Клуб любителей
HONDA Varadero

Добро пожаловать на сайт! Если вы являетесь поклонником мотоциклов, а главное, Ваш любимец в этом семействе VARADERO - добро пожаловать в наш клуб!

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Реле-регулятор!!!

Re: Реле-регулятор!!! 14 фев 2012 20:42 #1705

  • Шаман63
  • Шаман63 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 648
  • Спасибо получено: 40
  • Репутация: 0
Ну да я так и сделал, паста и алюминий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 14 фев 2012 21:00 #1706

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Проблема серьёзная, думаю нужно в отдельную тему с фотками, что и как сделать написать.
Создай темку, потом ещё дополним готовыми работами ...

Я тоже собираюсь делать. Думаю установить на радиатор от процессора компа вместе с куллером, там как раз 12В.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 14 фев 2012 21:54 #1708

  • VOVAN-VARADERO
  • VOVAN-VARADERO аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Я уже и радиатор прикупил,и пасту КПТ 8,вот только думаю вешать ли кулер?????как прикреплю все зафотаю и выложу!Но в дорогу еще одно закажу(запасное) ))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 14 фев 2012 22:10 #1709

  • ARRider
  • ARRider аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Oleg_33 пишет:
Вот я подумал ... реле крепиться на стальную пластину у неё теплопроводность в разы меньше чем у алюминия ...
Может закрепить реле регулятор на алюминиевую пластину с теплопроводной пастой типа КТП - 8 или разориться на 100руб на компьютерный куллер :whistle:

А что это даст?? ничего же не изменится, ты же не увеличиваешь площадь теплоотдачи. Кстати, стальная пластина, на которую крепится реле является частью рамы.А рама это большая железяка с большой площадью поверхности теплоотдачи.
Сравнивая РР Африки и Вари, могу сказать, что африканский радиатор РР имеет множество ребер охлаждения и само реле по габаритам более крупное. К чему я это говорю? К тому, что площадь радиатора играет не самую главную роль. Важнее элементная база. У Вари она более продвинутая, чем у Африки (у которой проблемы возникают только из-за плохого контакта, неисправного аккума (в том числе и у предыдущего хозяина) и от старости). Не изобретайте велосипед! ставьте все как есть. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 14 фев 2012 22:17 #1710

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Смотря какой радиатор, куллер должен вытягивать воздух из радиатора. (именно вытягивать а не дуть на радиатор!)

В закромах родины надыбал радиатор от старого селерона ... его и заинсталим :whistle:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 14 фев 2012 22:24 #1711

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
ARRider пишет:
Oleg_33 пишет:
Вот я подумал ... реле крепиться на стальную пластину у неё теплопроводность в разы меньше чем у алюминия ...
Может закрепить реле регулятор на алюминиевую пластину с теплопроводной пастой типа КТП - 8 или разориться на 100руб на компьютерный куллер :whistle:

А что это даст?? ничего же не изменится, ты же не увеличиваешь площадь теплоотдачи. Кстати, стальная пластина, на которую крепится реле является частью рамы.А рама это большая железяка с большой площадью поверхности теплоотдачи.
Сравнивая РР Африки и Вари, могу сказать, что африканский радиатор РР имеет множество ребер охлаждения и само реле по габаритам более крупное. К чему я это говорю? К тому, что площадь радиатора играет не самую главную роль. Важнее элементная база. У Вари она более продвинутая, чем у Африки (у которой проблемы возникают только из-за плохого контакта, неисправного аккума (в том числе и у предыдущего хозяина) и от старости). Не изобретайте велосипед! ставьте все как есть. :)

Скорость теплоотдачи играет роль, теплоотдача идёт, да рама греется НО! реле не успевает отдавать его быстро - тем самым успевает разогрется :-Р . ДА и никто не запрещает приклеить маленький радиатор с внешней стороны на теплопроводный клей ... то и другое покупается в компьютерном магазине (КИТ для материнских плат)

По мне так проще поставить радиатор, чем застрять где нибудь далеко без зарядки.
Последнее редактирование: 14 фев 2012 22:27 от Oleg_33.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 14 фев 2012 22:34 #1714

  • asistent
  • asistent аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 985
  • Спасибо получено: 54
  • Репутация: 11
На варадеро радиатор просто напрашивается, я если честно на других мотоциклах без радиатора реле и не видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 14 фев 2012 22:36 #1715

  • ARRider
  • ARRider аватар
  • Не в сети
  • Еду не спеша
  • Сообщений: 112
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
К чему ты его (радиатор) будешь крепить? К герметику что ли? (который снаружи). Так в этом нет никакого смысла.
Чтобы радиатор выполнял свои функции реле нужно закрепить задом-наперед и к плоскости, которая должна контачить с рамой приделать радиатор. Только в этом нет никакого смысла, тк площадь рамы больше площади радиатора.
Последнее редактирование: 14 фев 2012 22:39 от ARRider.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 14 фев 2012 22:49 #1717

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
я так и хотел с обратной стороны, про приклеить это я маленько не правильно написал и ты не правильно понял.

рама то стальная ... а ну ка по считай площадь оребрённого радиатора. Процессору в компе хватает и тут хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 20 фев 2012 19:53 #1793

  • Oleg_33
  • Oleg_33 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 2154
  • Спасибо получено: 265
  • Репутация: 14
Так так ... а каким ! местом реле регулятор "контачит" к раме типа радиатор, там же дырка!
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 05 март 2012 09:55 #2043

  • VOVAN-VARADERO
  • VOVAN-VARADERO аватар
  • Не в сети
  • На крейсерской
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 0
Шаман63 пишет:
Я на радиатор алюминивый его закатал, места тама вогон.
Шаман63,а можешь фото скинуть в ветку или в личку как ты примостырил радиатор на реле, и какой радиатор?А то я вчера тоже установил радиатор с пастой КПТ-8,хочу посмотреть у кого как!но все равно у меня реле и радиатор горячие
Заранее благодарен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Реле-регулятор!!! 05 март 2012 11:25 #2044

  • vesely111
  • vesely111 аватар
  • Не в сети
  • На максималке
  • Сообщений: 1129
  • Спасибо получено: 41
  • Репутация: 1
только на днях победил проблему с генератором!!!!сначала тоже думали что реле.оказалось генератор..перемотали,полет нормальный..но!!!!!прислушался к к своим спецам..контакты на релюшку с генератора надо пропаять,потомушто родные греются пипеццц,когда разбирал,колодка контактная была поплавленная..после ремонта генера,поставил родную колодку,предварительно почистив и поджав мамки в колодке,завел.зарядка была 14вольт,но контакты грелись сильно...как пропаял,зарядка сразу стала 14,2вольта!!!!и нагрева ненаблюдал...так что считаю надо обязательно пропаять..а кулер наверное непомешает как допохлаждение..тоже поставлю,дайте рисунок,чтоб особо не думать..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: asistent, Oleg_33, Yakuzik
Время создания страницы: 0.076 секунд

Возникли проблемы?

Если у вас возникли проблемы с сайтом, напишите нам. Мы с радостью поможем.
Ваш E-mail:
Тема:
Сообщение:
Сколько будет дважды два? Ответ - одна цифра.