, только подход не правильный с самого начала ... у тебя получился авто-смазчик, а лучше ботровой компьютер с функцией автосмазчика ;)
Ну у меня уже как видишь тоже не совсем просто автосмазчик))) Чтоб делать полноценный борт.комп. надо хорошо разбираться в obd..... Это если для инжектора. А для карбюраторного мота, чего там особенного отображать в б.к. я х.з.

Зачем ОБД, расход топлива считывается с форсунки, если нужны параметры датчиков (аналоговых) просто подключаемся к сигнальному проводу ;)
В карбюраторном параметров полно которыми можно управлять, отображать... (со схемой ещё не решил до конца) Я уже больше склоняюсь к LED дисплею, вставить его вместо штатного дисплея в тахометре , пожертвовать часами, как вариант.И пару сенсорных кнопок за панелью, сверлить ничего не надо, герметичность 100%!
У меня расход и так показывает со штатной приборки. На счёт переработки приборки это достаточно хлопотно будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 12 янв 2015 22:28 #24720

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
За праздники успел установить так сказать механическую часть и протестировать её.
Бачок от сцепления установил в хвосте, закрепил самодельным хомутом из оцинковки

Насос спрятал рядом с разъёмом реле регулятора, в нижнем пластике есть ребра, встал между ними как влитой даже не стал ничего выдумывать с крепежом)


Линию на раме закрепил стяжками, на маятнике - двумя самодельными хомутами + стяжка

Наконечник закрепил на самодельное кронштейне хомутом. Нержавейки для кронштейна не нашёл, пришлось покрасить, толщина листа 1,5мм. На цепи конечное из стержня от гелиевой ручки, диаметр внутр. 2 мм

Во время испытания пришлось уменьшить диаметр наконечника, т.к. после остановки насоса масло за ночь частично вытекало самостоятельно. Воткнул в стержень трубочку от WD40, теперь ГУД.

В бачёк залил минеральную трансмиссионку 80W90, а на улице то было -5, короче заколебался прокачивать линию. Насос на бензине может качать с частотой 4 Гц, а с маслом да при такой температуре, только три качка в минуту, однако, и этого очень много для реальных условий эксплуатации. Вывод для себя сделал следующий: прокачать лучше маслом пожиже, потом можно лить и трансмиссионку, насос прокачивать её даже в -10
Есть и ещё некоторые проблемы которые предстоит решить, одна из них - гаснет дисплей при срабатывании насоса(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Oleg_33

Автосмазчик на Ардуине 13 янв 2015 00:36 #24724

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Не маловато такого бачка будет? Я собираюсь туда положить емкость на пол литра хотя бы.
Ставь сразу наконечник на 2 стороны цепи. У меня одна сторона сальников всегда сухая была при такой схеме с родной форсункой скотойлера. Дополнительно подмазывал из баллоны мотюлем. Наколхозил на 2 стороны и стало все гуд.
А я насос сейчас жду из китая. Что то долго не едет(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 13 янв 2015 08:21 #24726

  • Dzhon
  • Dzhon аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 393
  • Спасибо получено: 36
  • Репутация: 0
BigGarik пишет:
Не маловато такого бачка будет? Я собираюсь туда положить емкость на пол литра хотя бы.
Ставь сразу наконечник на 2 стороны цепи. У меня одна сторона сальников всегда сухая была при такой схеме с родной форсункой скотойлера. Дополнительно подмазывал из баллоны мотюлем. Наколхозил на 2 стороны и стало все гуд.
А я насос сейчас жду из китая. Что то долго не едет(((
По расчётам должно на 5-15 тыс. хватать. Больше конечно не хуже))) Вторую форсунку не хотелось ставить, посмотрю как при езде будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 13 янв 2015 09:24 #24729

  • BigGarik
  • BigGarik аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 298
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 4
Dzhon пишет:
BigGarik пишет:
Не маловато такого бачка будет? Я собираюсь туда положить емкость на пол литра хотя бы.
Ставь сразу наконечник на 2 стороны цепи. У меня одна сторона сальников всегда сухая была при такой схеме с родной форсункой скотойлера. Дополнительно подмазывал из баллоны мотюлем. Наколхозил на 2 стороны и стало все гуд.
А я насос сейчас жду из китая. Что то долго не едет(((
По расчётам должно на 5-15 тыс. хватать. Больше конечно не хуже))) Вторую форсунку не хотелось ставить, посмотрю как при езде будет...
А почему двойную не хочешь ставить? Я взял кусок какого то толстого пластика, просверлил в нем отверстия в виде "Y" в нижнюю часть вклеил штуцер, а в верхнии воткнул на суперклей трубки от терморегулятора какого то старого холодильника. Они довольно жесткие и можно легко подстроить подгибая. Пластину эту к маятнику закрепил стяжками. Может я и перестраховываюсь конечно, но после лопнувшей цепи на 140 пусть она получше будет смазана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Автосмазчик на Ардуине 13 янв 2015 20:30 #24748

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Вторую форсунку надо по любому, тем более, что из неё будет брызгать а не капать. (после моих ходовых испытаний разных систем - всё таки более склоняюсь к подаче масла на ведущую звезу с верху) Мне интересно куда саму приблуду запихнёшь с таким огромным дисплеем ?
Dzhon пишет:
Есть и ещё некоторые проблемы которые предстоит решить, одна из них - гаснет дисплей при срабатывании насоса(((
А как подключен нассос ?
Последнее редактирование: 13 янв 2015 20:36 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.102 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.