Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Реле-регулятор!!!

Реле-регулятор!!! 24 апр 2013 21:14 #11116

  • Спартак
  • Спартак аватар
  • Не в сети
  • Только завел ...
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Стоит прикуриватель и музычка но с этим со всем идёт нормальная зарядка
Последнее редактирование: 24 апр 2013 21:15 от Спартак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 24 апр 2013 21:36 #11118

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
Спартак пишет:
Стоит прикуриватель и музычка но с этим со всем идёт нормальная зарядка

привет,скинь фото пжалста,чо за музыка и как стоит...я тоже ставить буду,кофр уже готов...может чтонить полезное для себя увижу...заранее спасибо..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 24 апр 2013 21:41 #11119

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Спартак! Сними минусовую клемму с аккумулятора и в разрыв поставь амперметр. Этим ты проверишь ток утечки.И напиши, что получилось.В цифрах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 25 апр 2013 01:37 #11125

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Спартак пишет:
у меня такая хрень происходит: в том году ездил на старом аккуме, который достался с мотиком, иногда было такое что останавливаешься где нибудь на заправке, мот не заводится и сбивается (обнуляется) время и одометр, потом прикуриваешь, ну или с толкача, всё работает, грешил на аккум и откатал так до конца сезона, в новом сезоне купил новы аккум (дельта) зарядил его снова, ездил 2 недели и вот внезапно произошло тоже самое, но слава богу завёлся с кнопки еле еле, приехал во двор, завёл его ещё несколько раз без проблем, с утра на стоянке мотик не завёлся пришлось прикуривать, целый день катался всё хорошо, поехал к электрику померить идёт заряд на аккум или нет, на заглушенном 13.5, на рабочем 14,5 и выше (когда газку даёшь.

у кого такая бредятина была посоветуйте что делать??? реле??? или что ещё может быть??? такое может быть из-за того что релюха греется????
варя карб, 2000 год

Может проблема кроется не в зарядке и аккумуляторе а в самом стартере или слабый контакт где то - значит там есть падение напряжения при стартерный токах это критично. Нужно замерять напряжение на +стртера при прокрутке.
По симптомам подходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 25 апр 2013 02:01 #11126

  • drivertrak
  • drivertrak аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 206
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 0
По поводу реле на форуме moto67.info раздел продам запчасти парень предлагает релюхи увеличеной мощности под доп потребители там и телефон есть схема работает я его знаю. Не реклама просто думаю что информация актуальна
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 30 июль 2013 18:43 #13903

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
Умер реле-регулятор у меня,временно поставили от св 400 ,(одинаковые) В поисках нового,срочно! Может кто,что подскажет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 30 июль 2013 21:34 #13907

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
А какая разница что от CB что от Варадеры, работают одинаково ... на СВ ему труднее приходится, оборотов больше следовательно и напряжение, значит большее переизбытка напряжения нужно сбрасывать на массу.
В Москве продаётся в МистерМото и в АТЦ, в свободной продаже ...

Кстати есть не большая теория приближенная к реальности - реле регулятор не должен работать без нагрузки, в идеале загружен на 80% ... при мало загруженном состоянии слишком много "энергии" преобразуется в тепло, а это и есть одна из причин выхода его из строя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 30 июль 2013 21:44 #13909

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Кстати есть не большая теория приближенная к реальности - реле регулятор не должен работать без нагрузки, в идеале загружен на 80% ... при мало загруженном состоянии слишком много "энергии" преобразуется в тепло, а это и есть одна из причин выхода его из строя.
А как же тогда это согласуется с тем, что чаще всего релюху убивает дохлый аккум?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 30 июль 2013 21:56 #13912

  • Gosha
  • Gosha аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 713
  • Спасибо получено: 20
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
А какая разница что от CB что от Варадеры, работают одинаково ... на СВ ему труднее приходится, оборотов больше следовательно и напряжение, значит большее переизбытка напряжения нужно сбрасывать на массу.
В Москве продаётся в МистерМото и в АТЦ, в свободной продаже ...

Кстати есть не большая теория приближенная к реальности - реле регулятор не должен работать без нагрузки, в идеале загружен на 80% ... при мало загруженном состоянии слишком много "энергии" преобразуется в тепло, а это и есть одна из причин выхода его из строя.
С этим я согласен,только я в вологде... Ссылка есть?,заказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 30 июль 2013 21:59 #13913

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
У дохлого аккумулятора очень высокое внутреннее сопротивление - чем больше сопротивление тем меньше ток а значит очень маленький ток зарядки ... реле регулятору приходится больше сбрасывать лишние "Вольты" на массу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 30 июль 2013 22:06 #13914

  • Oleg GX
  • Oleg GX аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 896
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Не берусь утверждать, но когда у меня на машине стоял дохлый аккум, после заводки стрелка амперметра просто зашкаливала! Тоесть ток на аккум шел очень большой.И долго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реле-регулятор!!! 30 июль 2013 22:13 #13915

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Может несколько "банок" осыпались и замкнули ... секций стало меньше и ток соответственно больше :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.074 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.